Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен компьютер или железка к нему? Тогда вам сюда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:27:39 06.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумывал я недавно и не совсем серьёзно о приобретении веб-камеры (благо, нашлись собеседники), но, немножко поковырявшись, сделал себе отличную вебку из своего фотоаппарата, хотя такая функция в нём предусмотрена не была. Какой же я молодец! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:01:01 11.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... немножко поковырявшись, сделал себе отличную вебку из своего фотоаппарата, хотя такая функция в нём предусмотрена не была. ....
C этого места, пожалуйста поподробнее....
...какой софт нужен? аль там заклинание какое?... Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:20:01 11.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...какой софт нужен? аль там заклинание какое?... SmileВсё оказалось довольно просто, благо ТВ-тюнер я в своё время у тебя приобрёл Smile Вывел кабель с фотоаппарата (который прилагается для выхода на телевизор) на тюнер и всё. Работает. Есть правда свои сложности. До того, как я установил софт на тюнер, я видел собеседника, а он меня нет (т.к. тогда у меня ещё не было псевдо-вебки). Теперь наоборот - он меня видит, я его нет. Проблему пока не нашёл. Было подозрение, что получаемое видео в Скайпе и ТВ-тюнер не могут единовременно функционировать, но софтина SpliteCam, которая должна была поделить приоритеты между ними, не спасла. Может проблема на той стороне провода, но, говорят, другие видеозвонки там проходят благополучно. И ещё неудобно - каждые 3 минуты нужно нажимать любую кнопочку на фотоаппарате, дабы не отключался дисплей. Вообще отключить функцию энергосбережения, насколько я понял, невозможно. Может попозже ещё порешаю эту задачку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:35:27 11.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, все просто однако.... я почему то предпологал что сей процес через USB происходит...
Учту сей эксперимент... может и повторю...
но вот проблемы с кнопочкой и энергосбережением... конечно существенные)))... это очень большие минусы в данном решении удешевления затрат)))...
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 16:07:39 11.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встал вопрос по доп оборудованию к ПК.
В наших магазинах очень сложно что ли бо найти (даже на заказ)
Кто может притараканить с Питера NDSL модем с вай-фаем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:29:15 13.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может притараканить с Питера NDSL модем с вай-фаем???
Конечно, кто-нибудь может.
Указывайте модель модема, бюджет покупки, желаемые сроки доставки.
Если что - то я могу. Правда, в следующий раз я планирую поездку в Питер только на новогодние праздники.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 17:32:04 16.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предлогаемую помощь, но праздники это уже поздновато... Если наши торгаши в течении недели не определятся прийдется пользоваться старыми - добрыми проводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:45:43 16.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok. Дело ваше.
Хотя смысл приобретения ADSL-модема с WiFi для меня по-прежнему остается неясен - может быть вам стоит приобрести дополнительно к модему точку доступа или беспроводной маршрутизатор? Или у вас USB-модем?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:56:40 16.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумывал я недавно и не совсем серьёзно о приобретении веб-камеры (благо, нашлись собеседники), но, немножко поковырявшись, сделал себе отличную вебку из своего фотоаппарата, хотя такая функция в нём предусмотрена не была. Какой же я молодец! Good
А со звуком как? Или фотоапарат его в режиме вещания видео не передает?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:31:41 16.12.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со звуком как? Или фотоапарат его в режиме вещания видео не передает?
Да, кстати, со звуком я не сразу сообразил. Я лишь через день-два понял, что звук идёт не через фотоаппарат, а через дешёвенький микрофон за 2 евро, который стоял примерно в метре от меня (я и забыл тогда о его существовании). А проблему с видео так решить и не удалось. В следующий раз попробую вовсе отключить тюнер через диспетчер устройств на время разговора - если я увижу собеседника, значит проблема лежит в невозможности одновременной работы тюнера и веб-камеры (фотоаппарата). И придётся выбирать: либо я буду видеть собеседника, либо он меня.

А ещё нашёл способ транслировать через Скайп изображение Рабочего стола. Так что Скайп теперь выполняет ещё и роль удалённого помощника (в очень усечённом варианте). Radmin не подошёл для этой цели, я никак не могу с его помощью установить соединение, хотя программа-сервер на том конце провода включена, IP известен. Подозреваю проблему в наличии роутера - на одном адресе две машины работают, либо встроенный брандмауэр блокирует входящие соединения. Удалённый комп вообще не пингуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:35:14 17.12.2008    Заголовок сообщения: удалённый доступ Ответить с цитатой

А со звуком как? Или фотоапарат его в режиме вещания видео не передает?
Да, кстати, со звуком я не сразу сообразил. Я лишь через день-два понял, что звук идёт не через фотоаппарат, а через дешёвенький микрофон за 2 евро, который стоял примерно в метре от меня (я и забыл тогда о его существовании). А проблему с видео так решить и не удалось. В следующий раз попробую вовсе отключить тюнер через диспетчер устройств на время разговора - если я увижу собеседника, значит проблема лежит в невозможности одновременной работы тюнера и веб-камеры (фотоаппарата). И придётся выбирать: либо я буду видеть собеседника, либо он меня.

А ещё нашёл способ транслировать через Скайп изображение Рабочего стола. Так что Скайп теперь выполняет ещё и роль удалённого помощника (в очень усечённом варианте). Radmin не подошёл для этой цели, я никак не могу с его помощью установить соединение, хотя программа-сервер на том конце провода включена, IP известен. Подозреваю проблему в наличии роутера - на одном адресе две машины работают, либо встроенный брандмауэр блокирует входящие соединения. Удалённый комп вообще не пингуется.

По умолчанию Radmin использует порт TCP 4899 который нужно разблокировать в брандмауэре. Я так понимаю что известен IP адрес роутера, а не компьютера раз их там два. Можно попробовать следующее: узнать (назначить) адрес компа которым нужно управлять, затем настроить роутер (если там есть такая функция) так чтобы он получаемые пакеты по порту 4899 переадресовывал на конретный комп после роутера. Скорее всего этих действий недостаточно но попробовать можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:39:40 17.12.2008    Заголовок сообщения: Re: удалённый доступ Ответить с цитатой

По умолчанию Radmin использует порт TCP 4899 который нужно разблокировать в брандмауэре. Я так понимаю что известен IP адрес роутера, а не компьютера раз их там два. Можно попробовать следующее: узнать (назначить) адрес компа которым нужно управлять, затем настроить роутер (если там есть такая функция) так чтобы он получаемые пакеты по порту 4899 переадресовывал на конретный комп после роутера. Скорее всего этих действий недостаточно но попробовать можно Smile
На той стороне провода человек не очень разбирается в компьютерах, да и я с роутерами дела не имел. По правде сказать, я думал, что роутер позволяет разделить интернет-канал между двумя компами, оставляя для них единый IP-адрес. При попытке выяснить IP, на компе выдаётся какой-то другой адрес (вроде голландский, не помню точно). А при использовании сервиса типа 2ip.ru выдаётся вполне правдоподобный адрес питерского провайдера, который я и пытался использовать.
Ладно, обойдёмся... Но спасибо за попытку помощи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group