Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Палиндромы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика
Автор Сообщение
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:41:24 15.02.2007    Заголовок сообщения: Палиндромы Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме выставлять палиндромы, т.е. слова и предложения, имеющие смысл, при прочтении слеванаправо и справаналево. Начнем? Предпочтения отдаются авторским палиндромам:
укусили ли суку
во, лег на кактус енот
цен ответ ладен
воля не манна
торт с кофе, фокстрот, мадам
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:23:27 15.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме выставлять палиндромы, т.е. слова и предложения, имеющие смысл, при прочтении слеванаправо и справаналево. Начнем? Предпочтения отдаются авторским палиндромам:
укусили ли суку
во, лег на кактус енот
цен ответ ладен
воля не манна
торт с кофе, фокстрот, мадам
во, лег на кактус енот - не палиндром
цен ответ ладен - не палиндром
воля не манна - не палиндром
торт с кофе, фокстрот - не палиндромы.
Внимательнее, пожалуйста. Very Happy
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:27:36 15.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Внимательнее, пожалуйста. Very Happy
Ув. физик! Палиндром - это не тоько слово или фраза, при прочтении которой задом-наперед ПОЛНОСТЬЮ сохраняется ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ смысл. Наиболее сложными считаются как раз те, которые орфогр .ГРАМОТНО читаются НАОБОРОТ, но имеют совершенно ИНОЙ смысл. Тут Вы оказались (увы) не компет. Читайте: "Воля - не манна!" , а это, извините, КЛАССИКА палиндромов. Для нее сущ. еще одно определение - палинезия.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:36:16 15.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Для нее сущ. еще одно определение - палинезия.
Маг обучал плачу богам.
Он вис с амвонов массивно.
Наг опиум уму и поган,
ал, истов – вот сила!

Циники, лики ниц!
На пол рога, горлопан!
И черт речи –
цыц!
На паперти трепа пан.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:00:04 15.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Внимательнее, пожалуйста. Very Happy
Ув. физик! Палиндром - это не тоько слово или фраза, при прочтении которой задом-наперед ПОЛНОСТЬЮ сохраняется ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ смысл. Наиболее сложными считаются как раз те, которые орфогр .ГРАМОТНО читаются НАОБОРОТ, но имеют совершенно ИНОЙ смысл. Тут Вы оказались (увы) не компет. Читайте: "Воля - не манна!" , а это, извините, КЛАССИКА палиндромов. Для нее сущ. еще одно определение - палинезия.
Давайте не путать теплое с мягким.
ПАЛИНДРОМ [греч. - "бегущий вспять", иначе палиндромон, перевертень] - фраза, построенная так, что ее можно читать и справа и слева, сохраняя смысл, напр.: "Я иду с мечем судия", "Атака заката" и т. д. ( )
Термин палинезия отсутствует во всех распространенных словарях ( ).
И объясните мне, убогому, какой смысл имеет прочитанная задом наперед фраза Воля - не манна! (именно так она была приведена вами, с восклицательным знаком).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:02:29 15.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И соревноваться с вами в придумывании палиндромов я не буду. Вот то, что вам нужно (и не стоит выдумывать велосипед)
- http://www.termitnik.ru/?a=poems&m=700&pro=all&a_log=willich
- http://tramway.bip.ru/words/pal.htm
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:46:06 15.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И соревноваться с вами в придумывании палиндромов я не буду. Вот то, что вам нужно
Да я Ва и не приглашаю соревноваться. ЭТОГО мне не нужно. А "воля - не манна" - это " ан на меня лов", если непонятно, то " вот, дескать, идет на меня охота". Теплое с мягким путаете Вы, но не признаетесь, а все пытаетесь других учить с помощью ссылок. Вы не "убогий", но не хватает Вам живого общения...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:06:58 15.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплое с мягким путаете Вы, но не признаетесь, а все пытаетесь других учить с помощью ссылок.
Насколько я понял из вашего первого сообщения в этой теме - вы просили размещать здесь палиндромы. Мне лень выставлять именно здесь слишком большое количество палиндромов, тем более, что существуют для этого специализированные сайты, ссылки на которые я привел.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:14:31 15.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплое с мягким путаете Вы, но не признаетесь, а все пытаетесь других учить с помощью ссылок.
Насколько я понял из вашего первого сообщения в этой теме - вы просили размещать здесь палиндромы. Мне лень выставлять именно здесь слишком большое количество палиндромов, тем более, что существуют для этого специализированные сайты, ссылки на которые я привел.
Я предлагал размещать АВТОРСКИЕ палиндромы ( и палинэзию, но это сложнее). А сайтов с палиндромами ЧУЖИМИ действительно полно.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:18:36 15.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

торт с кофе, фокстрот - не палиндромы.Very Happy
Дааа?, а наоборот читать не пробовали? Это, кстати, палиндром классический. Повнимательнее, пожж.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:48:33 15.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

торт с кофе, фокстрот - не палиндромы.Very Happy
Дааа?, а наоборот читать не пробовали? Это, кстати, палиндром классический. Повнимательнее, пожж.
Тогда уж и вы определитесь, где ставить запятые, а где нет. Ибо оригинальная строка от вас была торт с кофе, фокстрот, мадам
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:24:54 16.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

торт с кофе, фокстрот, мадам[/quote]
Да хоть кверху хвостиком! ЭТО ПАЛИНДРОМ! Или мне верить Вам, а не ученым и писателям? Вы в своей самоуверенности уже превзошли многих!
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:33:38 16.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой


Да хоть кверху хвостиком! ЭТО ПАЛИНДРОМ! Или мне верить Вам, а не ученым и писателям? Вы в своей самоуверенности уже превзошли многих!
Приведите ссылочку на мнение ученых и писателей, где указывается, что именно эта фраза (вся, целиком и именно в том виде, что вы привели) является палиндромом.
В противном случае у меня сложится впечатление, что вы что-то где-то прочитали (услышали) и теперь по памяти воспроизводите, забывая некоторые детали.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:03:09 16.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

Приведите ссылочку
КАК, ОПЯТЬ? НУ, КОЛЛЕГА, ВЫ МЕНЯ УДИВЛЯЕТЕ!!! ССЫЛОЧКИ - ВАШ КОНЕК. МНЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ и ПАМЯТЬ У МЕНЯ ОТЛИЧНАЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ТО МОЖЕТЕ ИХ СОЗДАВАТЬ В ЛЮБОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ. С уважением, Д.А. ГРИДИН.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:46:41 16.02.2007    Заголовок сообщения: Re: Палиндромы Ответить с цитатой

МНЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ и ПАМЯТЬ У МЕНЯ ОТЛИЧНАЯ. ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ТО МОЖЕТЕ ИХ СОЗДАВАТЬ В ЛЮБОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ. С уважением, Д.А. ГРИДИН.
Жаль, что другим их не хватает, а на вас нельзя полагаться - народ творческий мелкие детали обычно забывает и придумывает их самостоятельно, отчего общее впечатление получается хуже некуда...
Поэтому я и просил привести ссылку (не обязательно интернет-ссылку) на литературу, где именно эти детали и описываются.
P.S. Кроме того, кричать необязательно.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group