Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Софт...разный и интересный....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:59:32 28.05.2007    Заголовок сообщения: Софт...разный и интересный.... Ответить с цитатой

Предлагаю... обмен опытом и впечатлением от нового... или хорошо забытого, старого софта.... кто что предпочитает и подобное..... Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:02:54 28.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim, какое-то время будет отсутствовать.... у него какие то проблемы с телефоном... а так...он преобрёл ТВ тюнер... CHRONOS Video Shuttle 2... помогите человеку с софтом на этот тюнер.... Fly TV.... или аналоги.... а то, родная прога... каряво написана.... впрочем, как и у всех тюнеров...
Может товарищ Fizik, владеет чем нужным? Embarassed
А так... я предпочитаю пользоваться Fly TV.... и возможности широки... и простенькая...и вобще...нормальная прога Good
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:53:50 28.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я лишен привычки копить софт "на черный день". Поэтому никакого "лишнего" и "интересного" софта у меня нет. Однако при наличии практически безлимитного канала в Интернет поиск необходимых программ проблемы не составляет.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:14:36 29.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, к сожалению такого интернета нет.... по этому.... что попадётся интересное.... спешу скинуть куданибудь на винт... (благо винтов много)... или на болванку.....
А потом как понадобится.... то, как всегда забываю... где, и что находится.... И забывается предназначение сохранённого.... т.к. свалено всё в кучу..... нужно порядок наводить... да лень, и руки не доходят! Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:38:32 29.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly TV.... или аналоги.... а то, родная прога... каряво написана.... впрочем, как и у всех тюнеров...
WinAmp с версии 5.12 (или 2.92) научился работать с TV тюнером. Так что можно использовать и его.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:26:32 29.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


WinAmp с версии 5.12 (или 2.92) научился работать с TV тюнером. Так что можно использовать и его.
Так там плагин какой идёт?.... Surprised .... О плагине слышал, пробовал в более поздних версиях..... о том, что видел с того плагина....фуфляк... и настройки неахти, и вид, и с пультом хреново работает..... если я конечно о том плагине говорю....
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:02:47 30.05.2007    Заголовок сообщения: тюнер Ответить с цитатой

http://www.pctuner.ru/list-c-soft01.html

Очень познавательный сайт по тюнерам для ПК. Плагин для WinAmp там тоже есть.
Из всех тюнеров которыми удалось попользоваться больше всего понравились Beholder и AverMedia даже на старом чипсете Conexant 878 (говорят ещё что у Пинакл неплохие тюнера, качественная картинка и низкая загрузка процессора). И софт родной достаточно удобен. В софте для некоторых моделей Beholder есть интересная фича по автоматическому вырезанию рекламы при записи телепрограмм, основанная на отстутствии логотипа канала при трансляции рекламы.
Наихудшие впечатления остались от Eline, Jetwey, Genius. Хотя у Jetwey (C878) был один плюс, правда который сейчас мало актуален - возможность работы на слабых машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 00:13:38 03.06.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукты Nero StartSmart версии с 7-ой поддерживают многие устройства в том числе и тв тюнер!! Surprised
Вернуться к началу
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:51:16 03.06.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал и заценил ВинАмповский плагин...... давольно не плохо ловит каналы...качество приема и настройки.... произвели положительное впечатление.... Но FLY2000 всёта-ки...на мой взгляд лидирует....
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 00:24:23 24.10.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ помогите не знающему Very Happy Хочу удалит полностью виндовз и все что есть на компе и потом поставить на чистыи жесткии диск новую виндовз, дак подскажите какои прогои весь жесткии диск очистить можна Very Happy
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:05:35 24.10.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой дополнительный софт не нужен.
При установке Windows 2000/XP/2003 программа-установщик спросит, какой раздел вы хотите использовать и какую файловую систему предпочитаете. При этом можно отформатировать выбранный раздел в соответствии с вашими предпочтениями (по-вашему - все удалить).
В случае более ранних версий Windows в ее комплект входит программа format.exe, позволяющая отформатировать нужные жесткие диски.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:39:12 14.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе KMPlayer - начитался отличных рекомендаций, попробовал, понравилось так, что поудалял всякие Винампы и прочие аудио- и видеопроигрыватели. Но вот незадача - большинство фильмов в полноэкранном режиме воспроизводится проблематично, а именно - звук идёт, а видео не наблюдается. Учитывая, что в KMPlayer'е все кодеки уже встроены, проблем с их отсутствием быть не должно. Отмечу сразу, что эта проблема наблюдалась ещё до того, как я удалил остальные проигрыватели. Поковырялся в настройках, поэкспериментировал со встроенными фильтрами - толку ноль. Попробовал поставить дополнительно кодеки (K-Lite Codec Pack) - безрезультатно. Порыскал по форумам - никто вразумительного ответа дать не может. Среди прочих советов были рекомендации переустановить драйвера на видюху. Попробовал - удалил, стал устанавливать заново, появились некоторые глюки, дрова не ставились. Ну да это не беда, я всё равно планировал систему переставить. Переставил. Ну, думаю, на чистой системе проблем с плейером не будет. Однако, проблемы остались. Около 80% фильмов во весь экран не отображаются. Вопрос, увы, не решается, а в остальном плейер этот мне весьма понравился (пробовал скачать другую версию - эффекта нет). Что скажете?
...
А сейчас ещё две фишки заметил:
1) Если в настройках экрана (не плейера, а самого экрана) выставить поворот на 180 градусов, то всё отображается нормально (если не учитывать, что всё вверх ногами)
2) Несколько утешительная для меня новость - если я закрываю плейер в полноэкранном режиме, то при следующем запуске он открывается сразу на весь экран (запомнив последнее состояние окна), и всё видно нормально, но теперь, наоборот, при выходе из полноэкранного режима изображение исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:22:22 15.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе KMPlayer - начитался отличных рекомендаций, попробовал, понравилось так, что поудалял всякие Винампы и прочие аудио- и видеопроигрыватели. Но вот незадача - большинство фильмов в полноэкранном режиме воспроизводится проблематично, а именно - звук идёт, а видео не наблюдается.
...
....
Тут наверно нужно в реестре шарить... возможно там поменяв какойто параметр этого проигрывателя... всё встанет на свои места.... проблема вот найти этот самый параметр Search
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 10:25:58 16.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тут наверно нужно в реестре шарить... возможно там поменяв какойто параметр этого проигрывателя... всё встанет на свои места.... проблема вот найти этот самый параметр Search
Шарить в реестре, безусловно, полезно. Накопится богатый опыт по переустановке системы, в старости кусок хлеба... Правда, в данном случае можно не искать "какой-то параметр (в просторечии 'ключ') этого проигрывателя", а поковырять настройки драйвера видяхи (подозреваю Nvidia) на предмет отображения полноэкранного видео. Более конкретно уточнить не могу, к сожалению, т.к. являюсь "счастливым" обладателем продукции ATI/AMD Surprised
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:44:38 16.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки видяхи ковырял - не помогло (у меня ATI Radeon), а вот в реестре что-то искать считаю безнадёжным делом. Мне кажется, причина именно в конфликте видюхи с этим плейером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group