Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DC++ - Direct Connect

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Skull
Гость





СообщениеДобавлено: 23:39:46 17.04.2007    Заголовок сообщения: DC++ - Direct Connect Ответить с цитатой

Привет всем.
Есть идея не создать ли нам свой Подпорожский хаб.
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:44:55 18.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Тогда выполните несколько простых шагов:
1. Зарегистрируйтесь на форуме.
2. Подпобнее расскажите об упоминаемой вами технологии.
3. Укажите цели, которые преследует ваш проект.

P.S. Я не против ваших начинаний, если нужно - могу предоставить часть интернет-канала полосой до 10 кбайт/с и выделенный компьютер для обслуживания данного канала и возможностью установки необходимого программного обеспечения.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skull



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 13:43:11 18.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых я зарегистрировался.
Во вторых надо-бы интересоваться господин fizik современными технологиями, которые существуют в инете уже не один год, тем более если занимаетесь информационными технологиями, каналами связи, интернетом и всем что с этим связано, ссудя по вашей активноти думал вы знаете много в этой сфере.
В третьих цели которые я преследую поймете когда прочитаете все представленные ниже ссылки
www.cominfo.md/rus/ideas/51/55/
www.dconnect.info/faq.php?cat_id=5#25
www.dconnect.info/articles.php?cat_id=2
dc.hovel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:28:19 18.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, технологии, подобные DC++ для Подпорожья пока неосуществимы (точнее осуществимы, но смысла от них немного). И вот почему:
1. Большинство жителей Подпорожья подключаются к сети Интернет чедез модемы по телефонным линиям, сотовые телефоны и т.д.
2. Широкополостной доступ в Подпорожье присутствует, но пользуются им в основном организации (порядка 60% всех подключений). Кроме того, для большинства подключений используется тарификация по объему потребленного трафика и при активном использовании технологий peer-to-peer network суммы получаются заоблачные (для моей организации это обошлось бы в сумму порядка 160 000 рублей в месяц).
3. Безлимитные тарифы присутствуют, однако на них присутствует ограничение скорости (максимальная скорость порадка 12 кбайт/сек), что позволит передать по такому каналу порядка 1 Гбайта в сутки.
4. Подпорожье - маленький город, поэтомупроще обменяться DVD-болванками, чем ждять небелю, пока скачается фильм.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skull



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23:12:32 18.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда по вашему "оптимистическому" настроению развиваться вообще не стоит. Лучше вспомнить про сеть на "дискетах", если вы такую помните, т.е. берете пачку дискет записываете их и бежите в соседний кабинет на другой компьютер. А сюдя по вам, если взять DVD-болванку да еще непойти, а побежать так действительно быстрее ADSLа будет. Посмотрев на данные проекты в других городах я ни разу не видел чтобы продвинутые пользователи (назову их так) обменивались фильмами в DVD-формате, а только AVI файлами, и вообще если я прихожу домой около 21 часа у меня нет никакого желания ещё куда-то идти и обмениваться DVD-болванками, если я, сюда по вашим же расчетам "1 Гбайта в сутки", фильм в AVI-формате могу скачать за сутки. Так же я не могу знать всех в городе, а теперь и в Никольком у кого какие фильмы или музыка есть(иногда хочется посмотреть и послушать чего-нибудь старенького), также у кого-то есть возможность получать информацию, т.е. фильмы или музыку намного быстрее других. А по поводу вашей статистики подключения к ADSL я пока несогласен. На примере Никольского могу сказать, что как только там узнали что есть возможность подключится к инету по ADSL через неделю было уже два десятка заявок, а в городе вы считаете пользователей меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 00:08:09 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз DC++ не подходит по целому ряду причин, то, может поднять хотя бы городской IRC-канал, раз уж есть "часть интернет-канала полосой до 10 кбайт/с и выделенный компьютер для обслуживания данного канала и возможностью установки необходимого программного обеспечения"? Трафика отжирает немного, даже по GPRS (диалапщиков, правда, в расчёт не берём, скоре всего), зато в плюсе прямое онлайн-общение (кстати, есть там и возможность передавать файло, кому надо, и кто может себе это позволить), могу порекомендовать хороших бесплатных IRC-клиентов...

