Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Подпорожье
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Joker



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: из сети

СообщениеДобавлено: 21:21:55 18.12.2005    Заголовок сообщения: О Подпорожье Ответить с цитатой

Здравствуйте жители славного форума Подпорожья!
Недавно я открыл этот город на своей карте Сети,
да вот незадача - я не знаю что это за город в реале.
Может быть Вы мне расскажете: что это за город и каков он для Вас.
Заранее благодарен за ответы - какими бы они ни были
И да пребудет с Вами Сила
_________________
Что наша жизнь - Игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 21:42:02 18.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема,
Для меня Подпорожье прежде всего дом - в который я всегда возвращаюсь, а так, маленький и очень уютный городок.
Мама, друзья и много родственников..
У каждого свой "Макондо" - у меня это Подпорожье.
_________________
http://berkuty.com


Последний раз редактировалось: Дима Беркут (03:25:52 28.01.2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:16:46 18.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Подпорожье - тоже маленький и уютный городок, каких много на свете. Но, хоть я и родился в нем, большую часть жизни (детство, юность) я прожил не здесь, и поэтому не считаю его родиной в полном смысле этого слова. Если когда-нибудь вдруг судьба занесет меня в другой город, не думаю, что буду очень скучать без нашего Подпорожья. Не то, чтобы он мне не нравился, но меня здесь мало что держит.
Больше всего в нашем городе мне нравится природа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23:05:29 18.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таких городов как Подпорожье много в России, да и везде. но мне он дорог, потому что это моя малая родина.
много чего с ним связано. детство прежде всего. летом бегаешь по всему городу. почти идеальная площадка для Казаков и разбойников. нравилось лазить по трубам около котельной, по легендарным двухэтажнным сарайкам, лазать на яблони за несозревшими малюсенькими яблочками, качаться на качелях в детском саду, ходить на пляж.
оч нравится даже сейчас ходить-бродить по неизведанной ещё территории. лес-это ... слов нет. такого леса я не видела. да собственно я мало где была. но например в Подмосковье совсем другой лес.
сейчас город конечно равивается. мне лично не всё нравится в этом. но приезжаю и вижу, что люди умеют жить, радуясь даже малому. здорово. они стремятся к лучшему. открыттые людди. старики много могут рассказать интересного.
на улицах много деревьев, вообще зелени. магазинов становится всё больше. мне например трудно бывает привыкнуть к местному режиму работы магазиннов, когда я приезжаю. в Подпорожских они начинают работать часов с 10, обед с 13 часов вроде. а заканчивают в 18-19 ч. вообще здесь всё немного раньше, и обедать здесь люди начинают раньше. такое ощущение.
мне очень нравится , что здесь хвойный лес. люблю его больше, чем лиственный. за ягодами ходить можно за разными: черника, морошка, малина, брусника, клюква. земляники не много, но можно найти при желании. грибы тоже. не часто хожу в лес по грибы-ягоды. но если хожу, то прихожу не с пустыми ээ.. ведёрками. с чем ходила-то, забыла уже ))
если человек жил когда-нибудь на даче, то здесь тем более проживёт. дома здесь разные есть: есть деревянные одноэтажные и не только деревянные; двух, трёх, четырёх, пяти и девятиэтажные. девятиэтажки на сколько я знаю с лифтами. удивительно, но ни разу не была в этих домах.
горячей воды нет. но её можно нагреть в электрическом или дровяном титане.
много всего помню про этот маленький родной чудный городишко. разрываюсь между двумя своими домами-Москвой и Подпорожьем. с обоими городами связано всё. езжу всю жизнь из одного города в другой.
что-то много накатала я. надеюсь, картина ещё немного прояснилась. а вообще, чтобы узнать город, нужно самому там побывать. я думаю хуже уж точно не будет, а наоборот даже лучше. такие пейзажи, такое всё... эх, я скоро тоже туда поеду.
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 10:46:16 19.12.2005    Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Joker Ответить с цитатой

Салам...И да прибыла.Искренне ваша.Сила.Здравствуйте жители славного форума Подпорожья!
Недавно я открыл этот город на своей карте Сети,
да вот незадача - я не знаю что это за город в реале.
Может быть Вы мне расскажете: что это за город и каков он для Вас.
Заранее благодарен за ответы - какими бы они ни были
И да пребудет с Вами Сила
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 10:49:40 19.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не одиночества...Интересная тема, только вот название не в тему
Для меня Подпорожье прежде всего дом - в который я всегда возвращаюсь, а так, маленький и очень уютный городок.
Мама, друзья и много родственников..
У каждого свой "Макондо" - у меня это Подпорожье.

