Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жилищная проблема
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:56:05 16.11.2006    Заголовок сообщения: Жилищная проблема Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять очень актуальную проблему, узнать ваши мнения. Может кто знает как этот вопрос собираются решать локально в Подпорожье (про Россию я не говорю)? Не секрет, что купить собственное жилье в наше время достаточно сложно. Цены растут, ничего не строится. Ипотека? Поднял бы обе руки и вписался бы в тему (вроде как и цены "остановишь", и будет где жить). Сейчас я могу оплачивать эти 1500 (не без напряга, конечно), но я даже не догадываюсь, что будет с нашей страной через 2 года, не то что бы через 10-15 лет Sad Потому приходится сидеть и ждать "у моря погоды", глядя как "поезд уходит". Извините за каламбур.
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:42:38 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 - чего?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:23:26 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 американских рублей. Например, для меня это достаточно большая сумма, и вкладывать каждый месяц ее в какую-нить фигню не хотелось бы.
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 14:32:07 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с такой суммой в Подпоре и за год можно купить без ипотеки.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15:26:28 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где то читал (на сайтах связанных с развитием Лен. области), что Подпорожье бесперспективный вымирающий город, готорый в ближайшее время получит статус поселка городского типа, это связано с тем, что для обслуживания ГЭС, город не нужен, а другие предприятия не дают достаточного кол-ва рабочих мест. Ну там много чего еще было написано, но уже подзабылось, в общем картина не радужная. Там еще было написано про то, что Подпорожье не архитектурный город, а результат беспорядочного строительства бараков, а в последствии многоквартирных домов, город разделяет высоковольтная ЛЭП.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:46:06 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с такой суммой в Подпоре и за год можно купить без ипотеки. В моей ситуации речь идет о жилье не совсем в Подпорожье. Дело в том, что отношение "уровень зп - стоимость жилья", как мне кажется, примерно одинаковые в Подпорожье и С-Пб. Соответственно, проблема такая в Подпорожье у многих должна быть.

Ураган нарисовал совсем уж пессимистичную картину будущего нашего города (хотя, надо сказать, небезосновательно) Sad
Так что получается, надо или сваливать, или ждать пока родительские квартиры "освободятся" (sorry за циничность)? Оба пути упадочны. Тупиковая ситуация...
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 18:05:34 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей ситуации речь идет о жилье не совсем в Подпорожье
просто полагался на
Может кто знает как этот вопрос собираются решать локально в Подпорожье (про Россию я не говорю)
А вообще тема настолько обсуждаемая в последнее время, что не хочется уже в 1001 раз мусолить, итак все понимают что для большинства сейчас покупка жилья сейчас из разряда фантастики. (С учетом конечно
что отношение "уровень зп - стоимость жилья", как мне кажется, примерно одинаковые в Подпорожье и С-Пб)
Хотя соотношение "уровень зп - стоимость жилья" тоже под сомнением. И в Питере есть люди, которые работают за 15к(наверное на удивление некоторым(многим) подпорожцам, которые только сидят и говорят, что не поедут в Питер и за 35к). Найти работу выше 30к (на данный момент в Питере) уже на порядок сложнее. Это возможно, но сложнее, и работа может очень сильно неудовлетворять в моральном плане. В Подпорожье же, думаю основная масса зарплат попадет в рамки 5-15к. Получается, очень осредненно, в Подпорожье - соотношение стоимость однушки/зп - 20000$/300$= 67, в Питере 10000$/800$=125. Но, конечно если вычесть стоимость продуктов, одежды и тд. то конечно и коэффициенты изменятся.(если конечно запросы будут одинаковы).
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 18:40:07 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще на тему где лучше есть интересные отзывы про Москву:
http://www.gazeta.ru/money/2006/11/08_e_1025311.shtml
http://www.gazeta.ru/money/2006/11/14_e_1045476.shtml
http://www.gazeta.ru/realty/2006/09/14_e_812348.shtml

Особенно понравилось
Впрочем, есть у меня на работе (частная коммерческая фирма) пара сотрудников, муж и жена, на пару они получают зарплату 7-8 тыс.долл. в месяц (белыми в рублях, замечу, - работа у нас приличная). Так вот, у них новая трехкомнатная квартира в ЮЗАО с хорошим ремонтом, в коттеджном поселке они строят большой двухэтажный дом, у каждого по новой BMW (машины меняют каждые 2-3 года, говорят - выгодно).

Обоим под сороковник, детей нет, грустят, вздыхают... "Нечего плодить нищету, - говорят, - на детей нет денег, еле-еле до зарплаты дотягиваем".


И это действительно так - им не хватает, они страдают. В дальнейших планах - недвижимость в Испании...

Это, конечно, крайний случай, но он отражает общую тенденцию - внешняя реальность обусловлена реальностью внутренней.

Ситуация автора скорее отражает эту "внутреннюю реальность", чем реальную ситуацию по стране со стоимостью жизни и прочим.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:28:51 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы стать похожим на указаных персонажей... Поистине бедные люди... Но от темы отошли. Мы говорим не о том, какие затыки с жильем в Москве и С-Пб. Интересно что творится в Подпорожье.
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angeli



