Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильный интернет в Подпорожье
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:01:50 01.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в службу техподдержки Мегафона - на 0075. Как и ожидалось, безрезультатно. Оператор предположила было, что такие проблемы могут быть вызваны загруженностью сети, но узнав, что сложности возникают в любое время суток и почти со всеми веб-страницами, заключила, что дело не в GPRS-канале и корень проблемы следует искать в настройках на компьютере. Иными словами, оператор не знала, что посоветовать. Покопался в Интернете по данному предмету, тоже ничего путного не выяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 16:52:51 01.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точка доступа какая ?

должна быть internet , а не internet.nw , но тоже не факт
вот тут у народа вроде похожие проблемы http://forum.megafonnw.ru/?1&31&17597&0&0&&0&5&0&0&0&0&0&0&90556437

и отключай прокси в настройках трубы(если стоят)

ну и не могу не съязвить Razz по поводу MyIE - опера и только опера, ОСОБЕННО если через гпрс сидишь
http://www.opera.com/download/
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:44:26 01.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ну и не могу не съязвить Razz по поводу MyIE - опера и только опера, ОСОБЕННО если через гпрс сидишь
http://www.opera.com/download/
Могу поделиться дистрибутивом Оперы и FireFox'a
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:59:51 02.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точка доступа какая ?

должна быть internet , а не internet.nw , но тоже не факт
вот тут у народа вроде похожие проблемы http://forum.megafonnw.ru/?1&31&17597&0&0&&0&5&0&0&0&0&0&0&90556437

и отключай прокси в настройках трубы(если стоят)

ну и не могу не съязвить :P по поводу MyIE - опера и только опера, ОСОБЕННО если через гпрс сидишь
http://www.opera.com/download/
Почитал... Любопытно... Симка у меня действительно старая - 2003-го года. НО:
1) Одно дело, если бы вообще не было бы подключения, но ведь есть! Только с тормозами.
2) Я по ночам выхожу с МТСовской симки, а днем - с Мегафоновской. Так выгоднее. Проблемы и в том, и в другом случае одинаковые.
3) Когда я подключался впервые к Инету через свой мобильный (еще в 2004-м году), оператор сказала мне, что для моей модели телефона никаких настроек (в самом телефоне) не нужно. Соответственно, точек доступа я вообще не прописывал. И работало!
Прокси отключено.

Что касается MyIE... Дело вкуса. Или, скорее, привычки. Попользовавшись им некоторое время, счел его удобным и с тех пор желания попробовать что-то другое пока не появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 14:47:17 02.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Я по ночам выхожу с МТСовской симки, а днем - с Мегафоновской. Так выгоднее. Проблемы и в том, и в другом случае одинаковые.
Ну тогда хз. Smile Мож винду переставить?

Что касается MyIE... Дело вкуса. Или, скорее, привычки. Попользовавшись им некоторое время, счел его удобным и с тех пор желания попробовать что-то другое пока не появилось.
Советую - пробуй оперу. Дело в скорости. Не знаю как, но опера реально быстрее грузит страницы. А возврат страницы вообще работает на ура, в отличие от IE, который при возврате как будто заново грузит страницу.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:36:50 02.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож винду переставить?Уже подумывал...Советую - пробуй оперу.Еще подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 04:57:06 03.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож винду переставить?Уже подумывал...Готово. Работает. Нормально.
Советую - пробуй оперу.Еще подумаю...Готово. Разбираюсь. С трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 05:37:04 03.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую - пробуй оперу.Еще подумаю...Готово. Разбираюсь. С трудом.Понравилось. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:19:31 03.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю на будущее ковыряться SoftIce'ом во внeтренностях Windows? запущенной из витруальной машины (типа WMWare) для предотвращения нанесения урону основной операционной системе.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:37:04 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили... Монитор отказывается работать. Вот, сижу на кухне, компьютер подключен к телевизору, разрешение пришлось выставить 800*600... Качество по сравнению с монитором, конечно, не ахти, но временно поработать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:38:59 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили... Монитор отказывается работать. Вот, сижу на кухне, компьютер подключен к телевизору, разрешение пришлось выставить 800*600... Качество по сравнению с монитором, конечно, не ахти, но временно поработать можно...
http://www.podporozhye.ru/inform/?p=4 вот тут какую-то 17-ку продают.
Вдруг нормальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:46:53 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили... Монитор отказывается работать. Вот, сижу на кухне, компьютер подключен к телевизору, разрешение пришлось выставить 800*600... Качество по сравнению с монитором, конечно, не ахти, но временно поработать можно...
Можно прямо с мобилы - оперу мини ставишь и готово. (правда смотря какой мобильник). Читать конечно не удобно, зато трафик в 10 раз меньше как минимум.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 22:46:27 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет кто-нибудь в Подпорожье выходит в Интернет через спутниковую тарелку?
Вот ссылка http://www.ruslink.info/service/index.php?service=50 насмотрел тариф там нормальный так может кто пользуется отпишитесь какая скорость, проблем с использованием нет ли никаких? Да и вообще общие впечатления а то подключать хочу.
И еще подскажите где в Подпорожье спутниковую тарелку купить можно и DVB модем для приема сигнала со спутника на компьютер.
Smile
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:10:51 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет кто-нибудь в Подпорожье выходит в Интернет через спутниковую тарелку?
Вот ссылка http://www.ruslink.info/service/index.php?service=50 насмотрел тариф там нормальный так может кто пользуется отпишитесь какая скорость, проблем с использованием нет ли никаких? Да и вообще общие впечатления а то подключать хочу.
И еще подскажите где в Подпорожье спутниковую тарелку купить можно и DVB модем для приема сигнала со спутника на компьютер.
Smile
1. Я выхожу. На работе.
2. Уточните, какой именно "нормальный" тариф вы насмотрели.
3. Подключайте, только не забудьте, что для нормальной работы нужен восходящий канал (либо выделенная линия, либо GPRS-модем).
4. Пройдите по ссылке - там имеются представители в Санкт-Петербурге и Луге. У них можно заказать и оборудование, и монтаж.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 23:23:08 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужен восходящий канал (либо выделенная линия, либо GPRS-модем).

а у вас на работе какой?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group