Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удивительно!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:10:12 24.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только ему об этом не скажите,а то опять разговора на 10 тем и все останутся виноватыми,кроме Солнца конечно же... Wink Wink Wink
Разговоров тут не может быть много: под Солнцем я никого конкретно не подразумевал, но...елы-палы, вы сами догадались.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 15:02:44 24.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык мы ж бедОвые... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:47:00 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык мы ж бедОвые... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ну, такыть, атож, дескать, как без того...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 13:09:51 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашугали, чё ли ???? Заикаться то начал.... Laughing Laughing Laughing Дык мы ж бедОвые... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ну, такыть, атож, дескать, как без того...
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:35:51 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Swell"]Зашугали, чё ли ???? Заикаться то начал.... Laughing [quote="Swell"]
Свэл, ряженки не хочешь с шугером? А то, заходи, позаикаемся...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 19:09:15 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ряженки у меня газы,особо удушливые,так что не бери грех на душу,а то вместе с заиканием конфуз может произойти.... Shocked Shocked Shocked
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:53:46 05.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, до чего некоторые люди бессмысленно тратят отпущенные им годы. Я говорю, прежде всего, о себе. Давно ли я встречал 2006-й год? А уже приходится с ним расставаться. Что я сделал за это время? Ничего... То есть ровно столько, сколько и за всю свою жизнь... Траурный марш Шопена в моих наушниках медленно, но верно вершит свое коварное дело - напоминает о бесцельности моего бытия, предупреждает о мимолетности жизни, утягивает в минорное настроение... Эх, где же моя аватарка с "самоубийственным" котом - поставил бы я ее сейчас снова...
Говоря прощальные слова в адрес уходящего года, хочется выразить глубокую скорбь и соболезнования себе. Крепись, Piligrim, слушая прощальную речь президента... Крепись, Piligrim, забивая 31-го декабря с двенадцатым ударом курантов последний гвоздь в крышку гроба с покойным 2006-м... Крепись, Piligrim, наблюдая пышные поминки за окном... Крепись, Piligrim...
Пусть вокруг приветствуют 2007-й, пока ты горюешь о 2006-м... Пусть пророчат новорожденному большое будущее, но ты не забывай о покойном прошлом... Пусть 2007-й пока торжествует, придет время - и по нему будут литься скорбные слезы... Крепись, Piligrim...
Медленно тянутся последние часы 2006-го... Но не уйти ему от своего жестокого рока. Холодный ветер унесет за собой в темную ночь последние мгновения его жизни. Что Новый год?.. Он не вернет нам ушедшего... А после время развеет остатки воспоминаний о годе минувшем, и 2006-й покинет сей мир, не оставив и следа... Вскоре и 2007-й последует за ним в небытие... И 2008-й... И жизнь....................................
Почти год назад я написал это, кое-какие перемены в жизни произошли, но в целом ничего не изменилось... Вновь накатывает депресняк...
...Аватарка моя как раз в тему... Выхода нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:28:26 13.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил добавить комментарий к одной российской новости, но кроме как в топик "Удивительно" его поместить некуда...

Удивительно, освобожденного Виталия Калоева в России встречают как героя... А ведь он убийца. Цитирую: "Он подошел к Нильсену и после короткого разговора ударил его несколько раз ножом на глазах жены и троих детей". И еще: "На теле Нильсена обнаружили 16 ножевых ранений". Нет, я всё понимаю, смерть жены и детей толкнула его на преступление... Но всё же... На мой взгляд, вина диспетчера, несмотря на трагические последствия, гораздо меньше, поскольку это была ошибка, никакого злого умысла не было. Что же касается Калоева, который спустя полтора года нашел и зарезал диспетчера на глазах у семьи, его вина здесь серьёзнее. И не надо говорить об аффекте. Еще цитирую: "Аффект — очень сильное эмоциональное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции". Полтора года состояние аффекта длиться не может.


Последний раз редактировалось: Piligrim (19:59:09 13.11.2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 18:56:03 13.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил добавить комментарий к одной российской новости, но кроме как в топик "Удивительно" его поместить некуда...

Удивительно, освобожденного Виталия Калоева в России встречают как героя... А ведь он убийца. Цитирую: "Он подошел к Нильсену и после короткого разговора ударил его несколько раз ножом на глазах жены и троих детей". Нет, я всё понимаю, смерть жены и детей толкнула его на преступление... Но всё же... На мой взгляд, вина диспетчера, несмотря на трагические последствия, гораздо меньше, поскольку это была ошибка, никакого злого умысла не было. Что же касается Калоева, который спустя полтора года нашел и зарезал диспетчера на глазах у семьи, его вина здесь серьёзнее. И не надо говорить об аффекте. Еще цитирую: "Аффект — очень сильное эмоциональное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции". Полтора года состояние аффекта длиться не может.

А знаете, я целиком и полностью поддерживаю человека, даже вот так: ЧЕЛОВЕКА... Не хочется, естественно, оказатся на его месте, но в этом случае я бы вырезал ещё и семью... Всю... Почему моя семья лежит возле Боденского озера, а его семья пляшет и поёт?
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 19:58:11 13.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, я целиком и полностью поддерживаю человека, даже вот так: ЧЕЛОВЕКА... Не хочется, естественно, оказатся на его месте, но в этом случае я бы вырезал ещё и семью... Всю... Почему моя семья лежит возле Боденского озера, а его семья пляшет и поёт?
Злой ты. Что значит "семья пляшет и поет"? Ты думаешь, диспетчер и его семья чувствовали себя прекрасно после всего этого?..

