Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые фотографии из Подпорожья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:21:39 14.10.2006    Заголовок сообщения: Новые фотографии из Подпорожья Ответить с цитатой

Недавно побывал в Подпорожье, и предлагаю вашему вниманию
несколько новых фотографий http://www.podporozhye.ru/october2006/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 15:17:55 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Я думаю что тоже недавно побываЮ,а пока пару вопросов ??? Я так понимаю Храм будут строит на том месте где Крест поставлен или все же у трубы ??? И что это за зачистка под строительство на фотке одной ???? Не у поликлиники бывшей ???
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 16:44:19 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Я думаю что тоже недавно побываЮ,а пока пару вопросов ??? Я так понимаю Храм будут строит на том месте где Крест поставлен или все же у трубы ??? И что это за зачистка под строительство на фотке одной ???? Не у поликлиники бывшей ???
Я так понимаю, что на месте этого креста будут церковь строить (на набережной Красного Флота). Слышал, что к этому кресту сейчас каждое воскресенье будет батюшка приезжать со Свирского монастыря - то ли службу проводить, то ли еще зачем-то.

Да, это зачистка на месте бывшей поликлиники.
Слух прошел, что коттеджи какие-то возводить будут. Хотя точно, что там строить будут, мне не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:42:30 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это зачистка на месте бывшей поликлиники.
Слух прошел, что коттеджи какие-то возводить будут. Хотя точно, что там строить будут, мне не известно.
Будет производиться строительство двух двухэтахных четырехквартирных жилых элитных домов. Строительство ведет компания "Транслес".
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 05:51:33 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ смотрю прётся от этого слова ЭЛИТНЫЕ,а что оно под собой подразумевает,в коттедже то ЧТО может быть элитного...обьясните мне,коту серому... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10:09:01 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"евроремонт" который делают азеры или таджики - из той же области. ну где-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 14:21:59 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я слышал в каком то фильме,там просто прикололись,мол как турки могут делать евроремонт,они же из Азии,ну это ещё можно подогнать,назвать евроремонт стандартом и прочее...Но Элита...нет я ничего против,просто может не догоняю чего то ???? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:41:55 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ смотрю прётся от этого слова ЭЛИТНЫЕ,а что оно под собой подразумевает,в коттедже то ЧТО может быть элитного...обьясните мне,коту серому... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
В заявке на предоставление земельного участка было указанно именно "элитные". Проекта я еще не видел, поэтому не знаю, что там может быть элитного...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angeli



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23:05:09 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элитное жильё - жильё улучшенных планировок, более комфортабельное. Это большие комнаты, огромная кухня, двухуровневые квартиры (двухэтажные).
Вообще-то самым важным критерием, определяющим причастность дома к элите, является месторасположение. Но в Москве это один разговор, как на с чёт Подпорожья... (короче нет слов). Ещё играют роль выбор материалов для строительства и отделки, качество внутренней отделки дома и квартир. Присутствие у дома парковки, количество машино-мест на квартиру. Огороженная территория, охрана (ну, может посадят консьержку в подъезде Smile ), и развитая инфраструктура.
Вообще можно ещё писать и писать, но думаю, что для Подпорожья и этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 06:28:07 16.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет...Вопрос отпал,сам на него нашел ответ...

Вопрос
Правомерно ли повсеместное использование прилагательного элитный в качестве характеристики недвижимости и т.п. ? Не было ли бы более корректно стилистически использовать элитарный?

У слова элита, от которого образованы прилагательные элитный и элитарный, два значения: 1) лучшие растения, семена или животные, по своим качествам наиболее пригодные для разведения, воспроизводства; 2) собир., лучшие представители какой-нибудь части общества, группировки (книжное).
Прилагательное элитарный, согласно словарям, восходит к слову элита во втором значении, прилагательное элитный характеризует предмет (объект и т. д.) и по первому, и по второму значениям существительного элита. Таким образом, корректно: элитное зерно, элитные войска, то есть отборные. При сочетании со словами товар, искусство, недвижимость, школа, микрорайон, клуб, кино возможно употребление прилагательных элитный и элитарный. При этом важно отметить, что в сочетании с указанными словами (товар, искусство, недвижимость, школа, микрорайон, клуб, кино) в прилагательном элитный актуализировано значение «лучший», а при сочетании с прилагательным элитарный – актуализируется значение «предназначенный для привилегированный части общества, для элиты».
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group