Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вам снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:19:09 16.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Что вам снится? Ответить с цитатой

[quote="Piligrim"]У вас, наверное, часто бывает
Сон ( с 12 на 13 февр. Насколько помню...)
Город. Идет крупный дождь. Пасмурно, неуютно. Я иду по пр. Ленина - от поста ГАИ к СКЦ(ДК). Провода высоковольтной линии трещат. Вдруг начинаю замечать смутную, приближающуюся фигуру( где-то в районе к.т. "Космос", но, странно, что на месте "Космоса" другое здание, больше похожее на крематорий). Мой шаг замедляется, ноги вязнут в сыром асфальте. Фигура начинает принимать очертания. Есть какой-то неприятный момент ожидания неминуемой встречи. И вот я уже могу различить того, кто идет прямо на меня. Это человек в маске клоуна(круглый красный нос, брови домиком, белое лицо). Мне становится весело. Он все ближе. Я вижу, что он ускоряет шаг и... вот между нами метров пять. Он резко снимает маску - под ней лицо, выражение которого трудно забыть: "два огромные глаза горят как два изумруда; рот, разинутый чудным смехом, смеется - два ряда крупных жемчужин светятся в нем и , язык меж зубами, выставясь дразнит меня..."
- Ктоооо-тт-ыы?- димедрольная слабость голоса моего пугает.
-хххххххшшшшхххххх....- телефонная трубка ответствует.
-трррр-гррррр-кррр- трещит высоковольтка.
-шшшшшшшш- льет дождь.
Понимаю, что мне незачем знать, кто он, но стою, по колено увязнув в асфальте, а он...
- Убери свои руки!
Ррр-раз! и он разваливается на части, как кукла, по которой шарахнули кувалдой. Из-за моей спины появляется полупрозрачный Ангел. В руке у него пальмовая ветвь. Дождя нет, нет проводов, я стою на бархатистой траве. Вокруг неописуемая благодать, тепло и пахнет смирной.
- Я в Раю?
-Нет....
- Ты - Ангел?
- Ты сказал...
- Это сон?
- Нет...
- Что будет дальше?
Он касается моей головы ветвью и я вижу свое отражение в небольшом озерке. Мы стоим на зеленом берегу и воды озера отражают нас. На моей голове венок из каких-то необычных цветов,
на теле бронзовые доспехи, но они не отягощают. Ангел смотрит мне в глаза, улыбается и целует. Этот поцелуй наполняет меня такой радостью, что даже проснувшись (это был сон), я целый день ощущаю небывалую благодать. А дочка, вечером, подходит ко мне и показывает рисунок: изображен ПАПА и... Ангел.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 20:56:38 17.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме дважды удалены сообщения от некого, представившегося "личным психиатром Д.Гридина". Если снова захотите оставить что-то подобное, просьба оставлять подобные сообщения в разделе "", так как своими сообщениями провоцируете именно на такие ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:34:40 21.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня во сне встретился с milochkой. Вроде даже в другом городе. Хм... С чего бы это вдруг?..
Предваряя возможные каверзные вопросы, уведомляю, что никаких иных обстоятельств, сопутствующих данной встрече, вспомнить не удалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:50:57 01.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когда нибудь во сне догадывались, что это сон??? Surprised
У меня такое было пару раз....вот как догадаюсь во сне, что это сон, то охото беспределом заняться...возможно в этом состоянии всё...но один минус, сон быстро кончается. Sad ..то ли в подсознании хочется проверить, мол "а действительно ли это сон, или......")...и ты просыпаешься Sad
Вот такие пироги Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:23:41 01.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когда нибудь во сне догадывались, что это сон??? :o
У меня такое было пару раз....вот как догадаюсь во сне, что это сон, то охото беспределом заняться...возможно в этом состоянии всё...но один минус, сон быстро кончается. :( ..то ли в подсознании хочется проверить, мол "а действительно ли это сон, или......")...и ты просыпаешься :(
Вот такие пироги :)
Бывало. Но не пару раз, а раз 200-300, а то и больше (в среднем, пару раз в месяц). Продолжительность (субъективно, конечно) - от 3 до 15 минут. Действительно, беспределом заняться хочется, правда иногда все-таки возможно не все. Так, например, иногда, желая полетать во сне, у меня это удавалось, а иногда - нет. Иногда начинаешь сомневаться, что это сон (например, в школьные времена любил во сне встать посреди урока и начать бродить по классу и пр., а затем в голове возникала мысль - а что, если это все наяву? Тогда я ведь могу заработать неприятностей на свою голову).
Что мне еще нравится в таком состоянии - это то, что не все события сна удается контролировать (иначе было бы неинтересно), например, разговаривая с человеком, можно задать ему вопрос, не зная заранее, что он ответит.
Вообще, конечно, здоровское состояние... Происходит все это, как правило, по утрам, незадолго до пробуждения...


