Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильный интернет в Подпорожье
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Alex
Гость





СообщениеДобавлено: 14:36:18 03.01.2007    Заголовок сообщения: Мобильный интернет в Подпорожье Ответить с цитатой

Приветствую всех Very Happy !
По долгу службы должен приехать в Подпорожье на 2-3 недели. Необходим Интернет. Стационарный телефон у меня вряд ли будет, поэтому ориентируюсь на ноутбук и сотовый.
Посему хочу спросить, хорошо ли идёт в Подпорожье интернет через сотовый?
Подпорожье находится в зоне покрытия Мегафон, МТС, БиЛайна, Скайлинка. Было бы интересно узнать про первые три: устойчивая ли связь, во всех ли районах города ловит (меня интересует в первую очередь район городского рынка - там гостиница есть. Да и интересно, а не влияет ли рядом стоящая высоковольтная линия на приём интернета?), есть ли замечания к работе операторов?
Заранее благодарю .
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:25:52 03.01.2007    Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет в Подпорожье Ответить с цитатой

Приветствую всех Very Happy !
По долгу службы должен приехать в Подпорожье на 2-3 недели. Необходим Интернет. Стационарный телефон у меня вряд ли будет, поэтому ориентируюсь на ноутбук и сотовый.
Посему хочу спросить, хорошо ли идёт в Подпорожье интернет через сотовый?
Подпорожье находится в зоне покрытия Мегафон, МТС, БиЛайна, Скайлинка. Было бы интересно узнать про первые три: устойчивая ли связь, во всех ли районах города ловит (меня интересует в первую очередь район городского рынка - там гостиница есть. Да и интересно, а не влияет ли рядом стоящая высоковольтная линия на приём интернета?), есть ли замечания к работе операторов?
Заранее благодарю .
Связь от МТС и Мегафона достаточно устойчивая (имеются базовые станции в городской черте), с Билайном намного хуже (ближайшая базовая станция - около 10 км от города).
Рядом стоящая высоковольтная линия не влияет на прием интернета.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:59:09 03.01.2007    Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет в Подпорожье Ответить с цитатой

Приветствую всех Very Happy !
По долгу службы должен приехать в Подпорожье на 2-3 недели. Необходим Интернет. Стационарный телефон у меня вряд ли будет, поэтому ориентируюсь на ноутбук и сотовый.
Посему хочу спросить, хорошо ли идёт в Подпорожье интернет через сотовый?
Подпорожье находится в зоне покрытия Мегафон, МТС, БиЛайна, Скайлинка. Было бы интересно узнать про первые три: устойчивая ли связь, во всех ли районах города ловит (меня интересует в первую очередь район городского рынка - там гостиница есть. Да и интересно, а не влияет ли рядом стоящая высоковольтная линия на приём интернета?), есть ли замечания к работе операторов?
Заранее благодарю .
Связь от МТС и Мегафона достаточно устойчивая (имеются базовые станции в городской черте), с Билайном намного хуже (ближайшая базовая станция - около 10 км от города).
Рядом стоящая высоковольтная линия не влияет на прием интернета.
Подтверждаю.Практически беспроблемно эксплуатировал в течении года телефон в качестве модема (Мегафон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:11:08 03.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню про Скайлинк.
Режима СкайТрубо нет, однако на обычных скоростях для сети CDMA-2000 (от 56 кбит/сек до 96 кбит/сек) работает достаточно стабильно.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Гость





СообщениеДобавлено: 03:01:59 05.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Fizik, Very Happy
большое спасибо, Raduga, Very Happy
теперь понял, на чём работать. А то я уж собирался на Билайн перейти...
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:36:59 24.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проверял новый телефон Nokia 6151. При использовании его как модем и установленных автоматических настройках скорость подключения составила 480 Кбит/сек, технология передачи данных EGDE (возможно написал неправильно, пишу по памяти), оператор - МТС, город - ПОдпорожье. Во как...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23:03:30 26.01.2007    Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет в Подпорожье Ответить с цитатой