Сегодня на Ленте.ru появились комментарии, аналогичные моему вчерашнему посту. Несколько цитат:

================

"...позиция федеральных СМИ, прежде всего, телеканалов, которые попытались превратить человека, пережившего личную драму и совершившего тяжкое преступление, в чуть ли не национального героя. Вечером 12 ноября выпуски новостей федеральных телеканалов начинались с сообщений об освобождении Калоева и о времени его прибытия в на родину"

Глава Северной Осетии "попросил не делать из Калоева героя и не превращать его возвращение "в спектакль или шоу". Однако его обращение несколько запоздало. Вдоль трассы из аэропорта в Москву выстроились около тысячи человек, державшие в руках плакаты "Вы - настоящий человек"... это были активисты движения "Наши", которые сначала пытались устроить "торжественную встречу" прямо в здании аэропорта, но их туда не пустили. Они объяснили свои действия желанием таким вот своеобразным образом выразить свою благодарность Калоеву за то, что он "сумел отстоять честь своей семьи".
Ложно понятое чувство патриотизма давно уже вошло в моду ... и активно тиражируется телеканалами. Это отражает затаенное желание большинства россиян "уделать Запад", принимающее с помощью СМИ и власть предержащих почти уже форму национальной идеи. Причем как уделать неважно, браконьерской бравадой, как это сделал капитан траулера "Электрон", взявший в заложники норвежских инспекторов, или как совершивший самосуд Калоев"

==================

Некрасиво всё это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 02:35:28 14.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, я целиком и полностью поддерживаю человека, даже вот так: ЧЕЛОВЕКА... Не хочется, естественно, оказатся на его месте, но в этом случае я бы вырезал ещё и семью... Всю... Почему моя семья лежит возле Боденского озера, а его семья пляшет и поёт?
Злой ты. Что значит "семья пляшет и поет"? Ты думаешь, диспетчер и его семья чувствовали себя прекрасно после всего этого?..

Полагаю, что да... Иначе почему он (диспетчер) не повесился? Это был бы мужской поступок... Он же чуял ответственность за жизнь двухсот с лишним человек...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов


Последний раз редактировалось: elnoyle (22:03:07 14.11.2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11:08:12 14.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про это говорите!?

Мое личное мнение (если позволите?) заключается в том, что гуманность многих, а особенно европейских судов доходит до маразма. Не только судить нужно диспетчеров, но и президента компании - чтобы получше людей подберал. А то смешное наказание, что дали виновным в трагедии - это полный бред, что способствует к массовости подобных случаев. Но и они сами стали заложниками своей системы, т.к. и сам Виталий Калоев недолго сидел за убийство (за что боролись, на то и напоролись).
Теперь, про ...всю семью - я очень жестоко скажу, но за ряд серьезнейших преступлений несут ответственность и близкие преступника (конфуцианство). Да-да. Например: если отец убийца, а жена его покрывает; если в селении есть разбойники, а для народа они герои; если в стране есть мощная преступная группировка(-ки), а правительство и народ считают, что это уже народная история и с этим не стоит бороться... и т.д. Типа Чечни. Вот тогда нужно решительно действовать, как во Вьетнаме = зачистка всего включая беременных женщин и грудных детей. Извините за такие страсти - но это как работа хирурга - кровава и страшна, а все только для дальнейшего улучшения больного.
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 05:58:10 16.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про это говорите!?

Мое личное мнение Вот тогда нужно решительно действовать, как во Вьетнаме = зачистка всего включая беременных женщин и грудных детей. Извините за такие страсти - но это как работа хирурга - кровава и страшна, а все только для дальнейшего улучшения больного.

Ужас! Какие страшные вещи вы говорите. Shocked
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11:53:48 16.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Какие страшные вещи вы говорите. Shocked
За эти слова я уже извинился, теперь еще лично извинюсь и перед Наталией.
Как говориться: не перед женщиной, но я рассказал о реальной военной инструкции в таких случаях.

И еще больше скажу. Тогда, когда был "Норд Ост". Все задавали один вопрос: будет ли штурм. Я знаком с одним бывшим бойцом из Альфы (он сейчас инвалид). Так он сразу сказал: штурм будет в ближайшее 48 часов. Я спросил про потери и людей. Сейчас не буду долго писать про весь расклад сил и приоритетов, но в таких случая "без потерь" считается 85% спасенных (в том числе и тяжело раненых).
Кстати, это была одно из самый проффесиональных операцию за всю историю работы спецслужб.

И еще: в Беслане тоже вопрос о штурме не стоял; он был изначально решен. Вот ребят из Альфы жалко. Они, по сути, сознательно из себя сделали живой щит. Да. Они знали, что их бронежилеты не выдержат пуль. Они закрывали собой отвод детей. Среди Альфы в Беслане, кроме местных, были и российские и украинские ребята. Больше 10-ти человек погибло либо в госпитале, либо там же. Sad

Exclamation ИНФО Из нормативов вооруженных сил армии СССР: ...в мирное время допускается до 2% потерь личного состава.
То есть из 100 два человека - это как само собой разумеется.
Sad Вот так-то, Наташа!
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group