Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у Вас пишут про МЖБК в Подпорожье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:29:11 20.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное понять кто, а главное, для каких целей пытается скупить акции у народа.
Я понимаю, когда какой-либо инвестор скупает контрольный пакет акций, вкладывает свой капитал, модернизирует производство, находит новые рынки сбыта и т.д.
Но ведь зачастую - это черные рейдеры работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suromin



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19:34:25 20.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное понять кто, а главное, для каких целей пытается скупить акции у народа.
Я понимаю, когда какой-либо инвестор скупает контрольный пакет акций, вкладывает свой капитал, модернизирует производство, находит новые рынки сбыта и т.д.
Но ведь зачастую - это черные рейдеры работают.
А что на МЖБК уже черные рейдеры напали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:40:25 20.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, слава богу пока такого нет.
Но ведь стоит просчитать все возможные варианты развития ситуации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suromin



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19:44:58 20.11.2006    Заголовок сообщения: про черных рейдеров Ответить с цитатой

Нет, слава богу пока такого нет.
Но ведь стоит просчитать все возможные варианты развития ситуации....

На сколько я знаю... предприятия типа МЖБК совсем неинтересны черным рейдерам, тут нет ликвидной недвижимости, которую можно быстро перепродать... на МЖБК надо серьезно заниматься бизнесом (заказы, производство, контракты)!

Кроме того вроде на МЖБК крупный акционер государство - ни один чернушник на такое не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 19:58:23 20.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это действительно так, то такой путь в самом деле маловероятен. Хотя в нашем царстве-государстве все возможно.

Suromin, а у Вас есть предположения, для каких целей сейчас скупаются акции МЖБК? Кто именно этим занимается - это уже вопрос вторичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акционер МЖБК (1,2)
Гость





СообщениеДобавлено: 10:38:39 21.11.2006    Заголовок сообщения: О.мля, до черных рейдеров уже договорились... Ответить с цитатой

Не успел дойти до интернета, а тут уже до черных, как его , рейдеров договорились. Я смотрел такую телепрограмму по НТВ про них самых. Так там про поддельные судебные решения много было - типа они там печати всякие подделывают, подписи, судей покупают мухосранских и потом с липовыми бумагами идут на предприятие- с толпой безумных личностией, с Жирин-ким каким-нибудь и таким образом меняют на предприятии директора и все такое. А если, к примеру, мне ПРОСТО захотелось купить акций МЖБК без моральной поддержки г-на Жирин-кого - то я, по-вашему, уже тоже ЧЕРНЫЙ РЕЙДЕР??? А то что я не представил документы на то, что мне продает РОДНОЙ дед - меня уже вязать пора и в милицию везти??? супер у вас тут с логикой. Вы определитесь - человек покупающий акции, это КТО? Может просто - инвестор? (спекулянт, если угодно) А то как у нас говорят- слышен звон, да не знает, где он...
Вернуться к началу
Акционер МЖБК (1,2)
Гость





СообщениеДобавлено: 11:17:06 21.11.2006    Заголовок сообщения: а что самое смешное, Ответить с цитатой

а самое забавное - что с того что Ваши акции МЖБК в Подпорожье скупают люди, пусть даже без вкуса, цвета и запаха, ВАША СУДЬБА УЖЕ РЕШЕНА БЕЗ ВАС! Если бы это было не так- Вы бы сплотились стройными рядами и отстояли СВОЕГО директора, а не приняли как родного ЛИКВИДАТОРА ЗАВОДА МЖБК в г. ИСЕТЬ! так что - несите Ваши акции (тут должна пойти ремарка с котом Базилио Cool ) тому кто за них больше денег даст и не парьтесь государственными вопросами. еще позволю себе одно отступление: когда была чековая приватизация у меня был спор с моим отцом - он мне говорил правильные слова Гайдара и прочих из телевизора, заставил меня забрать свой ваучер, вложил его как и свой в какую-то х-ню, которая через небольшое время сдулась. А я не хотел так тратить время на поход за этим ваучером, что убеждал отца в очередном надувательстве и стоимости ваучера в те 10$, которые за него давали скупщики. Время показало, что я оказался, к сожалению, прав. Ваши акции стоят ровно столько, СКОЛЬКО ЗА НИХ СЕГОДНЯ дают денег. и не центом больше. Не впутывайте себя ни в какие игры за коммунизм и процветание на отдельно взятом участке земли (МЖБК) Успехов всем кто скупает, также успехов всем кто продает. Возможно уже через месяц скупающие выполнят свой план и Ваши акции опять никому не будут нужны, т к дивидентов по ним не заплатят никогда.
Вернуться к началу
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:22:58 21.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, я плохо понимаю определение "черный рейдер"...
То что по НТВ показывали - это уже полное беззаконие.
Я хотел сказать, что у людей (инвесторов) жаждующих получить контрольный пакет акций, по логике вещей, возможны два разных стимула:
1 вариант - это вложение денег в дальнейшее развитие предприятия.
2 вариант - обонкрачивание предприятия и распродажа всего имущества.
Вот и не хотелось бы получить второй вариант.

