Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 февраля!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 16:06:48 22.02.2006    Заголовок сообщения: 23 февраля!!!! Ответить с цитатой

Искренне поздравляю всех мальчишей-Кибальчишей с наступающим праздником 23 февраля. Желаю удачи и успехов в делах, сил и терпения нести непосильную тяжесть Защитника и не только Отечества))))) . Чтобы мы делали без Вас? Мира всем - в семье, душе, теле и во всем мире.
Вернуться к началу
Софка



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 204
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16:08:37 22.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем я не гость))) а Ваша Софка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 20:20:58 22.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Збазибо... Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 03:14:10 23.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tozhe Gorozhanka



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:14:48 23.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех мужчин с праздником! Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 13:39:44 23.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех мужчин форума, а так же и не форума поздравляю с праздником. С днем защитника отечества! Вы наша защита и опора и что бы мы без вас делали спасибо что вы есть!

От всей души с поклоном и любовью
Мы вам желаем долгих-долгих лет,
Большого счастья, крепкого здоровья,
Хороших дел и трудовых побед.

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!!! Razz Razz Razz

_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anasteziolog



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Бывшая Латвийская колония, Республика КЕНГАРАГС

СообщениеДобавлено: 16:43:18 23.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
_________________
Спасибо русскому алфавиту, за любезно предоставленные буквы!!! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abbat



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Подпарижье

СообщениеДобавлено: 20:42:37 23.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ХАЙ. С Праздником. Другу прислали SMS, делюсь.
Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец, взявший ластик склонился над военной картой, ВОТ ЭТО ПОНИМАЮ - ПРАЗДНИК НЕ ТО, ЧТО БЛИН 8 МАРТА!!!
_________________
МИР ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 23:17:46 23.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Смешно... Laughing Laughing Laughing ,только как то на тебя вдумчивого не похоже. Cool Cool Cool Всем ХАЙ. С Праздником. Другу прислали SMS, делюсь.
Стреляют пушки, пулеметы, ракеты с бомбами летают, а в небе храбрые пилоты друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, лежат повсюду трупов горы и танки смертоносным клином сминают мирные заборы. А полководец, взявший ластик склонился над военной картой, ВОТ ЭТО ПОНИМАЮ - ПРАЗДНИК НЕ ТО, ЧТО БЛИН 8 МАРТА!!!
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01:34:30 24.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что праздник делает с людьми!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 05:58:58 24.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько ещё он не успевает с ними проделать...что праздник делает с людьми!...
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:16:55 24.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю.

меня тоже поздравили смской. вот так вот. выясняется...

потерянное женское начало =)))
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abbat