Макондо- как источник вдохновения или воспоминаний?
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 10:51:51 19.12.2005    Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Joker Ответить с цитатой

Знаешь как в песне...Покажите мне Москву мосвичи,
Приезжай сюда и Сам посмотри...Здравствуйте жители славного форума Подпорожья!
Недавно я открыл этот город на своей карте Сети,
да вот незадача - я не знаю что это за город в реале.
Может быть Вы мне расскажете: что это за город и каков он для Вас.
Заранее благодарен за ответы - какими бы они ни были
И да пребудет с Вами Сила
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15:15:48 19.12.2005    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как Вам, но мне Джокер, каким-то подозрительным кажется........... Нет??
Все нормально....... или у меня уже какая-то фобию после.... ДЮКЛов.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 03:36:38 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользовавшись некоторыми полномочиями, я подкорректировал эту тему. Новое название больше подходит, а тема ведь хорошая..
Иногда залезаю в неё чтобы перечитать некоторые посты, особенно нравится который Конторы-М ..так по доброму
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:21:23 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпорожье - это МОЁ!!! Самое близкое... это каждая улочка, каждая дворовая тропинка... никто из моих приезжающих друзей не может понять какими тропами они ходят... а я могу топать закрытыми глазами. По асфальту осенней ночью. Хех... Подпорожье - это моя река... моя Свирь. Подпорожье - это мои друзья. Старые, добрые, приветливые и не очень, весёлые и грустные. Подпорожье - это моя мама.
Подпорожье - это я. Дома - у окна, за компом - на форуме, на работе - в новостях, на улице - дышу... только моим, подпорожским воздухом. Прозрачным и самым удивительным на свете. Попробуйте такой где-нибудь ещё найти!? Фигушки... Вот это моё Подпорожье.

З. Ы. как-то размазанно-лирично получилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 22:44:34 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпорожье очень хороший и по своему красивый город. Впервые я приезжала в Подпорожье в 1980 году с сестрой в гости к бабушке и тете он мне тогда еще понравился возможно кто то из вас даже знает моих т. Галю Маркову был у нее сын Серега Марков он мой двоюродный брат. Меня тогда поразила река она казалась такой большой да еще и судоходная,а лес я тогда впервые в жизни увидела настоящий лес, и чем еще тогда славилось Подпорожье это тапочки на войлочной подошве таких нигде не было бабушка слали нам посылки с тапочками а мы их дарили знакомым. Закончив восьмой класс я приехала поступать в Подпорожье закончила здесь СГПТУ-211 так оно раьше называлось,а потом стали убирать по букве теперь это вообще лицей " Возрождение" каждый год на все лето я приезжаю сюда потому что люблю этот город. Razz Razz Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 10:26:44 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, в Никольском был такой Серёга Марков.. Я тоже впервые приехал в Подпорожье в 1981году., до этого жил в Великом Новгороде - город который я тоже очень люблю. Закончил в Подпорожье школу и дальше понесло по жизни - то там, то здесь.
А в прошлом году решил всё-таки обосноваться именно здесь..
Нравится.., это именно город, в который можно всегда вернуться - Дом..
Очень хочется, чтоб он не был таким-же как остальные небольшие города, хочется чтоб он всегда качественно выделялся на их фоне. Был не только уютным, но и интересным во всех отношениях. И это достижимо. И я стараюсь вложить в него, хотя бы небольшую часть себя..
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 14:25:39 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нормально,Милая Мила.Я вообще приезжаю и мемори терзает с новой силой....

Старый двор,родные стены
И здесь перемены,
Куча иномарок,вместо мотоцикла дяди Гены
Те кто пеленал кукол
Теперь с колясками.
Ходят по двору барышни
Моргают глазками.
Старики всё также на скамейках сплетни сеют
У друганофф семьи,жены,дети
А сами лысеют...
Кто то покинул двор
А кто и Город
А я смотрю на это приподняв ворот...НО

...Город - старина, дружище
Как твои делища????
Подкинул ты для размышления мне пищу.
В хороводе огней твоих тону
Помоги братану.
Шагая среди ярких витрин
Словно брожу по дну....Ну или примерно так...

Подпорожье - это МОЁ!!! Самое близкое... это каждая улочка, каждая дворовая тропинка... никто из моих приезжающих друзей не может понять какими тропами они ходят... а я могу топать закрытыми глазами. По асфальту осенней ночью. Хех... Подпорожье - это моя река... моя Свирь. Подпорожье - это мои друзья. Старые, добрые, приветливые и не очень, весёлые и грустные. Подпорожье - это моя мама.
Подпорожье - это я. Дома - у окна, за компом - на форуме, на работе - в новостях, на улице - дышу... только моим, подпорожским воздухом. Прозрачным и самым удивительным на свете. Попробуйте такой где-нибудь ещё найти!? Фигушки... Вот это моё Подпорожье.

З. Ы. как-то размазанно-лирично получилось)))
Вернуться к началу
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 14:27:13 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять мимо входа прошел...старый стал.... Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 20:28:49 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Серега Марков был именно из Подпорожья жил на улице Конституции дом 3 к сожалению он умер в 2001 году ему было всего 29 лет. Crying or Very sad
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group