Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с Hardware

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:20:46 04.03.2007    Заголовок сообщения: Проблемы с Hardware Ответить с цитатой

Значит, ситуация такая. Обратились ко мне с такой проблемой - человек решил поменять видеокарту, купил ASUS Radeon 9200, поставил (предварительно удалив драйвера от предыдущей карты). Включил. Пошла загрузка, пошла проверка жесткого диска (не знаю, с чего бы). Проверка закончилась, ее итоги отразились на экране (на синем фоне)... и все. За кадром прозвучал звук запуска Виндовс, а на экране так и остались итоги проверки диска. Никакой реакции на всяческие ctrl-alt-del и т. п.
Выслушав такую информацию, я без особой надежды пошел посмотреть в чем дело (без особой надежды, поскольку с Hardware не имею большого опыта общения). Посмотрел. Попробовал загрузиться в безопасном режиме - не удалось. Попробовал загрузиться с поддержкой командной строки - получилось, однако при попытке установить драйвера в таком режиме (при запуске setup.exe) система сообщила, что в безопасном режиме выполнение данной операции невозможно. Указал при загрузке "Включить с VGA" - сработало, однако разрешение 640х480 не очень-то приятно, а другое ставить система не дает. Ладно, заново удалил и поставил драйвера от новой видеокарты. После перезагрузки та же проблема - рабочий стол появляется только при включении VGA. Неожиданно, при очередной перезагрузке система сказала - вижу новый девайс, дай дров. Бери, - сказал я, - скормив сидюку диск с ASUSовскими дровами. Все прошло гладко, система удовлетворительно сказала "Готово", на радостях я перезагрузил комп и... Та же фигня. Глянул в журнал системных событий. При загрузке выскакивала ошибка "Служба ASUS Virtual Video чего-то там не запущена или невозможно запустить зависимые службы". Посмотрел в службах - ничего ASUSовского там нет. После некоторых манипуляций с дровами информация об ошибке в журнале сменилась на "Служба ASUS Virtual Video чего-то там не запущена. Не могу найти файл". Ни имени файла, ни какой-либо другой способствующей решению проблемы информации упомянуто не было. Поковырявшись еще чутка, я сдался. Вот и сидит сейчас человек, таращась на 640х480, нажимая при каждом включении компьютера на F8 и выбирая пункт "Включить VGA", и не знает, что делать и к кому обратиться. Помогите, люди добрые, кто чем может.
Стоит добавить, что прежнюю карту смысла ставить нет, поскольку дров на нее не имеется. Пробовал ставить без дров - проблема остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:27:03 04.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно поможет если в биосе настройку AGP убрать с х8 на х4,
если такая вообще имеется.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:23:48 04.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно поможет если в биосе настройку AGP убрать с х8 на х4, если такая вообще имеется.
ASUS Radeon 9200 SE (надеюсь, что именно такую устанавливал Piligrim) не может работать на AGP 4x - только на 8х.
Piligrim
Выложи название материнской платы (полностью) и наименование видеокарты, которая была установлена.
Кстати, а предложение переустановить Windows в режиме repair не рассматривалось?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:28:21 05.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное название материнки, как и прошлой видеокарты скажу попозже. Правда, допускаю мысль, что владелец названий не знает.
Что касается прошлой видеокарты, тут ситуация еще сложнее. До прошлой видеокарты стояла еще одна, но с ней были какие-то глюки (какие конкретно - я не в курсе). Один человек (по имени называть не буду, но fizik его знает - тот самый, который очень любит деньги и который не может задержаться ни на одном месте работы) что-то наколдовал, после чего глюки исчезли. Но возникли другие сложности: некоторые игры не шли, выдавая ошибку "Проблемы с OpenGL. Переустановите драйвера видеокарты". А драйверов от новонаколдованной видюхи у несчастного владельца компа нету...
Завтра позвоню, узнаю названия и предложу переустановку системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:31:24 05.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда заодно укажи и полное название старой видеокарты.
Обычно эти названия имеются либо на плате устройства или на бумажке, приклеенной к плате.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:18:34 06.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Вопрос отпал. Переустановили сегодня человеку операционку. Насколько я понял, с XP Home на Xp Pro (сам человек точно не знает, какая у него ОС:)). В итоге владелец лишился всего содержимого винчестера. Ему было очень жалко... Помогли, называется... Хотя проблема с видеокартой решилась благополучно, работоспособностью своего компьютера хозяин теперь весьма доволен. Говорит, стало гораздо лучше, чем с прежней видюхой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group