Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у Вас пишут про МЖБК в Подпорожье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 19:42:04 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]




А Вам не рассказывали историю, про то как падают акции в цене, когда кто-то набирает те самые 50+1%, о которых Вы говорите.


Не могу себе даже представить такого человека который скупит 50% акций например за 39000000 руб., а потом позволит обвалиться этим акциям...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 19:46:38 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно наоборот происходит искуственный обвал цен на акции, которые успешно скупаются, а уже после этого цена на акцию поднимается до реальной стоимости.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 19:49:47 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]




А Вам не рассказывали историю, про то как падают акции в цене, когда кто-то набирает те самые 50+1%, о которых Вы говорите.


Не могу себе даже представить такого человека который скупит 50% акций например за 39000000 руб., а потом позволит обвалиться этим акциям...

Представить такого человека проще простого. Контрольный (или блокирующий и др.) пакет нужен ТОЛЬКО для установления административного и финансового контроля над акционерным обществом, а не для получения дивидендов или последующей перепродажи. Соответственно, когда пакет нужного размера сформирован, тратить деньги на покупку дополнительных акций бессмысленно. В результате, оставшиеся у нерасторопных заводчан несколько процентов акций становятся вообще никому не нужны. Даже по 100 рублей.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 19:59:13 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]




А Вам не рассказывали историю, про то как падают акции в цене, когда кто-то набирает те самые 50+1%, о которых Вы говорите.


Не могу себе даже представить такого человека который скупит 50% акций например за 39000000 руб., а потом позволит обвалиться этим акциям...

Представить такого человека проще простого. Контрольный (или блокирующий и др.) пакет нужен ТОЛЬКО для установления административного и финансового контроля над акционерным обществом, а не для получения дивидендов или последующей перепродажи. Соответственно, когда пакет нужного размера сформирован, тратить деньги на покупку дополнительных акций бессмысленно. В результате, оставшиеся у нерасторопных заводчан несколько процентов акций становятся вообще никому не нужны. Даже по 100 рублей.

ОК!
Так может Вы мне объясните темному ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН БЛОКПАКЕТ?
В то время когда финансовые показатели завода на высоте.
Думаю для обсуждения данного вопроса неплохо было бы подключить более грамотных людей с форумов на www.investo.ru или подобных
Вернуться к началу
Гостевой
Гость





СообщениеДобавлено: 20:05:19 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]


И даже в этом случае ОАО «МЖБК» кажется сильно недооцененным. На мой взгляд стоимость активов только Подпорожского «МЖБК» никак не меньше 150000000 руб. Я конечно не знаю о стоимости заводов в Дмитрове и Батайске, но мне кажется они не дешевле, плюс наверное кое-какая недвижимость в Москве…
Так что думайте сами господа…

Давай подумаем.
Ты- брат на заводе работаешь ЭКОНОМИСТОМ(знаешь сколько активы стоят Подпорожья и знаешь-что это). Или ДИРЕКТОРОМ. Потому как знаешь- почему не платят дивиденты. И еще знаешь, что заплатят.
А в Москве - недвижимость - это догадки или тебе, директору, забыли сказать что есть и чего нет?

Нет,брат!
Я сторонний наблюдатель и никакого отношения не имею ни к заводу ни к руководству...
А знаю по той простой причине, что много книжек прочитал по этому поводу и имею некоторое отношение к фондовому рынку.
Просто очень неприятно видеть как кто-то пытается скупить активы за бесценок как в дикие 90-е.[/quote]

Так это ты-брат, акции покупаешь?? Или ты оценку проводил предприятия для покупающей стороны???
А про государство и его пакет - забыл???
Может эти акции на лондонской бирже выставлены? или Российской какой- на худ. конец?? А как ты простым людям (или наконец инвесторам своим) в глаза будешь смотреть, когда кто-то наберет 50+1%??
Я бы такого оценщика фондового на фондю извел бы, извините за каламбурSmile)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 20:07:27 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]




А Вам не рассказывали историю, про то как падают акции в цене, когда кто-то набирает те самые 50+1%, о которых Вы говорите.


Не могу себе даже представить такого человека который скупит 50% акций например за 39000000 руб., а потом позволит обвалиться этим акциям...

Представить такого человека проще простого. Контрольный (или блокирующий и др.) пакет нужен ТОЛЬКО для установления административного и финансового контроля над акционерным обществом, а не для получения дивидендов или последующей перепродажи. Соответственно, когда пакет нужного размера сформирован, тратить деньги на покупку дополнительных акций бессмысленно. В результате, оставшиеся у нерасторопных заводчан несколько процентов акций становятся вообще никому не нужны. Даже по 100 рублей.

ОК!
Так может Вы мне объясните темному ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН БЛОКПАКЕТ?
В то время когда финансовые показатели завода на высоте.
Думаю для обсуждения данного вопроса неплохо было бы подключить более грамотных людей с форумов на www.investo.ru или подобных

Размер пакета должен позволять его владельцу самостоятельно, или сблокировавшись с дружественным акционером, назначить своего гендиректора. Какие варианты возможны в случае с МЖБК можно пофантазировать, посмотрев состав крупных акционеров в отчете, на ссылка на который висит на этом форуме.
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20:19:34 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]


И даже в этом случае ОАО «МЖБК» кажется сильно недооцененным. На мой взгляд стоимость активов только Подпорожского «МЖБК» никак не меньше 150000000 руб. Я конечно не знаю о стоимости заводов в Дмитрове и Батайске, но мне кажется они не дешевле, плюс наверное кое-какая недвижимость в Москве…
Так что думайте сами господа…

Давай подумаем.
Ты- брат на заводе работаешь ЭКОНОМИСТОМ(знаешь сколько активы стоят Подпорожья и знаешь-что это). Или ДИРЕКТОРОМ. Потому как знаешь- почему не платят дивиденты. И еще знаешь, что заплатят.
А в Москве - недвижимость - это догадки или тебе, директору, забыли сказать что есть и чего нет?

