Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗВЕЗДЫ - ДЛЯ ПОДПОРОЖСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Антон Титов
Гость





СообщениеДобавлено: 19:24:10 12.12.2006    Заголовок сообщения: ЗВЕЗДЫ - ДЛЯ ПОДПОРОЖСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА Ответить с цитатой

3 декабря в Константиновском дворце в рамках концерта классической музыки «Музыкальные сезоны в Константиновском» состоялся предновогодний благотворительный предновогодний аукцион, на котором были представлены 20 необычных лотов. Ими стали керамические поросята-копилки – символы наступающего 2007 года – собственноручно расписанные петербургскими и столичными знаменитостями.

В проекте, организованном журналом для авиапассажиров «Высший пилотаж», приняли участие Никас Сафронов и Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур и Константин Мелихан, Анастасия Мельникова и Дмитрий Шагин (Митек), Александр Кержаков и Ринат Дасаев, Олег Митяев и Михаил Светин, Вячеслав Зайцев и Янис Чамалиди, Алена Высотская и Глюкоза, Валерия и Ксения Собчак.

Деньги, вырученные от продажи поросят, будут потрачены на покупку новогодних подарков воспитанникам Подпорожского детского дома в Ленинградской области. Каждый покупатель поросенка опускал в керамическую копилку новогодние пожелания, которую подпорожские дети откроют 31 декабря.

«Начальные цены авторы поросят-копилок назначали сами, - рассказывает автор проекта Антон Титов. – Впрочем, если кого-то этот вопрос ставил в тупик, мы помогали принять решение». Разброс начальных цен получился значительным – от 5 копеек за поросенка сатирика Константина Мелихана до 5500 рублей за свинку скрипачки Марии Сафарьянц.

Впрочем, начальные цены были, скорее, формальностью. Поросенок Мелихана был продан директору крупного автодилера за 2000 рублей, а за копилку Марии Саркисовны отдали 22500 рублей. А поросенка футболиста Александра Кержакова купил за 4500 рублей самый маленький участник аукциона – школьник Борис. В два раза дороже оценили поросенка в исполнении другой футбольной легенды – Рината Дасаева. Его свинка была продана за 10000 рублей, а в качестве бонуса к поросенку Ринат приложил Олимпийский футбольный мяч с автографом.

Настоящая борьба развернулась за поросенка, оформленного столичным художником Никасом Сафроновым. Его уникальный поросенок, написанный по сюжету картины Анри Матисса «Танец в красном», ушел в итоге за 100 000 рублей гостю вечера, пожелавшему остаться неизвестным. В числе лидеров – поросята Марии Сафарьянц, Вячеслава Зайцева, Анастасии Мельниковой и Дмитрий Шагина.

Впрочем, это не помешало собрать сумму порядка 200 000 рублей. "Меня поразила вырученная сумма, - продолжает Антон Титов. – Мы рассчитывали на меньшую сумму, однако интерес к современному искусству внес свои коррективы в конечный результат. Мы потратим вырученные деньги на подарки воспитанникам детского дома, а также на покупку новых компьютеров для детского дома".
Вернуться к началу
Lom
Модератор


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: 14:32:26 13.12.2006    Заголовок сообщения: Lom Ответить с цитатой

Интересно узнать подробнее, почему именно для подпорожского? Тоесть это все для одного детского дома в Подпорожье? Как - то странно, что о нашем городе вспомнили. В телекомпании ЛОТ про город практически не рассказывают, а тут такой поворот?
_________________
by Lom, only!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Титов
Гость





СообщениеДобавлено: 17:10:45 19.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, начнем с того, что мы не телекомпания ЛОТ... кстати, люди из ЛОТа в ддтдоме были, поэтому еще раз увидите город.

А почему все это для Подпорожья? Просто мы решили, что чем дальше от Петербурга - тем меньше помогают. Потом узнали, что директор детдома хлопочет о помощи и в Питере, и в Москве. А потом, когда приехали, увидели замечательных детей с грустными глазами, радушный персонал и поняли, что не ошиблись)



НОВЫЙ ГОД РАНЬШЕ СРОКА

Несмотря на явно затянувшуюся оттепель, уже замечены первые приметы наступающего праздника. 16 декабря, в субботу, в Подпорожском детском доме (Ленинградская область) провели генеральную репетицию Нового года. Приехавший из Санкт-Петербурга дед Мороз вручил подарки его воспитанникам. До детского дома волшебник добирался на сказочном сладком корабле-«Линкоре». В нелегком путешествии ему помогали веселые Смешарики.

