Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любителям покататься на велосипеде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:49:01 09.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой, нормальный велек посоветуете в пределе 4-5 тыщь наших кровных...более тратить,........ жаба душит Razz
Это в розничных ценах...Чтоб и вид был, и качество и все дела?!
Surprised
Нормальный велик за 4-5, и даже за 10 тыщ не купить. Если нужен действительно НОРМАЛЬНЫЙ и сравнительно недорогой (13-15т.р.) обратитесь к Лехе Кораблеву. Он поможет.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:56:20 09.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Нормальный велик за 4-5, и даже за 10 тыщ не купить. Если нужен действительно НОРМАЛЬНЫЙ и сравнительно недорогой (13-15т.р.) обратитесь к Лехе Кораблеву. Он поможет.
Не, так точно жаба задушит....мне б что попроще... Embarassed
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:01:59 09.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Нормальный велик за 4-5, и даже за 10 тыщ не купить. Если нужен действительно НОРМАЛЬНЫЙ и сравнительно недорогой (13-15т.р.) обратитесь к Лехе Кораблеву. Он поможет.
Не, так точно жаба задушит....мне б что попроще... Embarassed
Тогда не советую вообще приобретать велик. Хотя, за 4-5 тыщ можно взять с парахода на шлюзе, когда навигация начнется. Там попадаются неплохие (почти новые) модели. Но нужно ждать и гарантии на них не будет.
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 18:36:21 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери stels это цена - качество!!!! На любой вкус и цвет!!! вот держи ссылочку магазина в питере т.к. ты в подпорожье ничего приличного не купишь-там не велосипеды, а....!!! Mad ну сам понимаешь. У меня stels уже 4 года она в отличном состоянии-это нормальный горный байк!!!http://mirror.velodrive.ru/cat/ Cool Cool Cool Cool Cool Cool Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 19:57:46 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери stels это цена - качество!!!! На любой вкус и цвет!!! вот держи ссылочку магазина в питере т.к. ты в подпорожье ничего приличного не купишь-там не велосипеды, а....!!! Mad ну сам понимаешь. У меня stels уже 4 года она в отличном состоянии-это нормальный горный байк!!!http://mirror.velodrive.ru/cat/ Cool Cool Cool Cool Cool Cool Evil or Very Mad
Да, ничего сайт....и цены вроде приемлимые...
А как в реальности там???
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:06:54 21.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня велосипед куплен 9а 1500 рублей в прошлом году(обычный, росийского производства, без наворотов). Я ездить на нем удобно и по городу и на лесных дорогах.
Может я чего не понимаю? В чем крутизна велосипедов за 15000 рублей?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:08:57 21.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем крутизна велосипедов за 15000 рублей?
Вот и я о том же.... максимум за велик...4500...это при многих скоростях...лёгком весе...и красивого дизайна.....
Крутизна за 15000, видимо уже заложена в себестоимости производства данного коня...(там, видимо и сплав металла дорогой..и ещё там, что то дороже аналогов)... я, это дело понимаю так...
Но покупать такого коня, за 15000,...ну это кащунство... Cool
Основная функция велосипеда....добраться из точки "А", в точку "Б"....
Видимо, многие гонятся за красотой, да дизайном..., что не маловажно.
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:30:33 22.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу еще понять, что в специальных горных велосипедах для сортсменов оправдано использование легких и прочных сплавов (там спортсменам кроме лихих спусков приходиться тащить велосипед на себе в гору). Но когда таскание велосипеда предстоит на высоту от 10 до 25 метров по лестнице - то такого смысла я не вижу.
Про дизайн. Чем проще велосипед (или любой механизм) - тем он надежнее и ремонтопригоднее (подчерпнуто из лекций по предмету "Теория машин и механизмов"). И чем сложнее мезанизм велосипеда - тем сложнее его техническое обслуживание. Увеличение надежности возможно за счет использования более качественного изготовления комплектующих, более дорогих материалов и т.д. Однако зачем усложнять? Обычный дорожный велосипед (без повышающих и понижающих передач) позволит владельцу достаточно комфортно в наших условиях добираться из точки А в точку Б....
Кроме того, даже владельцы многоскоростных велосипедов используют 2-3 скорости из среднего диапазона - им больше и не нужно... Зачем тогда 25 скоростей? Понты?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:50:41 22.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..............Понты?
Конечно понты.... 25 скоростей конечно не к чему......3-4 хватит за глаза и за уши (гора-спринт....и среднее между ними).... эти 25 скоростей, и есть для поднятия цены....а зачем???
Эта ситуация схожа с мобилами... понтов много, но используем телефон для разговора и связи... (типа много там музыки слухаем, видео смотрим... да фоток супер делаем...)
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lpole



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Лодейное Поле

СообщениеДобавлено: 16:37:26 22.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если от пункта А до пункта Б растояние 15 км, то Вам действительно подойдет велосипед с одной скоростью... А когда за день проезжаешь 50-150 км, тогда понимаешь разницу между обычным велосипедом и "навороченным". На моем велосипеде 21 скорость (такой новый сейчас стоит 6500) и после трех лет катания на нем я начал чувствовать нехватку кое-каких "наворотов".

