Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у Вас пишут про МЖБК в Подпорожье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Suromin



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03:12:05 09.12.2006    Заголовок сообщения: Re: Специально для КОМАНДИРОВОЧНОГО Ответить с цитатой

Специально для КОМАНДИРОВОЧНОГО
на сайт MJBK.RU
добавлена фотография привлекательной женьщины.
http://mjbk.ru/?q=node/3

Жжешь! Laughing

Телефончик этой особы не оставишь? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADM mjbk.RU
Гость





СообщениеДобавлено: 12:11:24 14.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлушайте и скачивайте на мобильные телефоны mp3
3 репортажа по радио Невская Волна об МЖБКЕ
Вернуться к началу
admin MJBK.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 21:29:00 16.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Господа!
Мы искренне рады любой информации про МЖБК и готовы ее опубликовать после соответствующей проверки.
Мы также будем рады информировать Вас о ходе всех процессов проходящих вокруг предприятия, филиалов.
Наше кредо: 0бъективность и достоверность информации.

С уважением, Админ mjbk.ru
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 18:44:22 28.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Господа!
Мы искренне рады любой информации про МЖБК и готовы ее опубликовать после соответствующей проверки.
Мы также будем рады информировать Вас о ходе всех процессов проходящих вокруг предприятия, филиалов.
Наше кредо: 0бъективность и достоверность информации.

С уважением, Админ mjbk.ru

Уважаемый Админ МЖБК! Насколько я понимаю, в течение последнего месяца Вы один в меру своих возможностей пытались поддерживать на форуме интерес к событиям вокруг МЖБК. Но и Вы "сдулись" уже почти две недели назад. Посему позволю себе сделать вывод о том, что конфликт вокруг завода и его нового директора постепенно сходит, или уже сошел на нет.
Видимо стороны смогли договориться полюбовно. Cool
Правда, детали сделки вряд-ли будут обнародованы...
Может быть скажете что-нибудь на прощание форумчанам? Smile
И удачи в Новом году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin MJBK.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 22:23:57 30.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех обитателей форума и конкретно Юрия Михайловича Кучерова С Новым Годом Свиньи! (читать без запятьй) Мы работаем, и В Новом году нас ждут другие, более качественные новости,

а главное - ждите в Новогоднем обращении Президента РФ обязательно будет пару слов о МЖБК.

С уважением,
Вернуться к началу
админ одного сайта
Гость





СообщениеДобавлено: 18:12:29 19.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывают нас пресса федеральная, за что ей отдельное спасибо!

Читайте:
http://mjbk.ru/?q=node/26
Вернуться к началу
Thtvtyrj
Гость





СообщениеДобавлено: 18:21:45 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывают нас пресса федеральная, за что ей отдельное спасибо!

Читайте:
http://mjbk.ru/?q=node/26

проснулись после праздников, супостаты!
Вернуться к началу
тогоже сайта регламентер
Гость





СообщениеДобавлено: 19:25:52 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый (Не смею выговорить, т к ху&ня какая-то а не имя!)
Это кто супостат - пресса или еще кто конкретно?
Уважая и все такое...
Вернуться к началу
Thtvtyrj
Гость





СообщениеДобавлено: 19:32:52 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывают нас пресса федеральная, за что ей отдельное спасибо!

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ МЕХАНИЗМ
На современном областном предприятии царят нравы эпохи дикого капитализма

Здесь, на самом восточном краю Ленинградской области, в небольшом райцентре – 20 тысяч населения, страсти кипят столь же нешуточные, как и в мегаполисе. Если петербуржцы вовсю борются против возведения 300-метровой иглы «Газпром-Сити», то в Подпорожье не меньший скандал возник вокруг завода «Мостожелезобетонконструкция». Одно из градообразующих для этих мест предприятий сегодня стало ареной ожесточенной схватки коммерческих интересов.

