Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у Вас пишут про МЖБК в Подпорожье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Акционер МЖБК
Гость





СообщениеДобавлено: 12:19:26 21.11.2006    Заголовок сообщения: вы полагаете Ответить с цитатой

вы полагаете после закртия Вашего завода акции подорожают?
А если чесно - то по 350р купил бы пакет до 100 акций, а свой - продаю по 400 - у меня 120 шт для этого и приехал в Москву... ну пожалуй все на этом - у меня нотариус сделка и все такое. С уваж.,
Вернуться к началу
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 12:24:29 21.11.2006    Заголовок сообщения: Re: вы полагаете Ответить с цитатой

вы полагаете после закртия Вашего завода акции подорожают?
А если чесно - то по 350р купил бы пакет до 100 акций, а свой - продаю по 400 - у меня 120 шт для этого и приехал в Москву... ну пожалуй все на этом - у меня нотариус сделка и все такое. С уваж.,

Тогда, советую дать это объявление в газету
больше отклик получите Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 22:34:55 21.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Кто-нибудь может мне объяснить причину шумихи, поднятой вокруг завода МЖБК? А как понимать откровенную ложь в газете "Кто о чем" из Лодейного поля ?! Кто-то очень хочет представить внутреннее дело предприятия как общественное, вынести на всеобщее обозрение побольше грязного белья.
Уверен, что за всеми этими истерическими воплями стоит хорошо продуманный замысел. Чей? Напрягите ум и немного подумайте.
Может ли хоть один здравомыслящий человек увидеть причинно-следственную связь между увольнением давно достигшего пенсионного возраста директора, который больше разьезжал по заграничным курортам, чем занимался заводом, и закрытием завода?
Бред!
И неужели непонятно, что обсуждая эту по сути пустую тему, вы вовлекаетесь в чужие неприглядные планы?
Вернуться к началу
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:54:56 21.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, уже пресса Лодейного Поля об МЖБК что-то пишет?
Похоже, действительно, стоит удалится от обсуждения данной темы, раз уж такая шумиха получается....
Тем более, что мало чего знаю по сути вопроса. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10:32:30 22.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, сегодня в 14.00 на заводе будет общее собрание акционеров. Так что, если кто и поднимает шум, так это само заводское руководство. Есть у кого-нибудь мысли о цели этого сборища?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:31:26 22.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, сегодня в 14.00 на заводе будет общее собрание акционеров. Так что, если кто и поднимает шум, так это само заводское руководство. Есть у кого-нибудь мысли о цели этого сборища?
Зачем задавать ненужные вопросы?
Подождите до 14-00 и сами все узнаете.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 16:08:48 22.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Физиком. Есть во мне такой недостаток, как нетерпеливость. А было там не совсем то, что я ожидал. Привезли пенсионеров на автобусах, поздравили с 55-летием завода, накормили плюшками и выдали по 500 рублей в честь праздника. Заодно объявили, что сам завод в лице... (не сказали в чьем), готов купить у них акции по 400 рублей.
Редкий случай, когда из-за возни вокруг предприятия простые граждане оказываются в некотором плюсе: хоть немного денег получили за лояльность действующему руководству. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:42:45 23.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало волновала меня эта тема, но сегодня я увидел массу расклеенных по городу объявлений о покупке акций, а потом и по "Звезде" в бегущей строке одно за другим прошло три объявления по тому же поводу от разных компаний (во всяком случае, так было написано, что от разных). Похоже, действительно назревает что-то неладное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10:42:25 23.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало волновала меня эта тема, но сегодня я увидел массу расклеенных по городу объявлений о покупке акций, а потом и по "Звезде" в бегущей строке одно за другим прошло три объявления по тому же поводу от разных компаний (во всяком случае, так было написано, что от разных). Похоже, действительно назревает что-то неладное...
Анализируя происходящее надо помнить о том, что завод МЖБК является филиалом ОАО "МЖБК", а не самостоятельным юридическим лицом. Акционеры завода, соответственно, тоже являются акционерами всего объединения. Поэтому, планируя ликвидацию филиала, руководству объединения очень важно минимизировать количество акционеров - бывших работников филиала. Скупить у них акции, чтобы не оставлять после себя безработных негативно настроенных акционеров. Полагаю, на других закрытых заводах было примерно то же самое.
При этом, скупку акций надо объявлять заранее, когда планы по закрытию завода еще не стали общеизвестными, и руководство завода еще не дискредетировало себя в глазах акционеров. И следовательно, еще может применять метод кнута и пряника. Кнут - это угроза увольнения работающих акционеров, про пряник - см. выше.
Так что, происходит то, что и должно происходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетрКалугин
Гость





СообщениеДобавлено: 15:27:25 23.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пацаны, какая тут у вас драчка. Прикольно..Smile)
Молодцы, а чего скучать!Smile
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21:30:46 24.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Кто-нибудь может мне объяснить причину шумихи, поднятой вокруг завода МЖБК? А как понимать откровенную ложь в газете "Кто о чем" из Лодейного поля ?! Кто-то очень хочет представить внутреннее дело предприятия как общественное, вынести на всеобщее обозрение побольше грязного белья.
Уверен, что за всеми этими истерическими воплями стоит хорошо продуманный замысел. Чей? Напрягите ум и немного подумайте.
Может ли хоть один здравомыслящий человек увидеть причинно-следственную связь между увольнением давно достигшего пенсионного возраста директора, который больше разьезжал по заграничным курортам, чем занимался заводом, и закрытием завода?
Бред!
И неужели непонятно, что обсуждая эту по сути пустую тему, вы вовлекаетесь в чужие неприглядные планы?
Коллеги! Кто-нибудь в курсе, о чем речь? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21:35:32 24.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду "откровенную ложь в газете". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:44:37 24.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду "откровенную ложь в газете". Smile
К сожалению, никто не привел сатью (или ссылку на статью) в газете "Кто о чем". Поэтому дальнейшее обсуждение этой статьи (информации) беспредметно.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:51:29 25.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fizik, я читала этот материал. статья, как я поняла, была разослана всем ближайшим в округе редакциям. не буду говорить свое мнение о всей ситуации по поводу акций МЖБК. я в отличии от присутствующих в этом разделе шум поднимать не хочу, и тем более высказывать непроверенную информацию. кричать о том, что еще неизвестно - глупо.
всем спасибо. пока.
ваша милая. Smile
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:19:08 26.11.2006    Заголовок сообщения: Акции МЖБК Ответить с цитатой

На прошлой неделе в городе появилось четыре группы людей (компаний?) которые активно скупали акции МЖБК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group