Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Палиндромы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика
Автор Сообщение
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:43:01 17.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой


Тон и стиль Ваших постов убеждает меня в очередной раз в ...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:00:03 17.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Тон и стиль Ваших постов убеждает меня в очередной раз в ...
Зато меня ваши отписки и нежелание приводить ссылки на литерату еще раз убеджают меня в вашем неумении отвечать за собственные слова.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:20:18 17.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Тон и стиль Ваших постов убеждает меня в очередной раз в ...
Зато меня ваши отписки и нежелание приводить ссылки на литерату еще раз убеджают меня в вашем неумении отвечать за собственные слова.
Кому ЭТО надо? Вам надо? Пожалуйста, читайте Маркеса, Кортасара, Коняева, Левина - все по палиндромам там найдете.
И вот еще: сделайте что-нибудь подобное, тогда и будете иметь возможность судить-рядить-оценивать. С приветом! :Phttp://www.tema.ru/rrr/main.html/kross/first/palindromes/
http://www.tema.ru/rrr/palindromes/
На пустые дела есть время?
mailto:newsp@dol.ru
http://www.ttb.by/trainingzone/tasks/SumOfPalindromes/statement.htm
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:33:51 17.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Тон и стиль Ваших постов убеждает меня в очередной раз в ...
Зато меня ваши отписки и нежелание приводить ссылки на литерату еще раз убеджают меня в вашем неумении отвечать за собственные слова.
Кому ЭТО надо? Вам надо? Пожалуйста, читайте Маркеса, Кортасара, Коняева, Левина - все по палиндромам там найдете.
И вот еще: сделайте что-нибудь подобное, тогда и будете иметь возможность судить-рядить-оценивать. С приветом! :Phttp://www.tema.ru/rrr/main.html/kross/first/palindromes/
http://www.tema.ru/rrr/palindromes/
На пустые дела есть время?
mailto:newsp@dol.ru
http://www.ttb.by/trainingzone/tasks/SumOfPalindromes/statement.htm
Больше не просите приводить ссылки. Никчемное это дело. Что-то если интересует, ищите сами. Всемирная помойка в этом Вам поможет. С приветом.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:23:51 19.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой


Больше не просите приводить ссылки. Никчемное это дело. Что-то если интересует, ищите сами. Всемирная помойка в этом Вам поможет. С приветом.
Действительно, никчемное, ибо
- http://www.ttb.by/trainingzone/tasks/SumOfPalindromes/statement.htm - не про обычные палиндромы а про олимпиадную задачу (программу), собирающую сумму из чисе-палиндромов
- http://www.tema.ru/rrr/palindromes/ - просто очередной сборник палиндромов
- http://www.tema.ru/rrr/main.html/kross/first/palindromes/ - страница не найдена
Хотя от вас я просил ссылки на конкретную литературу по теории палиндромов а не по их практике.
Тогда и вас я прошу не утверждать, что что-то является классикой при неумении подтвердить свои слова хотя бы ссылками на соответствующую литературу.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:27:48 19.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой


<..>
И вот еще: сделайте что-нибудь подобное, тогда и будете иметь возможность судить-рядить-оценивать.
<..>
Не обязательно быть профессиональным художником, чтобы оценивать полотна Айвазовского. Точно так же не нужно быть поэтом, чтобы оценить стихи того же Пушкина или Лермонтова.
Поэтому и в вашем случае я считаю, что оценить палиндром можно не составляя такие палиндромы самостоятельно.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:27:17 19.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

хотя бы ссылками на соответствующую литературу.
Я уже давал ссылки на авторов.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:31:11 19.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

можно не составляя такие палиндромы самостоятельно.
Я не понимаю, Вас интересуют ПАЛИНДРОМЫ или разговоры о них? Изначально предлагалось размещать в этой теме авторские палиндромы.
Если в Вашем багаже их нет, то читайте чужие. Я Вам даже ссылки привел.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VOJ



