Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 01:57:03 30.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГО-РО-ЖАН-КА
Ты где??? А новый тест?
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13:46:52 30.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушла в подполье((((
а она наверное где-то в Бологое, между Москвой и Подпорожьем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23:38:53 30.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа... прям как мои мозги, чувства и кое-что ещё (как Саша Васильев поёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tozhe Gorozhanka



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:00:12 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEST - познай себя !!!
Его следует пройти !!!
Очень быстро, комплексная оценка !!!

1. Ты красивый ?
да - 1 балл
нет - 0 баллов

2. Ты умный ?
да - 1 балл
нет - 0 баллов

Результаты:
> > 2 балла : Ты умный и красивый
> > 1 балл : Ты или умный или красивый
> > 0 баллов : Ты уродливый дебил
: ) Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 12:05:18 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горожанка тебе 5 баллов - это лучший тест из всех, что я видел!!!
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abbat



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Подпарижье

СообщениеДобавлено: 23:53:41 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест сложный но интересный. Как я не пыхтел над ним, а больше 4 баллов не набрал.
_________________
МИР ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 07:33:04 17.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел загадку в Сети...Думал,думал,фиг поймешь...Какие будут варианты ????

Римского центуриона на щите принесли домой с поля битвы...

Он лежал в центре своего двора в окружении родных и домочадцев. Глаза его были закрыты, он тяжело дышал. С его груди торчал эллинский дротик... Над ним убивалась красавица-жена, ждущая первенца. Немного в стороне стоял лекарь. Он знал - раненый обречен. как только ему из груди вынут дротик - он не жилец...

Раненый приоткрыл глаза, посмотрел на жену невидящим взглядом и произнес слова завещания:

Всё свое имущество он приказал разделить на 3 части.

Если родится дочь - жена получит две части наследства, дочь одну.
Если родится сын - жена получит одну часть наследства, сын две.

После этих слов он приказал вынуть дротик и умер...

В принципе, неплохая завязка для приключенческого романа, но вся история закончилась довольно быстро и счастливо - жена центуриона через 2 месяца после вышеописанных событий родила двойню: богатыря-мальчика и красавицу-девочку.

Как соблюсти условия завещания?
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:06:13 18.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два варианта решения данной задачи: незаконный, но справедливый, или, наоборот, законный и несправедливый.

1)Сначала рассмотрим законный вариант. Понятно, что верное распределение наследства выполнено быть не может - жена не может получить долю наследства, одновременно равную 1/3 и 2/3. Не знаю, какие законы были в Риме, но у нас в России, надо полагать, все наследство, за неимением верных путей решения, ушло бы государству.

2)Более справедливым, хотя и неверным логически является другой вариант. Если соотношение долей между женой и дочерью было установлено наследователем как 2:1, а между женой и сыном как 1:2, можно вывести соотношение "сын - жена - дочь" - 4:2:1. Так будет справедливо, хотя жена получит 2/7 (а не 1/2, и не 1/3) часть, дочь - 1/7 (а не 1/3), а сын - 4/7 (а не 2/3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 04:31:05 18.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,наверно ты и прав...А тебе какой вариант больше по душе ?????
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:43:42 19.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, выбираю справедливый вариант.
Передо мной стоит похожая задачка: что лучше - поступить справедливо и, тем самым, доставить человеку неприятности, или наоборот - поступить несправедливо (точнее, не поступить справедливо), дабы человек не получил неприятностей (во всяком случае от меня). Я предпочел справедливый вариант. А как бы поступили вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 04:58:52 19.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю ситуации...мог бы солгать во благо...Разумеется, выбираю справедливый вариант.
Передо мной стоит похожая задачка: что лучше - поступить справедливо и, тем самым, доставить человеку неприятности, или наоборот - поступить несправедливо (точнее, не поступить справедливо), дабы человек не получил неприятностей (во всяком случае от меня). Я предпочел справедливый вариант. А как бы поступили вы?
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:44:09 19.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, выбираю справедливый вариант.
Передо мной стоит похожая задачка: что лучше - поступить справедливо и, тем самым, доставить человеку неприятности, или наоборот - поступить несправедливо (точнее, не поступить справедливо), дабы человек не получил неприятностей (во всяком случае от меня). Я предпочел справедливый вариант. А как бы поступили вы?
Вас бы на руководящую должность среднего масштаба (на уровне начальника цеха на каком-нибудь заводе). Там вы быстро научитесь принимать нужные вам решения, не сильно заботясь о других.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:29:50 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас бы на руководящую должность среднего масштаба (на уровне начальника цеха на каком-нибудь заводе). Там вы быстро научитесь принимать нужные вам решения, не сильно заботясь о других.Нет, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 04:22:49 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swell-а в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!
вот заживём-то... как коты в масле или там еще в чём...
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 04:58:46 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swell-а в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!
вот заживём-то... как коты в масле или там еще в чём...
ДОНДЕЛЯ - ЦАРЁМ!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group