А если простые инвесторы покупают акции, значит они слышали звон с правильной стороны....
И имеют представления о том, что ожидает предприятие в дальнейшем.
Пока же, по моим отдаленным сведениям, МЖБК не является достаточно прибыльным предприятием, чтобы покупать его акции обычным людям. (хотя, может это опять звон не стой стороны)

Акционер МЖБК, если вы хотите прикупить акций, значит должны в полной мере владеть информацией Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акционер МЖБК
Гость





СообщениеДобавлено: 11:36:35 21.11.2006    Заголовок сообщения: кхе-кхе Ответить с цитатой

как так Вам объяснить, что 2 вариант вы УЖЕ ИМЕЕТЕ с СУЩЕСТВУЮЩИМ РУКОВОДСТВОМ.... Laughing Shocked Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:41:54 21.11.2006    Заголовок сообщения: Re: а что самое смешное, Ответить с цитатой

Возможно уже через месяц скупающие выполнят свой план и Ваши акции опять никому не будут нужны, т к дивидентов по ним не заплатят никогда.
А что по ним еще и дивиденды платили???? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:44:26 21.11.2006    Заголовок сообщения: Re: кхе-кхе Ответить с цитатой

как так Вам объяснить, что 2 вариант вы УЖЕ ИМЕЕТЕ с СУЩЕСТВУЮЩИМ РУКОВОДСТВОМ.... Laughing Shocked Sad Crying or Very sad

Если я вас правильно понял, то вы призываете сливать акции, чтобы ускорить процесс развала, если он имеет место быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акционер МЖБК
Гость





СообщениеДобавлено: 11:44:54 21.11.2006    Заголовок сообщения: а если реально - то Ответить с цитатой

не подсобите с телефончиками - кто у Вас скупает, так знаться, рублей по 450 я бы и продал свой пакет - не поможите ли простому акционеру???
С уваж.,
Терентьев.
Вернуться к началу
Акционер МЖБК
Гость





СообщениеДобавлено: 11:55:37 21.11.2006    Заголовок сообщения: в ответ Ответить с цитатой

у Вас есть еще шанс - при продаже пакета может образоваться новый инвестор, который не захочет продавать завод в Подпорожье - ведь "развал". а точнее продажа касается только Вашего предприятия, в случае если старый состав директоров остается у руля и новых игроков-инвесторов не образуется. так что для Вас резон продать - я бы считал более правильным если Вы за сохранение рабочих мест и все такое. А Вообще - я далек от политики и считаю - каждый для себя должен выбор сделать сам. В любом случае работники предприятия-акционеры свободны в своем выборе. Может их там запугали страшной угрозой - что если они продадут акции - завод закроют - на самом деле все наоборот.
Вернуться к началу
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:56:32 21.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акционер МЖБК, так вы же вчера хотели скупать акции, а сегодня уже продать решили.... Laughing
Телефончик не скажу, потому как не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:07:10 21.11.2006    Заголовок сообщения: Re: в ответ Ответить с цитатой

у Вас есть еще шанс - при продаже пакета может образоваться новый инвестор, который не захочет продавать завод в Подпорожье - ведь "развал".
Если бы был такой заинтерисованный инвестор, тогда действительно можно было продать ему акции ради развития завода.

Но не окажется ли так, что скупаются сейчас акции с совсем другим намерением....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group