Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с "видюхой".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10:02:10 20.03.2007    Заголовок сообщения: Проблемы с "видюхой". Ответить с цитатой

Купил себе "видюху" nVidia 8800 GTX и обнаружил странные вещи. С начала не мог установить драйвера, точнее драйвера ставились, но после перезагрузки компьютера драйвера пропадали, после "энной" попытки, драйвера "прижились" на компьютере. Все игры, с максимальными настройками, "бегают" без единого подрагивания экрана, сложные детали (с перфорацией и гофрой) в СолидВоркс, крутятся и масштабируются без проблем. а ВинБенч тормозит, при чем частота кадров падает до 4. Не могу понять, что за ерунда.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:26:09 20.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто млин. Разве это проблемы Very Happy
Вот раньше дрова были прикольные

http://www.omegadrivers.net/nvidia/win2k_xp.php

на порядок лучше родных, но они до 2005 года только выпускались
Я тоже в солиде кручусь только на атишке.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 23:56:42 21.03.2007    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "видюхой". Ответить с цитатой

Купил себе "видюху" nVidia 8800 GTX и обнаружил странные вещи. С начала не мог установить драйвера, точнее драйвера ставились, но после перезагрузки компьютера драйвера пропадали, после "энной" попытки, драйвера "прижились" на компьютере. Все игры, с максимальными настройками, "бегают" без единого подрагивания экрана, сложные детали (с перфорацией и гофрой) в СолидВоркс, крутятся и масштабируются без проблем. а ВинБенч тормозит, при чем частота кадров падает до 4. Не могу понять, что за ерунда.

Красиво жить не запретишь Shocked(от 340 евро, кто не в курсе). А по делу: сначала нужно снести старые дрова, через "установка-удаление...", или лучше есть спец. прога . А вообще, коль гамы летают, детали крутятся, то какая разница, что там показывает этот винбенчQuestion . Если уж невмоготу потестить, то лучше уж заюзать 3dMark последний, имхо...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20:51:02 22.03.2007    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "видюхой". Ответить с цитатой

Купил себе "видюху" nVidia 8800 GTX и обнаружил странные вещи. С начала не мог установить драйвера, точнее драйвера ставились, но после перезагрузки компьютера драйвера пропадали, после "энной" попытки, драйвера "прижились" на компьютере. Все игры, с максимальными настройками, "бегают" без единого подрагивания экрана, сложные детали (с перфорацией и гофрой) в СолидВоркс, крутятся и масштабируются без проблем. а ВинБенч тормозит, при чем частота кадров падает до 4. Не могу понять, что за ерунда.

Красиво жить не запретишь Shocked(от 340 евро, кто не в курсе). А по делу: сначала нужно снести старые дрова, через "установка-удаление...", или лучше есть спец. прога . А вообще, коль гамы летают, детали крутятся, то какая разница, что там показывает этот винбенчQuestion . Если уж невмоготу потестить, то лучше уж заюзать 3dMark последний, имхо...

Драйвера старой "видюхи" я удалил (до этого у меня была nVidia 6600 GT).
3d mark тоже медленно крутится, я тут подумал, что это вызвано конфликтом в адресном пространстве между 4-мя гигами оперативки и "видюхой", т.к. у меня стоит MS Windows XP Home Edition Russian w/SP2b DSP 32-bit, которая, по определению, не поддерживает 4Гб оперативной памяти.
На днях куплю и на выходных установлю MS Windows Vista Ultimate 64-bit Russian DSP, уж очеть хочется "загнать" этот нВидиа-Утюг.
Для справки эта "видюха" ASUS, обошлась мне в 697 долл. США
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 04:16:10 24.03.2007    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "видюхой". Ответить с цитатой

я тут подумал, что это вызвано конфликтом в адресном пространстве между 4-мя гигами оперативки и "видюхой", т.к. у меня стоит MS Windows XP Home Edition Russian w/SP2b DSP 32-bit, которая, по определению, не поддерживает 4Гб оперативной памяти.
На днях куплю и на выходных установлю MS Windows Vista Ultimate 64-bit Russian DSP, уж очеть хочется "загнать" этот нВидиа-Утюг.
Для справки эта "видюха" ASUS, обошлась мне в 697 долл. США

