Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИНОМАНИЯ (обсуждение фильмов и ..просто впечатления)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 03:08:50 28.01.2006    Заголовок сообщения: КИНОМАНИЯ (обсуждение фильмов и ..просто впечатления) Ответить с цитатой

Посмотрел "Пустой дом или клюшка для гольфа №3" - очень понравилось. Внутренне сразу причислил его к разряду "настоящего" кино. Мне следовало посмотреть у Ким Ки-Дука этот фильм первым. Ну по крайней мере перед "Самаритянкой" и "Плохим парнем". Очень тонко, практически неуловимо, красиво по особенному. Я мог бы сказать, что это дзэн на экране, но не скажу этого, так как сам не знаю что такое дзен. И никогда не узнаю. И не хочу узнать.. Не хочу чтобы всё это расстворилось в моём знании. Пусть лучше так: очень тонко, практически неуловимо, красиво по особенному.=))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 22:26:32 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился "Властелин колец" в переводе гоблина в обычном переводе после гоблина даже не интересно смотреть, а вообще я люблю комедии и ужасы Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 23:45:34 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если комедии то люблю европейские (новые) или русские (старые)
Получается ..они до нас только дорастать начинают, а мы к этому времени уже деградировать успели:)) За редким исключением...
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 23:52:41 28.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно наши старые комедии очень даже хороши сын недавно принес диск на нем несколько комедий ипро Шурика и "Бриллиантовая рука" "Джентельмены удачи" " Иван ВАсильевич меняет профессию" и другие посмотрели с удовольствием. Laughing
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 00:30:22 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще бесспорные шедевры. Даже из Булгаковской вещи умудрились сделать просто весёлую комедию( это я про Ивана Васильевича) что об остальном говорить. Мастера были. Один Гайдай чего стоит=))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:23:43 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восхвалению наших советских комедий. Одними из первых фильмов на ДВД, которые я приобрел после появления компа, были: Брил.рука, Иван Васил., Опер.Ы, Кавк.пленница, и, может быть, немного не из этой серии - Ирония судьбы и Служ. роман.
Из западного кино предпочитаю психологические драмы, а из комедий пока вспоминаю только Назад в будущее (все части). Не люблю боевиков, блокбастеров, тупых комедий (хотя иногда все равно их смотрю).
Один из любимых фильмов - Куда приводят мечты (легкая мистика с элементами мелодрамы). Главное в нем - визуальные эффекты. Красота неописуемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:28:22 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще забыл упомянуть такую гениальную на мой взгляд вещь, как "Коянискаци" - фильм, в котором не произносится ни единого слова, в котором показан конфликт человека и природы, в котором очень важную роль, на мой взгляд, играет музыка. Коянискаци в переводе с индейского - жизнь, лишенная равновесия, сумасшедшая жизнь и т.д. (Это про нашу жизнь - жизнь человеков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 07:56:10 29.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле "Koyaanisqatsi" это только первый фильм трилогии Годфри Реджио. второй: "Naqoyqatsi" и третий "Powaqqatsi" в этом проекте принял огромное участие фотограф Ron Fricke, что только добавляет к нему интерес. Мне больше по Душе их фильм из другой трилогии: "Baraka" - потрясное видовое кино!!!
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:09:54 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Накойкаци, и Поваккаци, и Барака у меня тоже есть, но тем не менее Коянискаци зацепил меня больше остальных.
А буквально час назад досмотрел Терминатора-3. Думал, что он окажется хуже, чем я думал. И хотя сюжет не особо привлекает, но смотрится этот фильм неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 18:17:26 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший наш фильм "Экипаж" я каждый раз когда его смотрю то у меня бывает такое ощущение что я сама там присутствую и так хочется помочь людям. Smile
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 21:16:12 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший наш фильм "Экипаж" я каждый раз когда его смотрю то у меня бывает такое ощущение что я сама там присутствую и так хочется помочь людям. :)

Да, это один из немногих фильмов-катостроф который смотрится на ура:) Ком в горле - это чисто по русски))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:51:14 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наших отмечу еще "Большую перемену", а из не наших - "Контакт" с Джоди Фостер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 04:01:20 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел фильм "Стэмп" (Stomp) снятый группой английских перкуссионистов - потрясающе, создаётся полное впечатление, что все звуки вокруг нас - музыка. Фильм годов 90х. Сразу вспомнился "Танцующюя в темноте"Ларса фон Триера, там есть момент когда Бьорк воспринимает шум станков на заводе как музыку; и ещё "Затойчи" - там тоже есть пара моментов подобного плана. Хожу теперь целый день и настукиваю пальцами по всему что под руку попадётся))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 09:37:49 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да " Большую перемену" тоже люблю, а так же " Полосатый рейс" и еще с удовольствием посмотрела 27 января фильм "Балтийское небо".
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 11:28:26 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а я вчера еще вспомнила хорошие наши фильмы такие как " Девчата", " Высота", "Королева бензоколонки". Ну а если хорошенько покапаться в памяти можно вспомнить еще кучу фильмов надо бы занятся этим на досуге. Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group