Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будущего в Подпорожском районе нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Elena_job



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21:26:01 15.04.2007    Заголовок сообщения: Будущего в Подпорожском районе нет Ответить с цитатой

Хочется пообщаться на эту тему.
Как вообще люди живут, детей растят?
Shocked Нет ничего для развития детей, ни детских площадок во вдворах, ни детских кафе-с ребенком не куда сходить в выходной. А ведь именно они наше будушее.
Когда со своей 3 годовалой малышкой приезжаю в п. Важины или г. Подпорожье, прихожу в недоумение.... а чем и как здесь детишек развлекают? Нет даже простейшего кафе-мороженного или блиной, а о каком театре здесь говорить.
А молодежь чем занимается-попить пива Drinks or Beer и пыхнуть травы Confused ......а еще лучше спирта....
Crazy Mad Женщины работают на мужских работах (доски складывают) или ПРОДАВЦЫ....
Не права? Ваши доводы?
_________________
Elena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 22:42:11 15.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правы конечно же...Спирта пыхнуть правда не пробовал,ну да это к делу не относиться...У меня у самого трехлетняая дочка и вопросы те же и там же...Часто бываем в Мандрогах,есть где развернуться,дом за городом на летний период,машину купил жене,после того как сам на руках поносил дочку вдоволь,не мне Вам рассказывать,думаю маршруты одинаковы и всё так и всё минусы,НО...я рос с 75 года в Подпорожье и знаете,тоже ничего не было и думаю моя мама ломала голову не меньше чем я в своё время,а потом я взял, корни отстегнул и подался на чужбину,сейчас работаю и счастливым себя почитаю,правда дома реже бываю,но при всём богатсве выбора,другой альтернативы,я думаю,нет...посоветуйте своему благоверному,попробует и получиться и всё будет хорошо,как на Русском радио....и на дочку и на внучку хватит,а рассуждать можно от рассвета до заката,оно Вам надо ????
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:20:02 15.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что большинство приезжих из СПб задают именно эти вопросы.
Однако после недели проживания в Заозерье (любой другой населенный пункт с числом жителей до 1000 человек) этих вопросов больше не возникает...
Нет ничего для развития детей, ни детских площадок во вдворах, ни детских кафе-с ребенком не куда сходить в выходной.
По поводу детских площадок - согласен. По поводу кафе - устройте детсткий праздник дома. Соберите друзей с детьми, испеките блины, приготовьте мороженого... И это на мой взгляд лучше, чем поход в блинную.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 23:29:34 15.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я о том же,все цвета будующего в ваших руках,как постараетесь,так и будет...а по поводу раиона,так особо и раньше не светило ничего,но думаю на нашем будуюшем это не отразилось...
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 00:00:44 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtop]
живём на улице рекламных плакатов
идём и не похожи на эти плакаты
мы скорее похожи на снег он с нами
ведь мы так же холодны
и нас топчут ногами
конечно могли бы встать в полный-полный рост
но даже и тогда нам не дотянуть до звёзд
да и это вообще-то не настолько важно
ведь будущего нет...
будущего нет...
будущего нет...
[/offtop]
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЛАНОКУР
Гость





СообщениеДобавлено: 00:46:35 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее наступит уже сейчас но пока прдолжается настоящее...
Вернуться к началу
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:28:37 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же раньше люди жили???...ведь и небыло тогда и ни площадок, и не кафе, и не театров....ну например в деревне...тогда люди находили себе занятие, несмотря ни на что....Хотя тогда, государство больше заботилось о народе (кружки, лагеря, спорт комплексы.....)
Сейчас просто время такое, много всяких соблазнов...и требования к жизни совсем другие...
По поводу работы в Подпорожье...ситуация действительно плачевная Sad ..., да и расширения жилого фонда никакого Sad
А так,...... ну что поделать....такая у нас родина...будем любить её такой, какая она есть Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
raty



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10:44:40 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была маленькой (в восмидесятых) у нас во дворе была детская площадка, и родители меня в кафе на Деловой улице водили мороженое есть, и детский сад устраивал выползки в кафе на углу Комсомольской и Ленина ( там тоже детское кафе было). Детскую площадку сравняли с землей, когда меняли теплосеть во дворе, и никто не позаботился о ее востановлении, родители пытались восстановит хотя бы клумбы, но соседи-алкоголики загадили двор и уже просто руки не поднимаются что-то делать. Грустно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:10:39 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была маленькой (в восмидесятых) у нас во дворе была детская площадка, и родители меня в кафе на Деловой улице водили мороженое есть.............. Грустно.....
Раньше много было площадок....да и время было веселее...то ли старше стали, то ли и правда...некуда, не то что сходить, но и посмотреть...
Ведь народ хочет, и хлеба и зрелищ Smile
Не будем грустить...будем надеется, что кто нибудь, что нибудь сделает............начнём с себя........ну хоть будем меньше мусорить...
А там глядишь.... Search
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 11:42:14 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник дома-это хорошо. Но хочется и в общество выйти....
Я сама из Подпорожского района, уехала как только стала самостоятельно думать и принимать решения, сейчас хорошая работа, муж, ребенок, но приезжать туда все реже хочется, посмотришь во крух и не хорошо становится...
Вернуться к началу
Elena_job



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11:49:29 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все росли в этом городе, поэтому и обидно, что сейчас такое положение в районе, если в самом Подпорожье еще и есть какая-то работа , то в Никольском и Важинах вообще ДЫРА.
А то, что мы не потерялись в жизни, хотя и в наше время ничего не было еще не факт.
Еденицы уехали и чего-то добились в жизни.
Многие едут В СПб, и потом разочарованные возвращаются и "погибают", потому что не могут себя реализовать.
Вообщем плохо....
У нас дача в Важинах и все мои доводы абсолютно обоснованны.
_________________
Elena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:48:05 16.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и у нас во дворе была детская площадка - качели, карусели, песочницы... И в кафе на углу Комсомольской и Ленина я тоже ходил... Хорошо было... Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 00:02:39 17.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен...Я рос на Сосновой и ходил в кафе которое к четверке приделано...мороженое с сиропом и пирожные картошка,вообщем чудно время провели Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ...но думаю оттого вкусней оно было,что другого не было,с тем и был связан праздник,порубать мороженого,а чтоб атмосфера праздничная в кафе была,чёт не припоминаю Embarassed Embarassed Embarassed ..сейчас же всего навалом,так хорошо,что аж плохо..так что сходить в кафе раньше и сейчас....да в Нектар можно сходить там подадут,всё тоже самое...
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:36:03 20.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ходила в кафе на Деловой у "четверки". Отличное время было... я там кошек мороженым прикармливала...
как-то "росли" мы во дворе у дома. а сейчас площадка, на которой была горка (она еще стоит, но заржавела конкретно), два, балин, вида качелей, песочница, теннисный стол, вообще превратилась в автостоянку. причем наш любимый дворовый тенисный стол долбанула какая-то машина, когда парковалась. а потом мы выросли. сейчас во дворе малышни особо и не видно... мальчишки на великах гоняют, девчонок чего-то мало совсем... ну, так мелькают иногда на ржавой горке...
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10:04:21 20.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я в детстве ходил в кафе :) А сейчас и правда нет ничего.
Ну так, товарищи, говорите работы нет! Вот она работа - открывайте детское кафе, спрос явно есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group