Подпорожский завод – одно из пяти аналогичных (остальные – в подмосковном Дмитрове, Нижнем Новгороде, Батайске под Ростовом-на-Дону, Исети под Екатеринбургом) отечественных производств, входящих в ОАО «Мостожелезобетонконструкция», – которое, в свою очередь, принадлежит к числу стратегических предприятий России. Стратегической компания числится недаром: основной вид ее деятельности – производство железобетонных элементов для строительства мостов и путепроводов. Четвертая часть акций (25,5 процента) принадлежит государству. Правда, за все 13 лет существования ОАО ни копейки дивидендов ни один из акционеров, включая и само государство, так и не получил. Однако и недвижимость, и оборудование фирмы ценность имеет, да и рабочих мест «Мостожелезобетонконструкция» обеспечивала немало, что для городков и поселков фактор немаловажный: закройся такое предприятие – куда деваться оставшимся не у дел специалистам?
А задумываться на сей счет уже приходится и в Батайске, и в Дмитрове, и в Подпорожье. Два завода – в Исети и Нижнем Новгороде, став банкротами, уже прекратили свою деятельность в качестве структурных подразделений ОАО «Мостожелезобетонконструкция». Три продолжают действовать, но, как опасаются сотрудники того же Подпорожского завода, лишь пока: ведь во главе предприятия в Ленобласти совсем недавно встал Юрий Кучеров – тот самый, который руководил Исетским заводом и при котором он благополучно закрылся.
Мы поинтересовались в Росимуществе, есть ли у государства какая-либо концепция управления своими пакетами акций в подобных стратегических предприятиях. И насколько эффективно Росимущество от лица государства участвует в этих процессах. А также не собирается ли государство продавать свой пакет акций «Мостожелезобетонконструкции», а само ОАО исключать из числа «стратегических акционерных обществ»?
Ответили на наш журналистский запрос весьма оперативно: да, мол, проект указа о внесении изменений в перечень стратегических объектов находится на стадии подготовки. А затем он будет, выражаясь канцелярским языком, внесен в правительство Российской Федерации в установленном порядке для дальнейшего его представления президенту. Но ни одного слова конкретно о судьбе ОАО «Мостожелезобетонконструкция» в ответе Росимущества не нашлось.
В качестве руководителя Подпорожского МЖБК г-н Кучеров настаивает на том, что завод ждет светлое будущее, стабильное и даже прибыльное. Если только не помешают некие «темные силы» из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода – вплоть до Владивостока, только и мечтающие, по словам г-на Кучерова, «завладеть заводом и продать его потом китайцам, чтобы те развернули на его месте деревообрабатывающее производство для вывоза продукции за рубеж». Впрочем, в светлом будущем Подпорожского МЖБК Юрий Кучеров вполне уверен – по его оценке, рейдерами «скуплен лишь ничтожный процент акций». Тех же заводчан, кто продал свои акции на сторону, директор именует «штрейкбрехерами, предателями и жадюгами», список которых «имеется у администрации».
Возможно, основания для такой уверенности у г-на Кучерова есть – администрация завода и сама активно скупает акции у сотрудников. Причем настаивая – с использованием самой разной аргументации, чтобы акции сдавались непосредственно в бухгалтерию завода. А иначе, дескать, даже на материальную помощь на похороны ветераны железобетонного производства пускай не рассчитывают…
Только при этом умалчивается о том, что акции, которые люди, поддавшись на уговоры (или на прямое давление), приносят в администрацию завода, оформляются на вполне конкретные физические лица. Как правило, это представители той же самой новой заводской верхушки. Само собой, при таком раскладе «сдавать акции в бухгалтерию» – все равно что своими руками превращать наемных топ-менеджеров в собственников предприятия. И если уже сейчас господин Кучеров, не являясь еще владельцем местного МЖБК, позволяет себе по отношению к строптивым акционерам крайне нелицеприятные высказывания, то, превратившись в хозяина, он действительно организует для всех светлое будущее?
Только вот белый свет может показаться с копеечку.
Между тем некоторые формы воздействия на рядовых акционеров, о которых рассказывают в районе (угрозы, оскорбления, принуждение к продаже акций, а порой и прямой обман), уже могут попасть не под одну статью Уголовного кодекса. Порой возникает ощущение, словно вернулся в 1990-е – помните, когда новоявленные капиталисты зачастую относились к рабочим, простым держателям акций, как к безмозглому быдлу... Но ситуация в сегодняшней России уже не та, что десять лет назад, да и правоохранительные органы научились справляться с чересчур зарвавшимися коммерсантами.
«Новая» будет следить за развитием событий.

