Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильный интернет в Подпорожье
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:41:12 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужен восходящий канал (либо выделенная линия, либо GPRS-модем).

а у вас на работе какой?
У меня на работе никакого (оборудование спутниковой связи активное, работает не только на прием, но и на передачу).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23:51:29 13.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф Classic-2 я его домой хочу поставить вместо GPRS, а у нас нигде оборудование непрадается а то в Питер неохота ехать, и как со связью проблем нет работает нармально?
Вернуться к началу
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:31:09 14.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили... Монитор отказывается работать. Вот, сижу на кухне, компьютер подключен к телевизору, разрешение пришлось выставить 800*600... Качество по сравнению с монитором, конечно, не ахти, но временно поработать можно...
http://www.podporozhye.ru/inform/?p=4 вот тут какую-то 17-ку продают.
Вдруг нормальный вариант.
Да, я уже сегодня обращал внимание на это объявление. Но все же надеюсь, что мой монитор все-таки отремонтируют. Сдал сегодня в ремонт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:17:10 14.02.2007    Заголовок сообщения: SatInternet Ответить с цитатой


И еще подскажите где в Подпорожье спутниковую тарелку купить можно и DVB модем для приема сигнала со спутника на компьютер.
Smile
В Подпорожье не продаётся ни одно ни другое. Если не хочется ехать в Питер, то карту можно заказать по почте в "Альянсе" (Петербург) тлф. 329-67-33, а тазик с конвертером в Лодейном Поле купить. А впечатления пользователей широко представлены в инете. В том числе и популярный вариант GPRS ( UP) + Sat (down).Возникнут сложности с монтажём тарелки обращайся.
P.S,Если есть возможность подключить ADSL тогда осмелюь предложить выбрать ADSL, а не SAT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:14:30 14.02.2007    Заголовок сообщения: Re: SatInternet Ответить с цитатой


P.S,Если есть возможность подключить ADSL тогда осмелюь предложить выбрать ADSL, а не SAT.
Скорее всего - нет, поскольку человек ходит в Интернет через GPRS а не по коммутируемому доступу.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15:16:29 14.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность подключить ADSL есть, но тарифы там дорогие и платить 650 рублей за 600 mb нехочется, в то время когда можно заплатить 500 рублей за 1000 mb, а платить 1000 рублей за безлимитку нехочется да и ненадо мне безлимитки меня вполне устроит 1000mb в месяц.
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:56:01 14.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность подключить ADSL есть, но тарифы там дорогие и платить 650 рублей за 600 mb нехочется, в то время когда можно заплатить 500 рублей за 1000 mb, а платить 1000 рублей за безлимитку нехочется да и ненадо мне безлимитки меня вполне устроит 1000mb в месяц.
Тогда хочу предостеречь, что спутниковый канал - это все-таки радиоканал, который менее надежен, чем медный провод ADSL-линии.
Тем более, что при работе через спутниковый канал в сети Интернет необходим восходящий поток от вас к провайдеру и на каждые полученные 10 Мб трафика приходится от 100 до 1200 кб исходящего трафика. Теперь считаем объем трафика за месяц при средней величине 500 кб на каждые 10 Мб: 500 кб * 100 = 50 000 кб или примерно 50 Мб исходящего трафика (что при цене за 0,1 у.е за Мб составит 5 у.е или около 150 руб). Учтите, что с вас будет взиматься плата за каждое соединение (35 копеек, по-моему) т.е. дополнительно 0,35 * 30 = 10,5 руб. Итого по восходящему каналу - 160,5 руб, всего за доступ - 500 + 160,5 = 660,5 руб.
Однако если вы вдруг решите отправить письмо по электронной почте - то весь этот трафик пойдет по восходящему каналу, т.е. добавится к указанной выше сумме.
И еще. СЗТ в настоящее время предлагает подключение к сети Интернет по технологии ADSL с ограничением скорости 64 кбит/сек за 600 руб в месяц, 128 кбит/сек за 900 руб в месяц.
Хорошенько подумайте, нужен ли вам спутниковый канал.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19:25:22 15.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще узнал что кроме интернета по спутниковой тарелке можно смотреть много телевизионных каналов бесплатно Smile а некто не подскажет какие каналы принимаются у нас
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:33:39 16.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще узнал что кроме интернета по спутниковой тарелке можно смотреть много телевизионных каналов бесплатно Smile а некто не подскажет какие каналы принимаются у нас
У нас принимаются все каналы, которые разрешены оператором спутникового вещания (он же продает вам услугу доступа в Интернет). Так что лучше узнавать именно у него, какие каналы он разрешит смотреть.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:10:31 18.02.2007    Заголовок сообщения: SatInternet & TV Ответить с цитатой

Я еще узнал что кроме интернета по спутниковой тарелке можно смотреть много телевизионных каналов бесплатно Smile а некто не подскажет какие каналы принимаются у нас
Из спутников используемых для инета, а так-же имеющих достаточно интересный контент ТВ каналов и доступных нам по приёму на разумный диаметр тарелки можно выделить два.Это Экспресс АМ22 53 г.в.д. и Sirius 5 г.в.д. На 53гр. в основном бесплатные русские- СТС, Домашний, МузТВ; украинские- Страна советов, УТР, НТН, World Music chanel; белорусские - Первый музыкальный, Столичное ТВ(кодир.), ну ещё парочка таджикских. Радиостанции "Максимум", "Love Radio".
На Sirius большая часть каналов закодир. (хотя некоторые доступны для "хитрого" просмотра).Бесплатные (на русском) ТВЦ интер, ТВ 5 Латвия, а так-же штук 5-7 украинских, несколько Румынских и Прибалтийских.
Если не брать во внимание наличие инета на спутнике, можно найти и более интересные варианты для просмотра ТВ (разориться на вторую тарелку).
Кроме просмотра ТВ на Sat инете популярна "рыбалка"- перехват чужого трафика.
Гость писал(а).Возможность подключить ADSL есть, но тарифы там дорогие и платить 650 рублей за 600 mb нехочется, в то время когда можно заплатить 500 рублей за 1000 mb, а платить 1000 рублей за безлимитку нехочется да и ненадо мне безлимитки меня вполне устроит 1000mb в месяц.
Из экономических соображений выгоден как мне кажется всё таки ADSL, тут я с fizikом согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:52:16 19.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с метелью в выходные проявился еще один минус спутниковой тарелки - она работает как щит снегозадержания и за выходные на месте тарелки образовался здоровенный сугроб (у меня диаметр тарелки 1,8 метра). А через сугроб канал связи не работает. Поэтому сегодня придется залезать на крышу и разгребать этот сугроб.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 11:07:13 29.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, оказывается с 1 мая новые тарифы на авангарде

ADSL 64K - 450р или 550р
уже лучше.
http://lenobl.avangard-dsl.ru/pubsas/test--6BC3759F16484CE2B8080FA3A4DB50C0.html
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group