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Подпарижье

СообщениеДобавлено: 02:58:59 25.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдумчивость это не значит, не говорить то, что может, не понравится другим. Это умение сказать человеку не угодные ему слова таким образом, что бы они пришлись ему по душе, а в идеале были приняты за свою очень умную мысль.
Я служил два года в доблестной Красной Армии. Для меня армия, существующая на данный момент, это узаконенное рабство. Все ратуют за свободу, но забывают, что в армии ты этой свободы лишаешься полностью. Уставы придуманы таким образом, что требуется выполнять приказ беспрекословно (приказы не обсуждаются, а выполняются). Суть, приказ командира сначала выполняется, а потом может быть обжалован у вышестоящего начальства и строго с соблюдением субординации. Доведем ситуацию до абсурда, что бы понять смысл. Поступает приказ от командира, у которого едет крыша, надо прыгнуть с самолета без парашюта. По уставу надо сначала прыгнуть, а потом уже попытаться обжаловать. Бытует мнение, что благодаря армии пацаны приходят возмужавшие, сильные и это все, за каких то два года. Берусь из любого пацана за пол года сделать настоящего мужчину, только отдайте мне его в полное подчинение. Будет есть не вкусную, но калорийную кашу с кусками сала (на котором как выразился один мой друг волос больше чем у нормального мужика на лобке), сон максимум четыре часа, занятие спортом и строевой по двенадцать часов, через немогу, через выбитые зубы, через сломанные челюсти. Побрить сразу же и не важно сформировалась ли у пацана борода и усы, главное побрить и все, тогда начнет появляться щетина, пусть местами, но будет, а это придаст дополнительной мужественности его облику. Через пол года он, если не убьет меня раньше, выйдет на свободу настолько возмужавшим что армейскому воспитанию будет далеко до этих результатов.
Обсуждают дедовщину, не могут понять, откуда она берется. Но ведь в армию берут не лучших из лучших, а всех подряд. И главное есть план на количество призывников (чуть не сказал сданных голов). С нетерпением жду, когда служба будет один год. Это все-таки изменит ситуацию. Простая арифметика, если за два года четыре призыва, то одна четвертая часть, то есть молодые, под игом трех четвертей старших призывов. А если будет один год службы, то половина молодых и половина старослужащих, и здесь уже не факт что молодежь не сможет справиться со стариками. Но в данной ситуации выходит на передний план роль офицеров. Те офицеры бедолаги, которые сейчас служат, очень мало времени могут отдавать армии, потому что постоянные заботы о том, как прокормить семью, где жить, как выучить детей, постоянным мечом висят над ними. Те офицеры, которых наблюдал я за время своей службы, да и после обеими руками за дедовщину, объясняя это тем, что заставить солдат работать не реально, да и опасно, могут и прибить. А вот если дать возможность заставить кого-то работать за себя да еще разрешить изливать свою злобу и безнадежность, неустроенность и порой беспросветную тоску на других, а если они будут недовольны то можно, благодаря правильно придуманному уставу и вполне на законных основаниях, устроить человеку ад на земле, тогда у офицера больше времени на свои дела. В армии правит страх, а не порядок. Кто нибудь из вас на гражданке мог бы по принуждению пойти и строить дом начальнику, ремонтировать его квартиру, работать за него по хозяйству, вряд ли, просто послали бы его на …, уволились, а еще может и в морду дали. А в армии командир может с тобой сделать все что угодно, и не выходя за рамки того же пресловутого Устава, поэтому солдаты делают все, что им скажут, иначе будет хуже. Тем более молодежь лучше будет у командира дома работать, чем находиться в адской казарме рядом с изуверами дедами.
Говорят, что в боевых частях, где у солдат на руках оружие и в бою не уследить, откуда прилетела пуля к обидчику, там боле менее порядок. Может быть это и так, но когда в котел смерти осознанно бросают пацанов, и при этом рассуждают о разрешенном проценте потерь, ссылаясь на то, что эти смерти помогли предотвратить большую беду, это лукавство, это просчет в стратегии, это про тот ластик на карте которым стираются не просто номера частей, а людские жизни. Американцы, например, братьев славян просто бомбили и свели потери своих солдат к минимуму.
Да, армия нужна, пока есть люди желающие силой отобрать что-то у других. Но армия существует на наши же деньги, которые мы платим в виде налогов и не государство как таковое, а мы, по сути, и являющиеся государством оплачиваем бардак, который там творится. Абсурд, мы платим за то, что нас там калечат и не только физически, а что более обидно, морально. Плавно подхожу к тому, что командир в армии царь и бог, как он решит, так и будет. Вот тут то на первый план и выходят его моральные качества, доверяя человеку жизни других людей (заметьте, полностью доверяя) надо быть уверенным, что у командира все в порядке с головой, с совестью, а порядочность и честь присущи ему в полной мере. Не надо забывать, что командир тоже человек и у него может быть дома злая жена, сын оболтус, старенькие больные родители, все это сказывается на его психике, а ведь у него в руках власть над подчиненными, власть полная и беспрерывная. Делаю заключение, что бы выйти из этого замкнутого круга, должна быть или не полная власть или не беспрерывная. Третий вариант, командир – ангел, не рассматриваю, совершенства не бывает (это остановка прогресса и как следствие смерть, но это отдельная тема)
Я пытаюсь не обхаять армию, а найти пути решения существующих проблем. Ценю критику при наличии предложения по выходу из ситуации.
Первое, это контрактная армия тогда к службе отношение будет как к работе, а не обязаловке, а работа подразумевает, в случае несогласия с существующим положением, возможность уволиться (сделать власть не беспрерывной).
Второе, разделить службу на собственно службу и свободное от службы время. Проживать солдат в свободное от службы время должен не в казарме, а в личной комнате и на это время действие устава должно быть приостановлено в той части, где прописаны взаимоотношения между военнослужащими находящимися на боевых и прочих дежурствах. Многие говорят, что солдат нельзя выпускать из-под контроля, они, мол, расслабятся и потом их будет не собрать. Но офицер после службы идет домой к семье и это не мешает ему по тревоге быть боеготовым, а солдата почему-то за человека не считают, если на то пошло не берите в армию оболтусов и безответственных людей.
Третье, требуется пересмотреть устав, он, по-моему, уже морально устарел. Этот путь и приведет к тому, что власть командира над людьми будет не полная, а ограниченная в разумных приделах обеспечивающих обороноспособность государства. У нас ведь идет подмена понятий, нам пытаются поставить знак равенства между обороноспособностью и воспитанием солдата. Но солдата надо учить защищать Родину, а не воспитывать в нем тупое повиновение без проявления инициативы. Солдат должен знать, почему он защищает свое Отечество и должен отлично это уметь делать. Я люблю свою Родину и готов ее защищать, но политики со своей мышиной возней это не Родина и посылать армию на решение их меркантильных проблем это не патриотизм, а скорее маразм или более того идиотизм. Солдат должен четко знать, что он защищает и почему, а ссылки что так положено по уставу не дают того эффекта, которого можно добиться при осознанном действии.
Четвертое, офицер должен жить очень хорошо, в приличных условиях, без материальных и прочих проблем. Довольный жизнью офицер будет любить свою Родину, а значит и людей живущих с ним в одной стране. Но и требования к кандидатам в офицеры, должны быть повышенные, что бы в офицерский круг не попадали люди нечистоплотные и не порядочные. Что бы командир четко знал, что ему грозит неизбежное наказание и довольно суровое за неправильное отношение к службе и людям, которые в его полной власти.
Ну и на последок пятый фантастический путь, все силы на объединение государств в одну большую империю. Не будет границ, не с кем будет воевать, не нужна армия.
Представьте, сколько средств высвободится на решение социальных проблем, коммунизм это детский лепет по сравнению с тем как мы могли бы жить. Но ни один из руководителей так просто кресло из-под попы не выпустит. Кресло под мягкое место это самая сокровенная мечта многих людей, с креслом приходит власть и возможность распоряжаться общим имуществом, даже жизнями людей. Вспомните Беловежскую Пущу, референдум показал, что народы СССР не хотят расходиться, но вожделенное кресло под задницу заставило руководителей наплевать на мнение народа.
Для желающих увидеть армию глазами человека служившего там и не побоявшегося рассказать правду читайте книгу Виктора Мостового "Штабная сука". Почти под каждой строчкой могу поставить свою подпись.