Алексей ЗАХАРЧУК
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 19:44:09 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывают нас пресса федеральная, за что ей отдельное спасибо!

Читайте:
http://mjbk.ru/?q=node/26

проснулись после праздников, супостаты!

А Вы, гость с непроизносимым ником, действительно считаете их супостатами, или сообщение написано с иронией?
Перед Новым Годом я было подумал, что сериал подошел к концу, ан нет! Поэтому позволю себе вписать еще пару строк в эту виртуальную книгу скорби. Crying or Very sad
Вряд-ли кто-нибудь из участников форума читал самое первое интервью г-на Кучерова, данное им по приезде в Подпорожье уважаемой газете "Свирские огни" (минус в работе админу MJBK Evil or Very Mad ). А если и читал, то наверняка уже забыл, что там написано, поскольку тогда за этим человеком еще не тянулся длинный скандальный шлейф.
А в интервью этом, между прочим, г-н К. рассказывал о себе. И что он мастер спорта по конькобежному спорту, и что опыт руководящей работы имеет, и про то как недавно он стал преданным фанатом "Зенита"... А также про свою семью и планируемые реформы на вверенном ему производстве. А вот про работу в закрытом Исетском филиале МЖБК - ни слова. Действительно, какая мелочь!
Обыденное сознание твердо скажет каждому из нас: так это и правильно! он что, дурак, что ли, о себе всякую фигню рассказывать?!
Но можно рассуждать и в другой не менее простой и понятной логике: ты один раз нае..л народ, лишив его работы, второй раз сделал то же самое уже в другом месте... А тогда не обижайся, что кто-то хочет нечто подобное сделать с тобой!
И если я не прав, пусть Fizik меня поправит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
админ сайта угадай какого
Гость





СообщениеДобавлено: 20:01:20 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто мне это интервью К. подкинул. про Зенит - это же СВЯТОЕ!
Вернуться к началу
Бюрократ



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20:24:25 20.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто мне это интервью К. подкинул. про Зенит - это же СВЯТОЕ!

Однако, Бюрократ не писатель, Бюрократ - читатель! Ты, админа, сама находи, что надо. Бюрократ так понимает, что сумеешь найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая админа
Гость





СообщениеДобавлено: 21:45:25 21.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако весь тираж той самой газеты какая-то сука выкупила (в память что-ли или аффтографы раздавать для), короче нету. Сами мы эту газету по назначению использовали и не чаяли о ее сдьбоносном историзме... Так что ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЯ... и все такое, это и к Вам, товаришч Бюро, относится.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 11:50:43 22.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако весь тираж той самой газеты какая-то сука выкупила (в память что-ли или аффтографы раздавать для), короче нету. Сами мы эту газету по назначению использовали и не чаяли о ее сдьбоносном историзме... Так что ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЯ... и все такое, это и к Вам, товаришч Бюро, относится.

А не пробовали связаться со "Свирскими огнями"? Они, кстати, предсталены на форуме отдельной темой.
Вернуться к началу
mjbk.ru
Гость





СообщениеДобавлено: 12:33:54 26.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрые люди откликнулись и прислали нам статью,
читайте, кто не успел: Кучеров Ю М ответил газете Свирские Огни
http://mjbk.ru/?q=node/27
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group