А теперь по поводу сложности конструкции: какой автомобиль выберете запорожец или мерседес? Если исходить из дешевизны в обслуживании, то запорожец, а если хочется комфорта... Выбирать Вам!
_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:05:44 22.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если от пункта А до пункта Б растояние 15 км, то Вам действительно подойдет велосипед с одной скоростью... А когда за день проезжаешь 50-150 км, тогда понимаешь разницу между обычным велосипедом и "навороченным". На моем велосипеде 21 скорость (такой новый сейчас стоит 6500) и после трех лет катания на нем я начал чувствовать нехватку кое-каких "наворотов".
Тогда поведайте нам о том, какая разница между простым велосипедом и "навороченным". И каких наворотов вам не хватает?

А теперь по поводу сложности конструкции: какой автомобиль выберете запорожец или мерседес? Если исходить из дешевизны в обслуживании, то запорожец, а если хочется комфорта... Выбирать Вам!
Запорожец, да будет вам известно, не столь прост в конструкции, как хотелось бы. Sad
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lpole



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Лодейное Поле

СообщениеДобавлено: 17:49:23 22.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меня не устраивает мой байк:
1) мой велик изготовлен из стального сплава (хром-молибден) и по этой причине он весит на пару киллограм тяделее чем такая же модель велосипеда моей жены, но выпущеная на два года позже (аллюминиевый). У тяжелого велосипеда кроме того, что его таскать на пятый этаж тяжело, его нужно и в гору вкатить (а приходится использовать не лошадиные силы, а свои ножные), и после десятого тягуна за день об этом задумываешься.
2) для мягкости хода при переключении передач хотелось бы увеличить колличество скоростей, т.к. когда мышцы ног работают на пределе сил, то резкий перепад в сторону уменьшения или утвеличения нагрузок при переключении могут вызвать судорогу мышц (или как там это называется?, вобщем сводит мышцы при резком перепаде нагрузок)
3) что касается амортизационной вилки, то мне она впринципе не нужна, т.к. катаюсь в основном по асфальту

Выбирайте вел по своим нуждам, кому то достаточно дорожного за 4.000, а кто то мечтает о "туринге" за 40.000


Запорожец, да будет вам известно, не столь прост в конструкции, как хотелось бы.

Речь не о простоте конструкции, а о комфорте и удобстве в использовании... если Вам удобно пользоваться бензиновой печкой зимой - запорожец, если хотите климат-контроль - мерседес. Соответственно и деньги разные.
_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 01:47:02 23.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и ещё друзья,думаю разговоры о понтах начинаются тогда,когда денежкофф на всё не хватает,а когда их завались разговорам о понтах места нет,тогда ты просто идешь и покупаешь то что хочешь,а не то что можешь,тоже самое и с мобилками.... Wink Wink Wink
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стэплтон



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 14:31:00 24.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote].и ещё друзья,думаю разговоры о понтах начинаются тогда,когда денежкофф на всё не хватает,а когда их завались разговорам о понтах места нет,тогда ты просто идешь и покупаешь то что хочешь,а не то что можешь,тоже самое и с мобилками....[/quote]
Вряд ли, понты не ограничиваются какой-то суммой. Хватит денег на велик - на горизонте замаячит понтовая машина, дом, самолет, "Челси", полет вокруг Луны...
А если ближе к теме - все-таки действительно трудно объяснить, чем хороший велосипед лучше старого чугунного дорожного друга. Действительно, из А в Б доедешь, ну на треть медленнее и вспотеешь больше, ну по дороге отвинтится что-то, а в остальном разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 02:28:45 25.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, могу сказать, что из уважения к себе,буду пробретать вещи качeственные,которые дешевизной не отличаются,но зато удобны,долговечны и красивы,на сей счет понятия у всех разные,кому то потеть и ремонтировать в кайф,слесарю слесарево...а мне нет,да и хороший велик,никак не стОит 4000 рублей,в этом я не согласен,тоже самое и с телефонами,почему то никто с Нокиа 1610 не ходит,а ей можно даже гвозди закалачивать,не говоря о том что дозвониться из пункта А в пункт Б... да можно и стирку взять за пример,не покупайте хороший порошок для белоснежного белья,а забодяжте мыльца и...вперед,цель будет достигнута,будет ли устраивать результат ????...при наличии денег,все размышления,как правило отпадают,люди выбирают ХОРОШИЕ вещи и не задумываются о стоимости...Ну а насчет Луны и Челси...всех не покроешь,но к этому надо стремиться. Wink Wink Wink
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group