Последний раз редактировалось: Piligrim (18:16:24 23.11.2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:22:54 02.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......... беспределом заняться хочется, правда иногда все-таки возможно не все. Так, например, ........................................................... здоровское состояние... Происходит все это, как правило, по утрам, незадолго до пробуждения...

Вот, что действительно интересно, так это летать во сне Smile
Вот иногда несколько залётов идут как по маслу,.....а потом...как рррррраааааз....и дудки!!! Облом Sad
Или например как взлетишь...потом как поймёшь, что мол, яж не могу летать...и как полетишь вниз..при этом такой прилив адреналина, пусть даже и сонного, что дух захватывает...при этом часто просыпаешься в холодном поту, и с огромным чувством радости, что это всего лишь сон Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:28:56 23.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня во сне встретился с milochkой. Вроде даже в другом городе. Хм... С чего бы это вдруг?..
Предваряя возможные каверзные вопросы, уведомляю, что никаких иных обстоятельств, сопутствующих данной встрече, вспомнить не удалось...
Что ж такое... За последние пару недель 3-4 раза во сне milochkу видел - с чего бы это... Вот и сегодня во сне milochka привиделась - каталась на неком внедорожнике Shocked

А вы когда нибудь во сне догадывались, что это сон???
Что-то у меня такие осознанные сны заметно участились, стали происходить где-то пару раз в неделю, а сегодня, пользуясь поверхностным сном долгого воскресного утра, я 6(!) раз умудрился погрузиться в осознанные сновидения по 2-3 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:56:21 24.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, первый раз заглянула в эту тему и на тебе - я тут оказывается "снюся" кому-то... да еще так часто!!! и на внедорожнике!!! хе-хе))))
а мне недавно Валерий Павлович Сердюков приснился, ну это так, пережитки работы...
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:39:04 25.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится, когда засыпая вдруг дёрнешь ногой сам по себе. ощущения прикольные))) а сны я чего-то так - тут помню, там не помню.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:44:13 25.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дву- и четверостишие из недавних снов (записано сразу, дабы не забыть):

Москва не позволяет такое говорить,
Теперь стихи не разбирают на продукты.

Я скачаю, я скачу.
Я сегодня на диете -
Ем я, что хочу.
Оставьте меня, дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:28:09 26.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, впечатляет стихоплетство))) вы, Пилигрим, наверное спите хооршо и крепко. и много. а мне вот никак не удется... ни крепко, ни много.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:08:33 26.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя не признать, что сплю я хорошо. Да и как же может быть иначе, если спать - это само по себе хорошо. Масло масляное какое-то получается. Спать я очень люблю - там порой такие интересные сны показывают!
Свою норму в 7-8 часов сна стараюсь выполнять, хотя может и не в один присест, ибо вставать каждый день приходится в пол-пятого утра, а ложиться в 9 вечера я не приучился.
Вот в тему:Wikipedia:
"Пока лампа Томаса Эдисона не завоевала популярность, люди спали по 10 часов в сутки"
За такие изобретения расстреливать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:19:49 27.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы я вставала в пол-пятого утра, то в 9 вечера я бы уже храпела на работе. это мной уже проверено.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:10:36 04.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не представляете! Я уже пятый день в Подпорожье и мне каждый день снятся какие-то сны. Постоянно. Еще бы их помнить, но все же. Это такая редкость... так что даже оттого, что сны у меня просто существуют уже приятно до безумия)))
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:26:37 14.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне на днях какой-то дурацкий охотничий съезд приснился, все чужие люди, я на нём случайно оказался. И вдруг понял, он же на дедовом хуторе проводится! Зашёл в дом, а там так пышками пахло! Одна даже лежала на столе. Я был счастлив, значит бабушка, всё-таки, жива!!!

Два дня не мог понять, к чему сон. Похоже, всё просто. Завтра на неделю в командировку еду. К родителям.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group