Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows Vista
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 14:08:32 24.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно поставил Windows Vista Ultimate, наслождаюсь интерфейсом Aero, очень порадовал Media Center и DVD Студия. Самые приятные впечатления от IE 7. Серьёзные проблеммы возникли только в самом начале, когда были проблеммы с драйверами и пришлось видяху заменить, а в остальном я даволен
Сколько стоила сама Vindows Vista? Сколько стоила новая видеокарта?

Согласен с Физиком, коли ради операционки надо выложить $250 и поменять половину комлектующих, то и шла бы лесом такая ОС... Сам ставил свисту ради интереса, часа 3 поюзал, снёс к чертям... Свистелки-перделки, аэро, и прочее... Поглядите на Compiz (или Beryl) в последних дистрах Линукса. Аэро нервно курит в сторонке... Кстати, аватарка у Романа явно не виндовская Very Happy
PS С другой стороны поглядеть, так Физик, помницца, ругательски ругал при личной беседе ХП, только она появилась, говоря при этом, что лучше 98-й винды "не было и нету" Wink
PPS Пользователей висты легко узнать - они, когда чего-то ждут - крутят головой по часовой стрелке Laughing (C) bash.org.ru
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 14:31:14 24.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню предыдущий пост: получается, что висту ставят именно ради аэро и прочих свистелок... IE7 (кто-то ещё пользуется вечно дырявым осликом? Shocked ) великолепно встаёт на ХП. Далее, куча привычного софта, (кто-то ещё работает за компом, вместо пуляния в монстров под свежайшим DirectX 10?) несовместимого (ну ладно, пока несовместимого) с модной ОС... Какие-то ещё есть предпосылки для столь масштабных затрат? Что такого полезного даёт виста по сравнению с ХП??? Ну разве кроме полного задействования возможностей опять же свежей видяхи (и, опять же, недешёвой, привет Урагану!) GeForce 8800 Smile Обоснуйте, господа...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 19:32:05 24.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цену на Vista ответил Ураган, а видяха 8800 Ultra мне обошлась в 14 570.50, это оптовая цена. Ещё зафигачил три гига оперативы в довесок к одному старому, но и это ещё не предел, на очереди винч на терабайт
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:16:05 25.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цену на Vista ответил Ураган, а видяха 8800 Ultra мне обошлась в 14 570.50, это оптовая цена. Ещё зафигачил три гига оперативы в довесок к одному старому, но и это ещё не предел, на очереди винч на терабайт
И к чему всё это добро????... куда его воплотить????
Про винч понятно.... места много не бывает..... а остальное... чтоб все завидывали что ли???? Surprised
.... мне лично по барабану.....
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 21:29:16 25.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-бы игры новые шли
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:26:59 26.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-бы игры новые шли
На моём, полуторогодовалом динозавре всё прёт..... пене 4-м.... гиг памяти, виляха x1600Pro.... и что..... устарел конечно... но чтож теперь, каждый год апгрейдить??? Surprised
Ну на ноуте многое прёт.... C2D 1,66, 1,5 Gb RAM, видио GF7300 ... и в полне зватает.... главное Обливион прёт без тормозов, да Готика 3.... а мне больше на пока ничего и не надо... вот только ГТАху 4 подожду... но думаю что она попрёт и на этих.... Cool
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19:19:49 26.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы несказал что гта4 попрет на твоих илья компах, ты видимо забыл что гта4 разрабатываеться под приставки нового поколения (а там мощности ого го), так что апгреид компа делать по любе придеться под гта или приставку брать, ну или вобще забить на эту гта4 Laughing
Вернуться к началу
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:36:28 12.09.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы несказал что гта4 попрет на твоих илья компах, ты видимо забыл что гта4 разрабатываеться под приставки нового поколения (а там мощности ого го), так что апгреид компа делать по любе придеться под гта или приставку брать, ну или вобще забить на эту гта4 Laughing
Не... я оптимистичней отношусь к этому... попрёт какнить... попрёт..... ну если что не так... на худой конец памяти добавлю..... или видяху поменяю..... а там.... да что париться.... попрёт... куда нафиг денется эта ГТА4..... что... я не в 21 веке живу чтоли.... наколдую.... попрет со свистом
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lpole



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Лодейное Поле

СообщениеДобавлено: 03:07:30 17.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у счастливых обладателей висты, коих становится все больше и больше, возникают проблеммы со старыми игрухами, которые не прописаны под новую операционку... многие игроманы переходят обратно на ХП... Sorry
_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
kvaker



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 13:23:20 17.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю у меня виста и проблем с играми нету, хотя играть я люблю Very Happy Ну может быть игры старые ставят их я не ставил на висту, а всякие там думы3, фар краи, нфс на висте без проблем работают ну а новые игры теперь под висту и делают так что игроманам виста нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:13:14 28.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка = остутствие мозга...
Мышка - признак дибилизма...
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dusha123



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 12:28:10 25.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виста нормальная система!!! Я на ней уже 2 месяца. Просто для того чтобы все работало надо сделать некие настройки. Во-первых отключить защитник, удалить касперского (если идет в комплекте), отключить брандмауэр, и снять галочку с контроля учетных записей. При этом касяки: демон тулс только под висту(при старом демоне рухнет система), кодеки так и называются вистакодекпак токо по английски написано, дирекции не забывайте ставить которые идут с игрой НО не ниже 9ой
При этих настройках у меня все пашет без проблем и новое и старое, а касперского меняйте на NOD32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:58:12 25.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виста нормальная система!!! Я на ней уже 2 месяца. Просто для того чтобы все работало надо сделать некие настройки. Во-первых отключить защитник, удалить касперского (если идет в комплекте), отключить брандмауэр, и снять галочку с контроля учетных записей.
И ведь именно вышеперечисленные опции, рекомендуемые к отключению и были новшеством в Vista... Wink
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dusha123



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 10:24:21 26.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Если эти фигнюшки не выключать, то получится что компьютер только для лицензии. Так как с теми же пиратскими дисками будет гемор, бывало такое что посреди установки пишет ошибку, а оказывается касперский виноват, его удаляешь и игра без проблем устанавливается. Таже фигня бывала и из-за контроля учетных записей. а защитник виндовс я за компанию отключаю, также как и в браузере фильтр фишинга Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:56:29 26.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Если эти фигнюшки не выключать, то получится что компьютер только для лицензии. Так как с теми же пиратскими дисками будет гемор, бывало такое что посреди установки пишет ошибку, а оказывается касперский виноват, его удаляешь и игра без проблем устанавливается. Таже фигня бывала и из-за контроля учетных записей. а защитник виндовс я за компанию отключаю, также как и в браузере фильтр фишинга Razz
Так у вас еще и Windows нелицензионный? Тогда зачем вам нужна Виста, если ее возможностями вы не пользуетесь?
Кроме того, я покупаю лицензионные игры и софт, который мне необходим для дела, поскольку все проблемы отнимают времени столько, что проще заплатить и не мучаться. Тем более, что стоимость лицензионных программ (или игр) не столь велика.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group