Приветствую всех Very Happy !
По долгу службы должен приехать в Подпорожье на 2-3 недели. Необходим Интернет. Стационарный телефон у меня вряд ли будет, поэтому ориентируюсь на ноутбук и сотовый.
Посему хочу спросить, хорошо ли идёт в Подпорожье интернет через сотовый?
Подпорожье находится в зоне покрытия Мегафон, МТС, БиЛайна, Скайлинка. Было бы интересно узнать про первые три: устойчивая ли связь, во всех ли районах города ловит (меня интересует в первую очередь район городского рынка - там гостиница есть. Да и интересно, а не влияет ли рядом стоящая высоковольтная линия на приём интернета?), есть ли замечания к работе операторов?
Заранее благодарю .
Связь от МТС и Мегафона достаточно устойчивая (имеются базовые станции в городской черте), с Билайном намного хуже (ближайшая базовая станция - около 10 км от города).
Рядом стоящая высоковольтная линия не влияет на прием интернета.
Вернуться к началу
Интернетчик
Гость





СообщениеДобавлено: 23:09:20 26.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм fizik с чего ты взял што у билайна неустоичивая связь?! скорость интернета выше чем на мегафоне(програмои GPRS Explorer скорость замерял) даже Подпорожскии инет модемный курит в сторонке (днем скачивал фаил весом в 23мб(билаином) скачал за 1 час 50 минут, а на модеме бы днем вобще бы нескачал такои объем Smile
А цена вабще супер ночью 95 копеек за 1 мегабаит
Вернуться к началу
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:06:55 27.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то какие-то тормоза начались у меня с Интернетом. Выхожу через мобильный (Мегафон). По-моему, сбились какие-то настройки после работы с СофтАйсом. А может при чистке реестра несколько переусердствовал. Однажды мой MyIE открылся, как в первый раз после установки - с заставкой, с предложением отблагодарить монетой за использование и, соответственно, с выставленными по умолчанию настройками. Примерно с того же времени многие страницы открываются с 3-4-го раза. В том числе и форумовская страница. Первый раз обычно выдает "Действие отменено. Internet Explorer не удается подключиться к запрошенной веб-странице. Возможно, страница временно недоступна". Обновляю - выдает "Невозможно отобразить страницу. Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя". После чего (после еще одного обновления) страница обычно загружается. Ковырялся в настройках - так и не нашел, в чем проблема. Может кто чего посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:45:46 27.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то какие-то тормоза начались у меня с Интернетом. Выхожу через мобильный (Мегафон). По-моему, сбились какие-то настройки после работы с СофтАйсом. А может при чистке реестра несколько переусердствовал. Однажды мой MyIE открылся, как в первый раз после установки - с заставкой, с предложением отблагодарить монетой за использование и, соответственно, с выставленными по умолчанию настройками. Примерно с того же времени многие страницы открываются с 3-4-го раза. В том числе и форумовская страница. Первый раз обычно выдает "Действие отменено. Internet Explorer не удается подключиться к запрошенной веб-странице. Возможно, страница временно недоступна". Обновляю - выдает "Невозможно отобразить страницу. Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя". После чего (после еще одного обновления) страница обычно загружается. Ковырялся в настройках - так и не нашел, в чем проблема. Может кто чего посоветует?
Интересное совпадение.Вчера подключил инет одному товарищу через
Билайн, и вчера всё работало нормально.А сегодня у него такие же проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:31:35 28.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое поведение GPRS-модема (мобильного телефона) показывает, что модем работает в режиме "установка соединения по требованию". Попробуйте изменить режим подключения на "подключенный постоянно" либо проконсультироваться в службе технической поддержки вашего оператора мобильной связи.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:46:53 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое поведение GPRS-модема (мобильного телефона) показывает, что модем работает в режиме "установка соединения по требованию". Попробуйте изменить режим подключения на "подключенный постоянно" либо проконсультироваться в службе технической поддержки вашего оператора мобильной связи.
Не нашел такого параметра. Переустановка модема и создание подключения заново ни к чему не привели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:42:20 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй выставить DNS сервера принудительно (в настройке - <протокол интернета (TCP/IP)>).

Вот работающие дэнэсы:

195.128.64.3

212.15.127.1

212.15.122.253

195.128.63.3

217.23.130.183

212.48.192.8

213.170.64.33
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:36:39 29.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй выставить DNS сервера принудительно (в настройке - <протокол интернета (TCP/IP)>).Не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:03:44 30.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогло...
Попробуй все-таки позвонить оператору и спросить про метобы устранения данной ошибки.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group