Нет,брат!
Я сторонний наблюдатель и никакого отношения не имею ни к заводу ни к руководству...
А знаю по той простой причине, что много книжек прочитал по этому поводу и имею некоторое отношение к фондовому рынку.
Просто очень неприятно видеть как кто-то пытается скупить активы за бесценок как в дикие 90-е.

Так это ты-брат, акции покупаешь?? Или ты оценку проводил предприятия для покупающей стороны???
А про государство и его пакет - забыл???
Может эти акции на лондонской бирже выставлены? или Российской какой- на худ. конец?? А как ты простым людям (или наконец инвесторам своим) в глаза будешь смотреть, когда кто-то наберет 50+1%??
Я бы такого оценщика фондового на фондю извел бы, извините за каламбурSmile)[/quote]

А какое отношение акции МЖБК имеют к фондовому рынку? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 20:28:52 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]


И даже в этом случае ОАО «МЖБК» кажется сильно недооцененным. На мой взгляд стоимость активов только Подпорожского «МЖБК» никак не меньше 150000000 руб. Я конечно не знаю о стоимости заводов в Дмитрове и Батайске, но мне кажется они не дешевле, плюс наверное кое-какая недвижимость в Москве…
Так что думайте сами господа…

Давай подумаем.
Ты- брат на заводе работаешь ЭКОНОМИСТОМ(знаешь сколько активы стоят Подпорожья и знаешь-что это). Или ДИРЕКТОРОМ. Потому как знаешь- почему не платят дивиденты. И еще знаешь, что заплатят.
А в Москве - недвижимость - это догадки или тебе, директору, забыли сказать что есть и чего нет?

Нет,брат!
Я сторонний наблюдатель и никакого отношения не имею ни к заводу ни к руководству...
А знаю по той простой причине, что много книжек прочитал по этому поводу и имею некоторое отношение к фондовому рынку.
Просто очень неприятно видеть как кто-то пытается скупить активы за бесценок как в дикие 90-е.

Так это ты-брат, акции покупаешь?? Или ты оценку проводил предприятия для покупающей стороны???
А про государство и его пакет - забыл???
Может эти акции на лондонской бирже выставлены? или Российской какой- на худ. конец?? А как ты простым людям (или наконец инвесторам своим) в глаза будешь смотреть, когда кто-то наберет 50+1%??
Я бы такого оценщика фондового на фондю извел бы, извините за каламбурSmile)

А какое отношение акции МЖБК имеют к фондовому рынку? Surprised[/quote]

читай учебники, бюрократ
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 20:37:19 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гостевой"][quote="Anonymous"][/b]



Так это ты-брат, акции покупаешь?? Или ты оценку проводил предприятия для покупающей стороны???
А про государство и его пакет - забыл???
Может эти акции на лондонской бирже выставлены? или Российской какой- на худ. конец?? А как ты простым людям (или наконец инвесторам своим) в глаза будешь смотреть, когда кто-то наберет 50+1%??
Я бы такого оценщика фондового на фондю извел бы, извините за каламбурSmile)

Нет, брат, не я эти акции скупаю, но очень хотелось бы, тока нужно свободных денежек 2-3 млн. и с удовольствием прикуплю.
А госпакет всего 34%.
А то что на бирже не выставлены так это влияет только на ликвидность, не продать их быстро, а перспективы роста гораздо больше чем у акций первого эшелона...
Я же в оценщики не набиваюсь, просто высказываю свое мнение.
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20:38:58 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай учебники, бюрократ

Очень содержательный ответ! Smile
Но учебники по фондовому рынку в данном случае неприменимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 20:44:15 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай учебники, бюрократ

Очень содержательный ответ! Smile
Но учебники по фондовому рынку в данном случае неприменимы.
Уважаемый, если судить по дате регистрации, Вы и есть заинтерисованное лицо которое скупает акции.И вся эта шумиха Вам нахрен не нужна.
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20:49:15 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай учебники, бюрократ

Очень содержательный ответ! Smile
Но учебники по фондовому рынку в данном случае неприменимы.
Уважаемый, если судить по дате регистрации, Вы и есть заинтерисованное лицо которое скупает акции.И вся эта шумиха Вам нахрен не нужна.

Приятно, наверное, чувствовать себя проницательным, прямо Шерлок Холмсом! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 20:51:44 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай учебники, бюрократ

Очень содержательный ответ! Smile
Но учебники по фондовому рынку в данном случае неприменимы.
Конечно неприемлимы, где же в учебниках найдете описание того как скупить предприятие за 10% от стоимости.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 21:14:46 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай учебники, бюрократ

Очень содержательный ответ! Smile
Но учебники по фондовому рынку в данном случае неприменимы.
Конечно неприемлимы, где же в учебниках найдете описание того как скупить предприятие за 10% от стоимости.

ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ - и быть при этом директором завода (как-никак они месяц назад по 100- 200 рублей акции оформляли прямо на заводе) нужно народу обманутому объяснить, КАК СВОИ АКЦИИ В ЗАД ОБЕРНУТЬ
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 21:17:59 01.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай учебники, бюрократ

Очень содержательный ответ! Smile
Но учебники по фондовому рынку в данном случае неприменимы.
Конечно неприемлимы, где же в учебниках найдете описание того как скупить предприятие за 10% от стоимости.

ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ - и быть при этом директором завода (как-никак они месяц назад по 100- 200 рублей акции оформляли прямо на заводе) нужно народу обманутому объяснить, КАК СВОИ АКЦИИ В ЗАД ОБЕРНУТЬ
может есть юристы -
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group