Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автохимия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто
Автор Сообщение
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03:12:23 10.01.2006    Заголовок сообщения: Автохимия Ответить с цитатой

Помню те времена, когда я был студентом 5-го курса института, т.к. я в январе купил свою первую машину (в нашей семье она тоже была первая). Машина была, по сегодняшним временам, далеко не первой свежести, а тогда это был 1998 г., и тогда эта машина была объектом вожжелания многих моих друзей и соседей. Купил я ее по случаю, моему знакомому срочно понадобились деньги, и он решил "скинуть" машину. Машина была пригнана из Германии через Польшу, потом выяснилось, что машина имела целый ряд нюансов. К примеру кузов был образца 1989г., салон 1985г., двигатель (с двухкарбюраторной системой питания) 1983г., задняя оптика и бампер 1987., а люк 1981г.. В общем машина была собрана в Польше... Это я выяснил в течение 0,5 года с момента приобретения. Не смотря на спецификацию машина имела настоящий ПТС, и без проблем ставилась на учет в ГАИ!

Серебристый металлик, слепая (фары опускались и поднимались), кузов Спорт-купе, ХОНДА-Прелюд. Что еще нужно в 21 год. На 3-ей передаче меньше 100 км/час ехать не получалось, на четвертой спидометр переваливал за 160, 5-ю передачу я не разу не включал. Прав у меня не было (точнее были, но на грузовик, я их оставлял дома), по этому отнять их у меня не могли, на откуп машины от ментов деньги были, и по этому я со своими друзьями, предпочитал ездить в "корягу" пьяный. От моего дома до белого дома (дом правительства) около 12 км, по прямому шоссе, этот участок и был моим "полигоном". Туда и обратно, с разворотами и поворотами к дому мы тратили около 15 мин. В общем тогда я был счастлив, не смотря на помятое левое переднее крыло, и треснувший в том же районе передний бампер (на меня наехал военный КамАЗ).

Я с сознательного детства интересовался машинами. Т.к. моя бабка живет в Волгоградской обл., то я все лето проводил в деревне, а там совсем другие возможности (на счет машин). Рулить научился в 7 лет, в 11 лет сам ездил на ГАЗ-52 (загружался из-под комбайна и разгружался с подъемника на элеваторе), пока мой дядька, в "дупель" пьяный в поле отсыпался. В 13 лет, мне доверяли трактор К-700 "Кировец". Я Бредил машинами, компьютерами, кораблями и самолетами.

А, тут СВОЯ машина....

На выставке "Автомоторшоу", я увидел демонстрацию работы присадки для моторного масла с названием "ER", это было очень эффектно, все крутилось и не скрипело (не терлось) при нагрузке в десятки раз большей допустимой. Рот открывался, а глаза округлялись, когда Вам тычут в лицо изношенной железякой и при этом доказывают, что это произошло из-за того что железяка смызывалась простым синтетическим ЛиквиМоли, что и вызвало такой огромный износ.

После выставки я поехал в магазин "AGA" и купил этого Чудо-зелья под названием "ER".

Весь вечер я изучал инструкцию, а на утро с первыми лучами солнца побежал к машине (с этим препаратом). Масло я недавно менял, и по этому просто налил препарат в маслозаливную горловину. Завел мотор и сразу услышал, как он мне благодарен, и работал тише и крутился легче, и завелся на 0,15 сек. быстрее. Я был опьянен эффектом. Хотя в инструкции написано, что эффект проявляется через несколько сотен км пробега, но ведь на выставке эффект был виден сразу, вот и мне он мерещелся сразу.

Но настоящий эффект проявился через 700 км пробега, мотор заглох на холостом ходу (я подумал, плохой бензин), после следующей заправки мотор продолжал работать нестабильно (я подумал, нагар на свечах и поршнях, после плохого бензина), где-то через 3 тыс. км мотор задымил, как паровоз, при чем так резко, что можно было подумать, что кто-то в бензин долил масло.

Когда я разобрал мотор, точнее снял клапанную крышку, то увидел выработку на эксцентриках распредвала глубиной около 2 мм., когда вытащил клапан, его ножка имела талию, поршневые кольца были стерты до такой толщины, что под них можно было подмотать проволоку, а вкладыши коленвала имели цвет побежалости (синий с переливами) с точками прихватывания.

В общем машину пришлось продать на запчасти, а кому она такая нужна, все разных годов. Но БОГ меня не оставил, из Ярославля позвонил мужик, и купил у меня ее. У него в движке вкладыши провернуло и ему нужен был движок моей модификации.

Тогда я решил узнать всю правду о присадках в масло и узнал, после чего меня два дня колотило со зла, потом еще день с похмелья.

Всю правду можно прочитать здесь http://www.svong-1.com

Я это решил написать, после того, как мне сегодня позвонил друг и рассказал, что на новый год ему мать подарила большой флакон зелья "ER", 1 января он влил его говно своему ВАЗ 21083 99г.в., а сегодня на веревке оттащил машину в сервис с загнутым шатуном поршня, задранным зеркалом цилиндра и забитым коленвалом.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvakusha



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11:42:20 05.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да......Я в замешательстве!
_________________
Кто однажды напился горячей крови, тот никогда не будет есть падаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group