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21:45:51 16.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальгия... Я так хочу, чтобы нашлись нормальные люди (управа в конце концов), чтобы привели город в порядок. В прошлом году приезжала, так грустно стало, всё развалено... даже тротуаров нормальных нет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:24:56 17.11.2006    Заголовок сообщения: Re: Жилищная проблема Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять очень актуальную проблему, узнать ваши мнения. Может кто знает как этот вопрос собираются решать локально в Подпорожье (про Россию я не говорю)?
Молча собираются решать.
Кому действительно нужна квартира - пусть обращается в Администрацию МО Подпорожский район, встает на очередь на улучшение жилищных условий и узнает про действующие программы, направленные на предоставление жилья на льготных условиях. Например, в настоящее время действует несколько областных жилищных программ "Жилье для молодой семьи", "Жилье для жителей села" и т.д. Причем квартиры и ссуды получили уже не менее 40 человек.
Не секрет, что купить собственное жилье в наше время достаточно сложно. Цены растут, ничего не строится. Ипотека? Поднял бы обе руки и вписался бы в тему (вроде как и цены "остановишь", и будет где жить). Сейчас я могу оплачивать эти 1500 (не без напряга, конечно), но я даже не догадываюсь, что будет с нашей страной через 2 года, не то что бы через 10-15 лет Sad Потому приходится сидеть и ждать "у моря погоды", глядя как "поезд уходит".
Извините, но ваша нерешительность - это ваши проблемы.
Есть пословица: "дорогу осилит идущий. Поэтому если вы ничего не делаете - то у вас ничего и не будет. Ждите дальше.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:54:43 17.11.2006    Заголовок сообщения: Re: Жилищная проблема Ответить с цитатой


Молча собираются решать.
Кому действительно нужна квартира - пусть обращается в Администрацию МО Подпорожский район, встает на очередь <...> Причем квартиры и ссуды получили уже не менее 40 человек.
Ха-ха-ха.
Позволю себе выдержку:
Пока на 2006-й намечено возвести шесть многоэтажных жилых домов - во Всеволожске, Волхове, Подпорожье, Приозерске, Шлиссельбурге и Кингисеппском районе (в основном это недострой, который стоит с 1992-1993 гг.).
<...>
Предполагается, что большинство квартир купят бюджетники (учителя, врачи), которые стоят на очереди и в состоянии взять ипотечный кредит. Сейчас в очередниках ЛО числятся 26 000 семей, из них бюджетники - 3500 семей.

40 человек говорите, очередь... Кстати, (я не совсем в курсе) что-то было построено? И за какой срок приведена статистика (не менее 40 человек)? Very Happy


Извините, но ваша нерешительность - это ваши проблемы.
Есть пословица: "дорогу осилит идущий. Поэтому если вы ничего не делаете - то у вас ничего и не будет. Ждите дальше.

Есть еще одна поговорка: "Семь раз отмерь - один отрежь". Сейчас же здравомыслящему человеку и одного-двух "отмеров" хватает, что бы не кинуться "в омут с головой". Действительно, я очень нерешительный в этом вопросе, и меня огорчает, то что я не один такой Sad

Выдержка взята с (ист. http://www.estate-gazeta.ru/)
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:13:24 17.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, я очень нерешительный в этом вопросе, и меня огорчает, то что я не один такой Sad
Ну почему же я, например, уже купил 2 квартиры в Питере Smile


Шутка Smile



А Подпоре, слышал, только элитные деревянные дома хотят построить. Правда место конечно выбрали "супер" - на месте бывшей поликлиники.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13:17:33 17.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипотека очень опасная штука. К примеру работал человек водителем автобуса, хорошо зарабатывал, взял кредит на покупку квартиры и вдруг попал в аварию (или не попал), потерял здоровье, с автобуса сняли. Инвалиднось не положено, с работы выгнали по сост. здоровья, на другой работе (куда берут) зарплата ниже, чем ежемесячный взнос за квартиру. Что теперь этому человеку делать? Он исправно платил 7 лет взносы осталось еще 13... По этому, лучше в долг не брать.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:25:44 17.11.2006    Заголовок сообщения: Re: Жилищная проблема Ответить с цитатой


Позволю себе выдержку:
Пока на 2006-й намечено возвести шесть многоэтажных жилых домов - во Всеволожске, Волхове, Подпорожье, Приозерске, Шлиссельбурге и Кингисеппском районе (в основном это недострой, который стоит с 1992-1993 гг.).
<...>
Предполагается, что большинство квартир купят бюджетники (учителя, врачи), которые стоят на очереди и в состоянии взять ипотечный кредит. Сейчас в очередниках ЛО числятся 26 000 семей, из них бюджетники - 3500 семей.

Действительно, в настоящее время идет внутренняя отделка одного из недостроенных домов (по ул. Ленина, рядом с парком), идет разработка проектной документации на второй (бывшее общежитие ПУ-19 около милиции).
И не путайте, пожалуйста очередь в ЛО с очередью в Подпорожском районе (вы ведь именно про Подпорожье спрашивали Question ).

40 человек говорите, очередь... Кстати, (я не совсем в курсе) что-то было построено? И за какой срок приведена статистика (не менее 40 человек)? Very Happy
Статистика - ноября 2004 года, но это - не квартиры, это - ссуды на приобретение или постройку жилья. Квартирами за этот же период бесплатно было обеспечено не менее 40 человек (более точных сведений у меня, к сожалению, нет).
За последнее время было достроено девятиэтажное здание на Механическом пр. и переоборудован под квартиры один из корпусов общежитий лицея "Возрождение".


Извините, но ваша нерешительность - это ваши проблемы.
Есть пословица: "дорогу осилит идущий. Поэтому если вы ничего не делаете - то у вас ничего и не будет. Ждите дальше.

Есть еще одна поговорка: "Семь раз отмерь - один отрежь". Сейчас же здравомыслящему человеку и одного-двух "отмеров" хватает, что бы не кинуться "в омут с головой". Действительно, я очень нерешительный в этом вопросе, и меня огорчает, то что я не один такой Sad
Отмеряйте дальше. Confused
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group