P.S.
Ввиду того, что с новым годом по старому стилю меня поздравляли, не забудьте поздравить защитников отечества 8 марта, то есть 23 февраля по старому стилю.
_________________
МИР ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 03:59:56 25.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Ну что сказать,впечатления противоречивые,прочитав это не понял одного,если это ответ на моё сомнения,так зря ты так рубишься,мне вообще не итересна ни армия,ни всё что с ней связано,я не стал рассуждать,что да как,я просто в армию НЕ ПОШЕЛ,вот и всё,откосил,как сейчас модно выражаться.На волне повального ломления за границу,я просто купил билет и уехал,а потом вернулся и снова уехал и снова вернулся,я для себя решил,не буду я служить в армии,вот и все...пацифист я,в душе...надо было и тебе так сделать,только вот разговоров о том что не было возможностей я тоже не люблю,они всегда есть,старт у нас у всех равный,я просто в этом уверен.С другой стороны если есть желание рассказать как там в этой армии,ну тогда извини,наверно не надо было писать этот ответ. Девушек здесь много,я думаю этот рассказ для них.А первые две строчки я вообще не понял к чему....Удачи и больше так не попадай,как попал с АРМИЕЙ.... Cool Cool Cool
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abbat



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Подпарижье

СообщениеДобавлено: 04:45:45 25.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве я похож на человека, который по незнанию попал в армию. У меня была броня на пять лет, перспективы роста, светила квартира в Питере. Но пришлось поехать в Сестрорецк, что бы за подпорожских девчонок заступиться. А дальше выбор, или три года на зоне или два в армии. Слава богу, с математикой у меня проблем нет. И с какой радостью подпорожский военком смотрел на меня, когда я смылся из Питера, не рассчитавшись с работы, наплевав на подписку о не выезде, и пришел с просьбой отправить меня служить. Уже в армии меня разыскали, вызвали в особый отдел, но я уже принял присягу и был не подсуден. Я то за себя спокоен, а за пацанов обидно, мне пишут и звонят молодые ребята. К сожалению, положение у всех не ахти. Пытаюсь поддержать, подсказать, помочь, но боюсь, что пережив первый год службы, души у них могут зачерстветь и все пойдет по тому же самому кругу. Вот от безысходности и скриплю зубами. А вдруг кто-то прочитает, задумается и попробует разомкнуть этот круг. Я и в армии чуть не загремел за защиту прав защитников отечества. Опять же спасибо одному майору, который вместо обеда заставил меня заниматься строевой подготовкой и повторял только одну фразу "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак".
Но Swell, служба может коснуться и тебя, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Обстановка в мире не спокойная. А вот тут и придется вспомнить, что надо было что-то менять.
_________________
МИР ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group