Кстати, о чём это я?
Есть ли у кого вообще опыт общения на IRC? Ну и соответственно, надо ли оно? Админы, интересно Ваше мнение, прежде всего...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:36:30 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу вашей статистики подключения к ADSL я пока несогласен. На примере Никольского могу сказать, что как только там узнали что есть возможность подключится к инету по ADSL через неделю было уже два десятка заявок, а в городе вы считаете пользователей меньше?
Пожалуйста, не путайте количество заявок с количеством работающих пользователей. В настоящее время у Ленсвязи установлен DSLAM-коммутатор на 48 портов, что означает только 48 одновременно работающих пользователей по технологии ADSL. Конечно, планируется расширение портов, однако проблема в настоящее время упирается в ширину канала до Подпорожья (оптоволоконный кабель еще только планируют тянуть, радиорелейного канала уже нет, дуплексный интернет-канал очень дорог).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:37:20 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз DC++ не подходит по целому ряду причин, то, может поднять хотя бы городской IRC-канал
<..>
Кстати, о чём это я?
Есть ли у кого вообще опыт общения на IRC? Ну и соответственно, надо ли оно? Админы, интересно Ваше мнение, прежде всего...
Ну что можно сказать про IRC-канал... сделать конечно, можно.
Однако и тут есть куча причин, по которым он не будет востребован. Самая простая причина - да просто очень уж мало пользователей сети Интернет в нашем городе по отношению к числу жителей города. Тут форум для общения используют активно около десятка человек... Sad
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:42:39 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<..> и вообще если я прихожу домой около 21 часа у меня нет никакого желания ещё куда-то идти и обмениваться DVD-болванками, если я, сюда по вашим же расчетам "1 Гбайта в сутки", фильм в AVI-формате могу скачать за сутки
<..>
Ну что я могу сказать: подключайтесь на безлимитные тарифы, устанавливайте ваш любимый клиент для доступа к файлообменным сетям - и качайте 1 фильм в сутки.
А в настоящее время могу предложить встретиться и обменяться фильмами (или просто могу переписать для вас нужные вам фильмы).
Если такое желание есть - оставьте название фильма, я посмотрю, есть ли у меня такой фильм и могу вам его отдать.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:14:20 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в настоящее время могу предложить встретиться и обменяться фильмами (или просто могу переписать для вас нужные вам фильмы).
Если такое желание есть - оставьте название фильма, я посмотрю, есть ли у меня такой фильм и могу вам его отдать.
Ловлю на слове. Нужны:
1) "Контакт" с Джоди Фостер
2) "Онегин" с Лив Тайлер и Рэйфом Файнсом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skull



