Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подключить инет у нас в городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:01:35 31.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL от Телекома полная фигня, они там такой трафик накрутят, волосы на всех местах встанут! Я вот купил себе модем SkyTurbo, так что вы все ездите, а я летаю!
Обоснуйте, пожалуйста, чем SkyTurbo лучше ADSL соединения.
И, если не сложно - укажите технические характеристики устройства SkyTurbo, интерфейсы подключения, возможность ведения статистики на устройстве, наличие SNMP-управления, тарифный план от провайдера, затраты за 1 месяц, 3 месяца (планируемые), 1 год (планируемые), ежемесячный объем трафика, средняя скорость нисходящего и восходящего потока данных.
Две последние величины можно приблизительно измерить .

Не считайте мои вопросы издевательскими. Это практический интерес.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 14:59:53 31.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что SkyTURBO в Подпорожье не скоро еще будет
http://www.mcc.ru/info/z_img.aspx?id=962
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 23:40:47 31.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт расходов на год, то я их не планирую. Я вообще трачу на Sky Link 177$ обанетской платы в месяц и за интернет у меня набежало за май чуть больше 50$. Sky Turbo у меня всего три дня, т.к. пока положил 200$. А по поводу всего остального могу сказать, купите и посмотрите. Модем марки AnyDATA ADU-E100A. Подключается через USB. А деньги я не считаю, когда они идут на дело.
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:22:19 01.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт расходов на год, то я их не планирую. Я вообще трачу на Sky Link 177$ обанетской платы в месяц и за интернет у меня набежало за май чуть больше 50$. Sky Turbo у меня всего три дня, т.к. пока положил 200$. А по поводу всего остального могу сказать, купите и посмотрите. Модем марки AnyDATA ADU-E100A. Подключается через USB. А деньги я не считаю, когда они идут на дело.
Из всего вышесказанного, а также из обзоров указанного устройства () следует вывод: дорогая игрушка для тех, у кого есть деньги. Не может использоваться в корпоративной среде. Совокумпая стоимость владения данным устройством при наличии R-UIM карты составляет 14570 в первый месяц (приблизительно).
Кроме того, при наличии телефона SkyLink и данного устройства с одной R-UIM зреет проблема выхода из строя контактной площадки в телефоне, модеме или на самой R-UIM карте. Приобретение дополнительной R-UIM карты потребует около 945 руб (тарифный план On-line федеральный, 50Мб в месяц входят в абонентскую плату), затем (детали - ).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:26:04 01.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Романа

Я вот купил себе модем SkyTurbo, так что вы все ездите, а я летаю!
Sky Turbo у меня всего три дня, т.к...

Учитывая малый срок использования - воздержитесь от преждевременных восторгов по поводу использования нового оборудования. Exclamation
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 17:03:13 01.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сдесь дорого? Я и телефон обновил, теперь у меня Ubiquam U-300. Отличная трубка и при стоимости в 14800 рублей я не считаю его дорогим. Многие GSM телефоны стоят на порядок дороже. А SkyLink вообще хорошая вещь, т.к. доступные тарифы именьше вреда для здоровья. У меня например полная безлимитка правда с федеральным номером.
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:47:34 01.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сдесь дорого?
Не у всех достаточный уровень доходов для приобретения указанных вами технических средств.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Golova
Гость





СообщениеДобавлено: 14:38:49 03.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, действительно, чего здесь дорогого - 50$ за форум и аську в месяц Laughing

Может оптоволокно протянуть за свой счет? Wink
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:36:53 03.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что магистральных каналов в Подпорожье на оптоволокне нет (на 01.06.2006) - то 50 км оптоволокна от ближайшей точки присутствия Ростелекома за свой счет - почему бы и нет... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Golova



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Podporozhye

СообщениеДобавлено: 19:10:47 03.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... интересно, сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:43:38 04.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... интересно, сколько это будет стоить?
В городских условиях прокладка по кабельной канализации 1 км оптоволокна стоит от 8000 до 15000 у.е. Для пересеченной местности (леса, болота, ...) - присутствует коэффициент сложности от 1,15 до 3,6. Этот коэффициент - во сколько раз будет дороже, чем в городе. Поэтому примерно - 12000 х 2,5 = 1500000 у.е. (примерно).
P.S. Коэффициенты могли поменяться за посделние 1,5 года, но точно не в сторону уменьшения...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:44:34 04.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны более точные сведения - могу связаться со специалистами, они назовут точные цифры.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:26:17 18.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать про подключение на тарифный план "Авангард" (подробнее - ), предложенный компанией Северо-Западный Телеком.

