Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В лесу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:11:49 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ник мой значит ИЗГИБ,ВОЛНА...гнусь я неплохо,прогибаюсь под изменчивый мир не жду когда он под меня прогнется.... Laughing Laughing Laughing
Вот те на! А я-то думал... Специально полез в словарь... И нашел следующее:

Swell - возвышение, выпуклость; опухоль; мертвая зыбь; щеголь; разбухать, пухнуть; шикарный... Единственное близкое к ВОЛНЕ - мертвая зыбь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 12:16:26 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Давным - давно,один мой хороший знакомый,сказал,не учи Ромчик язык по словарю,там язык " Библейский",то есть тот,которым меньше всего ползуются люди в обиходе.Я не в коем случае не занижаю значимость словаря,друг мой Пилигрим,но 12 летний опыт работы заграницей,с мултиэкипажами,общение на разные темы,дает мне возможность,тебе возразить.У любого человека,связанного с морем,общаюшегося на аглицком,спроси Пилигрим,что значит это слово.Я уверен,что большинство тебе ответит,то что написал я,а не то что ты вычитал,друг мой Пилигрим...это во первости.Следуюшее,я верю Наталье,как собеседнику,всё что она видела никогда не буду оспаривать,потому как я верю ей как собеседнику,а теперь подбери Пилигрим из всего разнообразия слов,которых ты привел множество,хоть одно подходящее к соку,который видела Наталья....В третьих верь мне на слово,Пилигрим,и да воздастся тебе,я ниразу не давал повода для сомнения или лжи,так зачем сомневатся в том что я написал??????Менять действительно надо что то..... Laughing Laughing Laughing а ник мой значит ИЗГИБ,ВОЛНА...гнусь я неплохо,прогибаюсь под изменчивый мир не жду когда он под меня прогнется.... Laughing Laughing Laughing
Вот те на! А я-то думал... Специально полез в словарь... И нашел следующее:

Swell - возвышение, выпуклость; опухоль; мертвая зыбь; щеголь; разбухать, пухнуть; шикарный... Единственное близкое к ВОЛНЕ - мертвая зыбь.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 12:22:33 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще до кучи.. http://www.rambler.ru/dict/scripts/go.cgi?query=swell&where=enru
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 17:42:03 06.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изгиб, волна, теперь понимаю почему сок так называется бутылка в которой тот сок находится с формами как будто с талией вот. Smile
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:54:01 07.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно тебе. Я ж не учить тебя взялся. Просто когда этот вопрос возник впервые (а было это на встрече у Нектара еще до твоего появления), я через сим-меню запросил перевод слова Swell. Пришел ответ - "Пухлый". Никаких вопросов по этому поводу не возникло, учитывая твою яркую внешность. Вот я и решил, что "изгиб, волна" - это несколько странно. Но так даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 10:28:03 07.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты не ссоримся из за этого ответ хотела знать я и я его получила, все эту тему закрываем, а общаемся именно по теме в лесу. Вот муж у меня в субботу ездил в Лопухинку на охоту правда на всю толпу подстрелили всего 2 куропатки и упустили одного зайца но приехал довольный не смотря на то что мороз там был -30 человек просто отдохнул с братьями по разуму. Smile
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pups



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: 18:57:11 07.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТИК ВСЕМ ! А Я ЕЗДИЛА ОТДЫХАТЬ ЗА ГОРОД.
НА ГОРНОЛЫЖНУЮ БАЗУ В КОРОБИЦИНО.НАЗЫВАЕТСЯ-
( ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА ),МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ИЛИ ДАЖЕ БЫЛ!!!
ВПЕЧАТЛЕНИИ -МАССА.ОЧЕНЬ КРАСИВО,ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО ПРОВЕ ЛИ ВРЕМЯ,ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ДОМОЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ Exclamation Razz Exclamation
_________________
pups
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abbat



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Подпарижье

СообщениеДобавлено: 23:19:14 19.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Могу обрадовать грибников. Был в районе д. Плотичное, урожай - корзина белых грибочков, подосиновиков почему то мало. Искать советую в низинках между возвышенностями.
_________________
МИР ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 55
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: 10:49:29 21.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на рынке грибы продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 12:12:00 13.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нибудь изменилось насчет грибочков ????
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 55
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: 13:26:04 13.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грибы пошли. Very Happy Был в воскр-е. Набрал полную корзину. Да и на дорогах машины стоят через каждые 200 метров. Правда это не надолго. Скоро холода и грибов не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:27:49 13.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, изменилось.
Благодаря дождям на прошлой неделе грибы стали появляться гораздо чаще. Друзья набрали на этих выходных 3 горзины грибов в районе Шеменич. Ходили вокруг озера (то, которое справа, если ехать в сторону Вознесенья).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 00:17:45 26.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож была в лесу!! Laughing на этих выходных.
мы ездили посвящать в студентов первачков -первокурсничков то бишь. было весело.было интересно.было опять незабываемо.
за это стоит любить сентябрь. и погодка удалась:сухо, солнце.
вощем, такой фонтан эмоций Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:47:37 26.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра температура - минус 2 градуса.
Все грибы померзли. Sad
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20:18:57 26.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это контраст!.. Shocked Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group