Извините, Вы, надеюсь, прочли то ,что написали.... ХП любой версии легко держит 4 гектара памяти. Если бы не держала, то и не завелась бы, в принципе. Адресное пространство (оно же оперативная память, если, конечно, не пользоваться Софт-Айсами, и прочими низкоуровневыми отладчиками) не имеет АБСОЛЮТНО ни какого отношения к независимым графическим процессорам, кои и помещаются в дорогие (и не очень) видеокарты. Так что, мил человек, ясно с Вами.... "Туман, туман, седая пелена...." (песенко старое такое)

PS Боюсь даже спросить о камне... походу крайний интел кор2дуо, как минимум...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09:25:03 25.03.2007    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "видюхой". Ответить с цитатой

я тут подумал, что это вызвано конфликтом в адресном пространстве между 4-мя гигами оперативки и "видюхой", т.к. у меня стоит MS Windows XP Home Edition Russian w/SP2b DSP 32-bit, которая, по определению, не поддерживает 4Гб оперативной памяти.
На днях куплю и на выходных установлю MS Windows Vista Ultimate 64-bit Russian DSP, уж очеть хочется "загнать" этот нВидиа-Утюг.
Для справки эта "видюха" ASUS, обошлась мне в 697 долл. США

Извините, Вы, надеюсь, прочли то ,что написали.... ХП любой версии легко держит 4 гектара памяти. Если бы не держала, то и не завелась бы, в принципе. Адресное пространство (оно же оперативная память, если, конечно, не пользоваться Софт-Айсами, и прочими низкоуровневыми отладчиками) не имеет АБСОЛЮТНО ни какого отношения к независимым графическим процессорам, кои и помещаются в дорогие (и не очень) видеокарты. Так что, мил человек, ясно с Вами.... "Туман, туман, седая пелена...." (песенко старое такое)

PS Боюсь даже спросить о камне... походу крайний интел кор2дуо, как минимум...
Перед тем, как умничать советую хотябы мануал к материнской плате почитать! Даже там пишут, что 32-х разрядные операционки НЕ ВИДЯТ более 3-х Гб "оперативки".

Эта особенность объясняется механизмом распределения ресурсов. Дело в том, что 4Гб адресного пространства, т.е. 2 в степени 32 (разрядность системы 32бита) = 4Гб. Устройства, чтобы обмениваться данными с другими устройствами, процессором и т.д. также используют механизм виртуальной памяти. А именно, за каждым устройством БИОСом резервируется адресное пространство, например под видеоадаптер, PCI карты расширения, чипсет и т.д. Таким образом, менеджер памяти не может сопоставить никакого адреса для физической памяти, поскольку часть адресов уже занята под другие устройства. Объясняя на пальцах, не получается пронумеровать 15 предметов числами от 1 до 10. В результате из 4Гб установленной физической памяти может использоваться только 3.х Гб.

А в 64-х рязрядных операционках есть режим PAE (Расширенная физическая адресация)

P.S. Что бы Вас не огорчить...
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 12:20:09 25.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя, похоже, был неправ Sad Всё время считал, что 4 Гб без проблем держится на хп. Сам не использую винду, поэтому и не задавался этим вопросом, но полазив по соответствующим ресурсам, с сожалением констатирую правоту камрада Урагана.
Извините, товарищ!
Виста-64 спасёт отца русской демократии... но режим PAE можно включить и под хп-32.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 00:23:13 26.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя, похоже, был неправ Sad Всё время считал, что 4 Гб без проблем держится на хп. Сам не использую винду, поэтому и не задавался этим вопросом, но полазив по соответствующим ресурсам, с сожалением констатирую правоту камрада Урагана.
Извините, товарищ!
Виста-64 спасёт отца русской демократии... но режим PAE можно включить и под хп-32.
Огрызнулся?
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 03:03:14 26.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же огрызнулся? Скорее покаялся, а со мной это не так часто бывает.
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group