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20:30:44 19.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня (ночи)!
На вашем форуме я новичек.Случайно нашел сайт родного города.
И рад был безгранично(хоть виртуально побыть в любимом городе),но прочитав несколько тем радость сменилась на чувство прямо противоположное! Sad
Земляки неужели нельзя обойтись без "грызни"?Чуть ли не в каждой теме одно и то же: начинаем за здравие,а кончается все той же игрой слов,взаимными обидами и матом!!!!
Господин Гридин! Если у ВАС плохое настроение не лучше ли попить пивка,расслабиться и уже затем только заходить на форум!
ИМХО: именно ВЫ являетесь неуравновешенным и резким на слово...и провоцируете остальных! Ничего личного и прошу прощения если обидел,но право мнение создается , что ВАМ просто уже не о чем больше говорить.
С уважением Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С "Ё" по жизн



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01:22:40 20.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько товарищ Физик компетентен в физике, однако его маниакальное стремление казаться докой во всех областях человеческой деятельности, наводит меня на мысль, что сей человек довольно поверхностен в 90% обсуждаемых им вопросах и оппонирует зачастую, смутно представляя себе предмет спора, судорожно листая энциклопедию, благо этому способствует форма дискуссии – фактически переписка.
Я несколько опоздал, да и вообще не хотел ввязываться, но последней каплей стали слова некоего VOJа, этакого «душевного» парня, «души» компании, который может и по плечу похлопать, и совет, если что, дельный дать, но и пожурить - мягко, но убедительно. Такие люди, для которых всё просто, после которых «хорошее настроение не покидает больше вас», вызывают у меня внутреннюю улыбку и желание побыстрее сменить местонахождение. Не думайте, товарищ VOJ, что вы льёте талую воду на раскалившуюся плиту, лучше попробуйте разобраться в предмете или написать по теме… но, впрочем, Дмитрий сам ответит вам…
Физику приведу цитату из весьма авторитетного исследования палиндромных форм – книги А.В. Бубнова «Типология палиндрома» (она есть в инете).
Во-первых, в предисловии автор замечает «…трудно сразу предсказать устойчивость конкретного нового термина. И, видимо, ни в одном определении нельзя дать абсолютно точного описания, которое бы охватывало все возможные нюансы».
Так вот, в разделе «Общие вопросы терминологии» Бубнов пишет:
«На самом определении палиндрома следует остановиться особо.
Вот наиболее типичное определение в справочной литературе:
ПАЛИНДРОМ (палиндромон) - слово, стих, фраза, читаемые одинаково как слева направо, так и назад; "palin"- назад, "dromos"- бег (греч.), т.е., "бегущий назад". (ваше определение, Физик – прим. моё:))
Но чаще всего палиндромический текст читается назад с трудом, препятствием служат несовпадение разбивок на слова, возникающая "неграмотность" в "бегущей назад" орфографии и т.д.
Возникает необходимость в уточнении.
ПАЛИНДРОМ - текст (стих), одинаково (или приблизительно одинаково, с некоторыми допущениями) читаемый по буквам как слева направо, так и справа налево.
Такой (компромиссный) вариант был разработан для презентационного номера «АмфиРифмы»
Эти "некоторые допущения" являются предметом многих споров…
Можно предложить еще более строгое определение буквенного палиндрома:
ПАЛИНДРОМ (буквенный, точный)- текст (слово, фраза, стих) со строгой буквенной организацией, выражающейся в одинаковой последовательности букв в прямом и обратном прочтении.
Все неточные палиндромные тексты трудно свести к единому определению. Классификация палиндромов по степени точности должна быть рассмотрена отдельно. Есть и оборотень, который также не подходит под это определение.
ОБОРОТЕНЬ - текст (слово, фраза, стих), читаемый справа налево иначе, чем слева направо; поджанр палиндрома. Причем, "обратный" текст, как правило, имеет противоположный, "тайный" смысл: "На Ритке снег" (С.Федин); обратно: "Генсек - тиран". Приоритет введения термина "оборотень" пока остается под вопросом:
об оборотнях писали Ю.Пожидаев (1993) и С.Федин (1993)
Палиндром может быть не только буквенным, да и не только литературным. К примеру, о палиндромии в такой, казалось бы, далекой области, как генетика, пишут Э.Трифонов (1975) и Б.Гольдштейн (1978) о палиндромии в искусствах - С.Бирюков
(1989)
Итак, напрашивается более общее определение:
ПАЛИНДРОМ - некоторый объект (система), имеющий определенную линеарную, либо циклическую (либо сводимую к ним) организацию своих составляющих, выражающуюся в одинаковой последовательности (симметрии) этих составляющих от начала к концу и от конца к началу линии, цикла».
Как вам такое определение, товарищ Природовед?
И прекратите, Физик, цитировать словари, ибо большинство из них не толкует загадочное слово «икс, игрек, «и» краткое»… Согласитесь, это не серьёзно…
После всего, хочется вспомнить слова персонажа спектакля “P.S.” (по Э.Т.А. Гофману): «Многие, за разговорами об искусстве, так до самого искусства и не добираются». (прошу прощения, если цитата не дословная – смотрел лет 5 назад)
Дмитрий предложил позаниматься искусством… Физик же свёл (каламбур: Физик же Свел) всё к банальному: «А давайте-ка лучше «полялякаем»… люблю я это дело…»
Дима, мне, честно, порой тяжело смотреть, как ты пробуешь раскачать заледеневшее подпорожское гнездо… Мы уже с тобой об этом говорили. И чувствую, ещё не раз поговорим. Загляну на неделе.
P.S. Администратору. Как я понял, без регистрации теперь писать нельзя???
_________________
"Необычайная жизнь этого знаменитого негра началась, собственно говоря, с его смертью, - иными словами, самые волнующие события его биографии произошли уже после того, как он умер в первый раз". (С.Л. Клеменс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 05:21:03 20.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте...Не, ну не Дмитрий,а Многоликий Янус ( каламбур : янус - анус ),сам себе письма катает... Shocked Shocked Shocked не, Дмитрий,конечно же это Ваш друг,он часто заходит к Вам и Вы ведёте беседу о том как раскачать,ну или хотя бы качнуть...заледеневшее подпорожское гнездо, которое заляляколось уже на на шутку...придётся,Вам Дмитрий, от нескольких лиц писать...смогёте ??? Embarassed Embarassed Embarassed ...хм...Не ну нормальный ход,кто спорит ??? Вообщем как в штатовских фильмах...спасение Мира и окрестностей,а также...хочешь об этом поговорить...беседы шринкофф... Wink Wink Wink
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 05:36:01 20.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия и Вам,уважаемый Алексей.С Вами согласен...но дело в том, что все мы неучи,а Дмитрий уч...строг бывает,как и каждый преподaватель,но не судите строго.... Friends Friends Friends Всем доброго дня (ночи)!
На вашем форуме я новичек.Случайно нашел сайт родного города.
И рад был безгранично(хоть виртуально побыть в любимом городе),но прочитав несколько тем радость сменилась на чувство прямо противоположное! Sad
Земляки неужели нельзя обойтись без "грызни"?Чуть ли не в каждой теме одно и то же: начинаем за здравие,а кончается все той же игрой слов,взаимными обидами и матом!!!!
Господин Гридин! Если у ВАС плохое настроение не лучше ли попить пивка,расслабиться и уже затем только заходить на форум!
ИМХО: именно ВЫ являетесь неуравновешенным и резким на слово...и провоцируете остальных! Ничего личного и прошу прощения если обидел,но право мнение создается , что ВАМ просто уже не о чем больше говорить.
С уважением Алексей.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 08:06:34 20.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


