Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поделись рецептом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 12:43:19 01.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мыша нужно есть сырым вернее свеженьким как только поймал так сразу и еш пока еще тепленький не спеша начиная с хвостика. Laughing
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14:54:59 01.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фольклер ПТУ (я когдато в таком заведении учился).

Ты не пей из унитаза,
Там микробы и зараза.
Ручку дерни, воду слей,
Пену сдуй, потом и пей.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16:43:30 01.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую тем дамам, у которых есть время готовить...........
Мой рецепт: идешь в О`Кей или Ленту и все покупаешь. Салатики, второе, гарнир, а потом приходишь домой, разогреваешь, наливаешь бокал белого сухого вина и ужинаешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 17:26:42 01.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я не люблю готовить, но когда есть не сложный в приготовлении рецепт то всегда пожалуйста, как например вот этот, что для этого нужно: куринное филе, четвертина вчерашнего батона, яйцо. Батон режем на мелкие квадратики, яйцо немного взбиваем и чуть-чуть солим отбиваем куринное филе ,обмакиваем его в яйцо и обваливаем в мелко нарезанном батоне и на сковородочку, обжариваем с двух сторон до золотистой корочки готовится такое блюдо минут 20-30, гарнир любой. Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 12:21:01 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, никто что ли не хочет поделиться со мной каким нибудь интересным и не сложным в приготовлении рецептом а? только как заваривать бомж-пакет чур не предлагать. Хорошо тогда я поделюсь еще одним на сей раз выпечка надеюсь дамы форума оценят. значит так " Кухен с фруктами" тесто: 1яйцо,150гр сахарного песка,200гр маргарина, 2-3 столовые ложки молока, 400гр муки, сода,соль. Крем: 2 пачки творога, 150гр сахарного песка, 4яйца, 100мл молока, 50мл растительного масла, ванилин 1 пакетик, фрукты любые кроме киви. Замешивает тесто выкладываем его в форму по краю сделать бортики выливаем крем сверху укладываем фрукты( можно использовать консервированные фрукты) и в духовку выпекать при t -180градусов 30-40 минут. Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13:37:30 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плагиат!!!! Было в рецептах Лизы.............
Времени нет на приготовление таких изысков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 16:54:33 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софка не может такого быть этот рецепт я взяла у женщины которая готовила этот кухен еще лет 20 назад Лизы тогда еще и в помине не было и вообще это чисто немецкое блюдо немцы его обычно на пасху делают, как мы куличи вот. Twisted Evil
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17:50:32 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софка не может такого быть этот рецепт я взяла у женщины которая готовила этот кухен еще лет 20 назад Лизы тогда еще и в помине не было и вообще это чисто немецкое блюдо немцы его обычно на пасху делают, как мы куличи вот. Twisted Evil

Честное пионерское, сама лично прочитала вчера в последнем номере, еще подумала, что должно быть вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 19:16:50 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю что там печатали в Лизе я этот журнал года 3 как не покупаю, но примерно тогдаже я посылала в Лизу свой рецепт но не увидела его потом лизу покупать перестала мои пироги назывались " Кухен с мандаринами" но сейчас кроме мандаринов я стала менять фрукты а второй называется " Кухен с яблоками" но готовится он по другому я его делаю реже там посложнее рецепт, а тот что я сегодня писала рецепт я делаю почти каждые выходные и обязательно на новый год и рождество.
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 14:52:44 04.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВОРОСТ: 2 яйца,1столовая ложка молока, 1столовая ложка сахарного песка, 1щепотка соли, 1 тонкий стакан муки. Замесить тесто, раскатать в жгут, разрезать на кусочки. Каждый кусочек раскатать в лепешку разрезать на полоски,шириной примерно 6см длина зависит от того какого размера получилась лепешка но это не важно так как полоску мы разрезаем на две или три части наискосок каждая такая полоска после разреза должна быть 8-9 см в середине каждой полоски делаем небольшой разрез и выворачиваем жарим в раскаленном масле, готовый хворост посыпаем сахарной пудрой.
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13:21:43 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, если есть дай рецепт "Шоколадных колбасок". Составляющие помню, пропорцию нет. (какао, сахар, масло, сахарное печение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 17:25:03 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы Софка рецепта шоколадных колбасок у меня нет, сожалею что не смогла помочь Crying or Very sad
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19:11:58 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...


Последний раз редактировалось: Ураган (20:51:15 06.02.2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19:23:26 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задай в яндексе запрос - печенье или пирожное "картошка".
Ураган, не умничай)))) а за совет спасибо!
вообще-то не "картошка" и требовалась)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 11:11:10 09.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята помогите, кто нибудь подскажите как готовить кальмара, никогда его не готовила и даже не знаю с чего начать. Crying or Very sad
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group