Пришел, написал заявление на подключение услуги. Номер телефона указал тот, где сейчас проживаю (оформлен не на меня). Заявление приняли без всяких вопросов. Дело было в конце мая.
В конце июля позвонили с узла связи и попросили подойти за договором, оплатить услуги по инсталляции оборудования и приобрести клиентское оборудование (ADSL-модем). Модем приобрел (ADSL2+ Zyxel Prestige P-660RT), услуги по инсталляции оплатил и получил клятвенное заверение о том, что в течение 24 часов все будет работать. Дело было 1 августа.
И ни в течение 24 часов, ни 48 часов ничего не заработало. Позвонил уточнить, что случилось. И получил ответ, что у них какие-то проблемы, на решение которых уйдет от 2 недель до 2 месяцев. Попросил прокомментировать этот ответ руководство Центра обслуживания клиентов №17 (это теперь так наш узел связи называется). Получил ответ, что все должно работать и что руководство обязательно разберется. Дело было 3 августа. ADSL-модем не заработал ни 3, ни 4 августа.
Потом я неделю их не беспокоил, позвонил 8 августа и спросил, что с моей линией. Сказали, что сегодня специалист выедет из Лодейного Поля и все сделает. Модем в течение дня не заработал.
Перезвонил 9 августа. Рассказали жуткую историю о том, как специалист пытался вчера выехать и как это у него не получилось. Пообещали, что сегодня специалист обязательно выедет. Модем в течение дня не заработал.
Перезвонил 10 августа. Поклялись, что сегодня специалист точно выедет и все сделает. После обеда перезвонили с узла связи и сообщили, что на телефонном номере, где я хочу увидеть работающий ADSL-модем стоит какая-то аппаратура уплотнения. Удивился и спросил у хозяина номера про эту аппаратуру. Тот был очень удивлен, потому что никаких согласований на установку этой аппаратуры с ним не проводили, никаких писем не присылали. Выяснил на узле связи, что эта аппаратура уплотнения была установлена по письму администрации. И выяснить, нужна ли эта аппаратура в настоящее время было предложено мне. Выяснил, что не нужна. Однако узлу связи этого показалось мало и они попросили, чтобы я принем им письмо с администрации о том, что эта аппаратура не нужна. На что я им предложил самим запросить это письмо с администрации. Тогда предложили установить новый телефонный номер за дополнительные смешные деньги (стоимость модема + стоимость подключения к Авангарду). Отказался и не стал уточнять, что новый телефонный номер в телефонизированном помещении устанавливается через аппаратуру уплотнения. Тогла предложили договориться с соседями, чтобы подключиться на их телефонный номер. Тоже отказался, не желая портить отношения с соседями. Модем в течение дня не заработал.
Перезвонил 11 августа. Спросил - что с телефонной линией и аппаратурой уплотнения. Получил ответ, что письма с администрации не приходило, но они об этом пока и не просили. Пообещали, что попросят.Модем в течение дня не заработал.
За выходные выяснил, что это за аппаратура уплотнения. Выяснилось, что подобная аппаратура принципиально не мешает работать ADSL-оборудованию.
Перезвонил 15 августа. Сказали, что звонили в администрацю. Тат ответили, что тот человек, который ведает это аппаратурой уплотнения - в отпуске и попросили обратиться через 36 дней. Попросили подождать, пока человек не придет.
16 августа принесли счет за телефон. А в этом счете указано, что нужно заплатить еще раз за подключение услуги ADSL, но теперь уже владельцу телефонного номера. Перезвонил, уточнил. Выяснилось, что за подключение услуги начисленно уже давно, а то, что линия не работает выяснилось недавно.
17 августа выяснил, что в администрации написали письмо для снятия аппаратуры уплотнения. Про то, что модем не работает до сих пор - молчу.
Сегодня - 18 августа. Модем не работает. Жду, пока заработает. Появился спортивный интерес.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 15:36:38 18.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя сервис млин
я так понимаю авангард - это просто модное сейчас слово ребрендеринг или как его там? Но смотрю безлимитку сделали, пока теоретически, судя по вышенаписанному. И цены на безлимитку ни в какое сравнение питерским авангардом, на что расчитывают непонятно. Хотя нет, деньги не забывают снять. Проверил ради интереса (спортивно-научного) свой номер:На Вашей телефонной станции оборудование ADSL установлено... Интерес тут должен быть наверное спортивно-научно-мазохистским Smile
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 16:20:23 18.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксированный IP адрес (другие возможные названия - " выделенный IP ", "статический IP") привязан к конкретному каналу пользователя. На сегодняшний день фиксированный IP-адрес выделяется только для юридических лиц. Услуга предоставления фиксированного IP адреса физическим лицам на сегодняшний день не предоставляется. Однако ввод этого дополнительного сервиса планируется.
Пользователь услуги Авангард получает сегодня публичный IP адрес (public IP), при этом выдается этот адрес динамически и, таким образом, IP-адрес не привязывается к конкретному каналу пользователя.
Еще один камешек в огород. Причем смена этого публичного адреса часто происходит (почемуто) именно в момент когда файл уже почти докачался...
Кстати обещали они его уже с первого июля
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group