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18:51:26 19.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У Ленсвязи установлен DSLAM-коммутатор на 48 портов" - на сколько верна ваша информация, или точнее на какую дату? По моим данным у Северо-Западного Телекома ЦОК №17 (а не Ленсвязи) на данный момент установлено порядка 100 портов в г. Подпорожье, которые на данный момент все заняты +24 порта в п. Никольский. В ближайшие месяцы количество портов в Подпорожье будет увеличено приверно в два раза. Уважаемый fizik пожалуйста, проверяйте вашу информацию, а то как-то писать инфу не проверивь её наверно не стоит, как вы думаете? И второе при чем тут ширина канала до Подпорожья и оптоволоконный канал, я знаю что его нет, я предлагаю поставить сервер внутри города, то есть все будет замыкаться внутри на коммутаторе города и никуда больше выходить не будет? А вы я так полагаю зациклились на своей работе, т.е. предоставлением вашего рабочего канала в аренду, разве не так? Кстати сколько если не секрет клиентов к вам подключилось?
По поводу IRC-канала, мне честно горовя это технология тоже не нравиться, поэтому не пользуюсь.
По поводу количества постоянно общающихся в форуме, это не показатель, одни любят общаться другие просто обмениваются данными.
И по поводу скачивания с файлообменных сетей, я подключен на безлимитный тариф и скачиваю последние новинки кино и музыки с питерских хабов.
P.s. Кстати по поводу новостей, СЗТ после замены оборудования (правда информация пока не проверена) планирует сделать внутри города на основе своего коммутатора что-то типа локальной сети внутри города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:34:50 20.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ловлю на слове. Нужны:
1) "Контакт" с Джоди Фостер
2) "Онегин" с Лив Тайлер и Рэйфом Файнсом
Хорошо, сегодня вечером посмотрю и отпишусь.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:44:46 20.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У Ленсвязи установлен DSLAM-коммутатор на 48 портов" - на сколько верна ваша информация, или точнее на какую дату? По моим данным у Северо-Западного Телекома ЦОК №17 (а не Ленсвязи) на данный момент установлено порядка 100 портов в г. Подпорожье, которые на данный момент все заняты +24 порта в п. Никольский. В ближайшие месяцы количество портов в Подпорожье будет увеличено приверно в два раза. Уважаемый fizik пожалуйста, проверяйте вашу информацию, а то как-то писать инфу не проверивь её наверно не стоит, как вы думаете? И второе при чем тут ширина канала до Подпорожья и оптоволоконный канал, я знаю что его нет, я предлагаю поставить сервер внутри города, то есть все будет замыкаться внутри на коммутаторе города и никуда больше выходить не будет? А вы я так полагаю зациклились на своей работе, т.е. предоставлением вашего рабочего канала в аренду, разве не так? Кстати сколько если не секрет клиентов к вам подключилось?
По поводу IRC-канала, мне честно горовя это технология тоже не нравиться, поэтому не пользуюсь.
По поводу количества постоянно общающихся в форуме, это не показатель, одни любят общаться другие просто обмениваются данными.
И по поводу скачивания с файлообменных сетей, я подключен на безлимитный тариф и скачиваю последние новинки кино и музыки с питерских хабов.
P.s. Кстати по поводу новостей, СЗТ после замены оборудования (правда информация пока не проверена) планирует сделать внутри города на основе своего коммутатора что-то типа локальной сети внутри города.
1. Возможно, что мои сведения устарели. Бывает.
2. Мою работу я здесь обсуждать не намерен. Я же не обсуждаю здесь вашу... Только в личной бесседе.
3. Внутри города слишком "узкие" каналы для обменя файлами. По каналу в 128 кбит/с можно передать за сутки порядка 1,2 Гб. Однако этот объем трафика будет разделен между всеми клиентами и даже при 3 клиентах за сутки каждый получит порядка 400 Мб, т.е. средний фильм в 700 Мб будет передаваться порядка 2 суток.
4. Что вас не устраивает в имеющихся у вас возможностях? Приходите на личные встречи, обменивайтесь информацией (в том числе и фильмами)...
5. Локальная сеть для обмена файлами удобна пользователям при скоростях более 512 кбит/сек. На меньших скоростях локальная сеть (в традиционном исполнении) просто не будет функционировать из-за значительного по объему широковещательного трафика. Скорее всего пользователям будет предоставлен файлообменный сервис.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DAF
Гость





СообщениеДобавлено: 14:34:13 13.05.2007    Заголовок сообщения: Подпорожье Ответить с цитатой

ДА ВАМ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВЕСЕЛО, КАК В МУХОСРАНСКЕ. НЕОБИЖАЙТЕСЬ ГОСПОДИН МОДЕРАТОР, НО ТЫ НАПИСАЛ ЧУШНЮ
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 19:51:32 13.05.2007    Заголовок сообщения: Re: Подпорожье Ответить с цитатой

ДА ВАМ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВЕСЕЛО, КАК В МУХОСРАНСКЕ. НЕОБИЖАЙТЕСЬ ГОСПОДИН МОДЕРАТОР, НО ТЫ НАПИСАЛ ЧУШНЮ
Потрудитесь рассказать, что именно я написал неправильно?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group