Дорога из Петербурга в Подпорожье по реке Свирь была очень ответственной – дед Мороз вез в детский дом подарки, купленные на деньги с благотворительного аукциона. Напомню, что на аукционе 3 декабря были представлены 20 необычных лотов. Ими стали керамические поросята-копилки – символы наступающего 2007 года – расписанные знаменитостями.

В проекте, организованном журналом для авиапассажиров «Высший пилотаж», приняли участие Никас Сафронов и Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур и Константин Мелихан, Анастасия Мельникова и Дмитрий Шагин (Митек), Александр Кержаков и Ринат Дасаев, Олег Митяев и Михаил Светин, Вячеслав Зайцев и Янис Чамалиди, Алена Высотская и Глюкоза, Валерия и Ксения Собчак.

Конечно, не обошлось без помощи взрослых, купивших хрюкающие произведения искусства. Так, самый дорогой лот ушел за 100000 рублей. Им стал поросенок, расписанный столичным художником Никасом Сафроновым по мотивам картины Матисса «Танец в красном». А всего было собрано 228800 рублей! И вот настало время праздника!

Сказочный «Линкор» из Петербурга привез не только сладости – на его борту находился мешок деда Мороза, в котором воспитанниками детского дома были обнаружены компьютеры новейшего поколения, плазменный телевизор, видеопроигрыватель, швейные машинки, развивающие игры и конечно же масса игрушек. На фоне бытовой техники выигрышно смотрелись милые мягкие Смешарики из одноименного мультфильма. Еще одним подарком стала свинка-копилка, в которую 3 декабря покупатели «звездных» копилок опустили новогодние пожелания детям. Эту копилку ребята разобьют под бой курантов и прочитают пожелания.

Поздравила ребят с наступающим новым годом и известная скрипачка Мария Сафарьянц, расписавшая одну из свинок, пожелавшая детскому дому побольше радостных мгновений. А главный организатор и автор идеи Антон Титов рассказал ребятам о том, как их кумиры расписывали аукционные копилки.

В качестве ответного жеста ребята утроили праздничный концерт. Благотворительный проект завершился, но впереди новый год, а значит, повод продолжать верить в сказку, которая обязательно придет.



ЧТО МЫ КУПИЛИ НА 228800 РУБЛЕЙ

5 компьютеров Celeron новейшего поколения в полной комплектации
1 Большой плазменный ЖК-телевизор LG диагональю 65 сантиметров
1 DVD&VHS-проигрыватель
40 CD и DVD дисков для компьютера и проигрывателя
35 комплектов постельного белья
5 электрических швейных машин
и уйму игрушек (конструкторы, куклы, развивающие игры)

35 010 рублей переведены на расчетный счет Подпорожского детского дома для того, чтобы организовать экскурсию в Санкт-Петербург для его воспитанников

ЧТО ПОДАРИЛИ НАШИ ДРУЗЬЯ?

Помимо купленных подарков, наши друзья и партнеры попросили передать в Подпорожский детский дом подарки-сюрпризы. Ими стали:
- Веселые новогодние наборы «Смешарики» (мягкие игрушки, книжки, мультики, раскраски, детская косметика)
- Сладкий сюрприз «Линкор» для юных морских волков.
Вернуться к началу
M&Ms



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 17:20:01 19.12.2006    Заголовок сообщения: Thanxxx a lot! Ответить с цитатой

Очень достойно!

Думаю, что Подпорожье к лучшему могут изменить только люди "со стооны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Бельский



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 00:50:15 22.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно увидеть фотографии из детского дома:

http://forum.podporozhye.ru/album_personal.php?user_id=551

Надеюсь, они смогут вдохновить подпорожских предпринимателей на посильную помощь детям. Когда дети верят в сказку, они на самом деле верят в нас, потому что мы - взрослые.
_________________
Per aspera - ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group