Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поделись рецептом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 11:17:18 30.01.2006    Заголовок сообщения: поделись рецептом Ответить с цитатой

Хочу поделиться одним рецептом блюда которое мои домашние просто обожают для этого понадобится: лепешки ладушки или тонкий лаваш, лук репчатый, свежие огурцы и помидоры,майонез,чеснок, куринный фарш. время приготовления 30-40 минут. В фарш выдавливаем сок половинки лимона немного посолить и все перемешать хорошенько и на сковородку пока фарш обжаривается меленько режем огурцы(шкуру с огурцов лучше очистить) помидоры,лук при этом не забываем мешать фарш, берем чеснок и давим его в майонез тоже хорошо перемешиваем теперь берем лепешки,лаваш (можно разогреть в микроволновке,а можно и не греть) ложим на тарелку сверху прожаренный фарш смазываем майонезом с чесноком сверху выкладываем мелко нарезанные овощи и еще раз все смазываем майонезом получается что то вроде шавермы м-м-м вкуснотища,попробуйте. Приятного аппетита. Razz жду каких нибудь интересных рецептов от вас Wink
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tozhe Gorozhanka



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:44:52 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это, конечно, будет зло с моей стороны.
Заранее приношу свои извинения, Вам Наталья. Rolling Eyes
Но, нельзя ли открыть кулинарную страничку в "Прочем" ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 15:20:53 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это, конечно, будет зло с моей стороны.
Заранее приношу свои извинения, Вам Наталья. Rolling Eyes
Но, нельзя ли открыть кулинарную страничку в "Прочем" ?!

Нет, в прочем лучше не надо.
Там у нас свалка всякого спама-хлама...
Правда и к Подпорожью эта тема не относится, но если тему обозвать например: Рецепты подпорожской кухни.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tozhe Gorozhanka



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:23:31 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда катится форум ! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 15:58:10 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда катится форум ! Confused

Я же поставил смайл, не стоит воспринимать это так серьезно...

Просто другого раздела для такой темы нет, а в "прочем" действительно почти один спам.
Тот раздел создан специально для того, чтобы боле-менее вежливые спамеры основной форум не захламляли...

Если интересно будет, можно еще какой-нибудь раздел форума организовать, но боюсь что он будет пустовать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 17:47:23 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже горожанка я на вас ни сколько не обиделась, но прежде чем разместить свою тему здесь я сначала заглянула в " прочее" и заметила что народ туда заглядывает редко а это значит что моя тема осталась бы без внимания,а здесь увидят и я думаю кто нибудь что нибудь да напишет. Confused А пусть модераторы решат что с этой темой делать если хотят пустьудаляют или перемещают в прочее но я считаю что эта тема хоть немножко но к Подпорожью относится ведь кто в форуме общается Подпорожцы сейчас в нем живущие или когда либо жившие в нем. А просмотрев вашу тему тест я тоже не нашла ничего относящегося к Подпорожью.
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 21:26:06 30.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю только один рецепт - яичницы глазуньи и с удовольствием поделился бы, но вы и так его знаете:))
Хорошая тема, справочник по этой теме вряд ли попадёт ко мне в руки, а здесь ненавязчиво.. Я даже есть захотел.. Эх.. пойду-ка я лучше картошечки поджарю:))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:16:21 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, кроме яичницы, еще один рецепт знаю - как приготовить магазинные пельмени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 09:45:43 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сын готовит яичницу так: сначала обжаривает колбасу нарезанную мелкими квадратиками, помидоры кружочками или половинками не важно затем сверху разбивает 2-3 яйца и все перемешивает солит,перчит посыпает тертым сыром и чуток под крышку дочего же обалденная яичница получается. Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 16:13:14 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже пицца какая-то получается=))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 16:26:52 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки это яичница, но если добавить основу из теста то вполне может получиться пицца. Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 16:34:01 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще рецептик хотите! очень просто готовиться. Берем пару кусочков белого хлеба или батон поджариваем на сковороде или в тостере натираем чесноком, одну сторону намазываем маслом ломтик сыра два кружочка помидора , веточка зелени прекрасный бутерброд получается. Razz
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20:12:18 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед этим, берем 100 мл спирта и колодезную воду, смешиваем 1:2, после окончания кипения, добавляем 8-10 гранул перманганата калия, через 2 часа фильтруем через сложенную марлю, добавляем 1 чайную ложку пчелиного меда (лучше лугового), выдерживаем 2 часа, потом фильтруем, остужаем в морозилке до состояния легкого загустения. ВКОСНОТИЩАааааааааа!!!
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22:31:34 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед этим, берем 100 мл спирта и колодезную воду, смешиваем 1:2, после окончания кипения, добавляем 8-10 гранул перманганата калия, через 2 часа фильтруем через сложенную марлю, добавляем 1 чайную ложку пчелиного меда (лучше лугового), выдерживаем 2 часа, потом фильтруем, остужаем в морозилке до состояния легкого загустения. ВКОСНОТИЩАааааааааа!!!

здорово! хочется попробовать )) эх! да на природе, да с компанией!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 02:21:54 01.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_________________________
Поймал мыша-ешь не спеша!

А мыша как готовить - неужели сырым есть:)))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group