P.S. Администратору. Как я понял, без регистрации теперь писать нельзя???
Без регистрации можно писать, но в этом случае есть вероятность попасть под антиспам-фильтр (особенно, если в сообщениях используете 2 и более гиперссылок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:09:31 20.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте...Не, ну не Дмитрий сам себе письма катает... Shocked Shocked Shocked не,
Тут ты лажанулся в очередной раз. "Ё" - это не мой ник и писал это не я (можно с помощью админа это уточнить наверняка), но все написано правильно и в ЦЕЛЬ. Спасибо, "ё"! А тебе, свэл, совет: не делай заявлений, если некомпет. Отдыхай, писатель!
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:11:42 20.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте...Не, ну не Дмитрий сам себе письма катает... Shocked Shocked Shocked не,
Тут ты лажанулся в очередной раз. "Ё" - это не мой ник и писал это не я (можно с помощью админа это уточнить наверняка. Я, если ты заметил, пишу только в рабочее время, т.к. доступ в сеть имею только на работе. Ночью-сплю),хоть и не в моем стиле, но все написано правильно и в ЦЕЛЬ. Спасибо, "ё"! А тебе, свэл, совет: не делай заявлений, если некомпет. Отдыхай, писатель! VOJ -ВОШЬ? - так это читается? Вам уже ответили. см. выше.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group