Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подключить инет у нас в городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:54:35 24.08.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
В пятницу вечером через родственников работник АТС передал, что все необходимые мероприятия по подключению меня к ADSL, можно включать и начинатьработать... Включил. Модем не заработал.
Модем не заработал и в понедельник.
Во вторник позвонил на узел связи. Там сильно обрадовались и поведали историю о том, как они до меня пытаются дозвониться уже 2 дня и сказать мне, что можно работать (хотя в заявке на подключение указан домашний телефон, звонков с узла связи не было). В свою очередь порадовал их вестью о том, что все продолжает не работать. На узле связи сильно удивились, записали в очередной раз номер телефона и сказали, что мне перезвонит технический специалист и поможет разобраться. Специалист перезвонил, долго выспрашивал меня об устройствах уплотнения, установленных на телефонной линии или на АТС (интересно, откуда я могу знать, что там установлено... ). Сошлись на том, что проблема - в линии. Пообещал проверить. Модем в течение дня не заработал.
Сегодня жду продолжения.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:35:04 25.08.2006    Заголовок сообщения: ADSL Ответить с цитатой

для fizik
Поделитесь впечатлением о скорости и надёжности связи (когда всё заработает Smile ).
Вот ещё небольшая история.Решил один мой товарищ подключится к инету (год назад это было), проживает он в п.Вознесенье,на том момент можно было выбирать из двух вариантов GPRS и dial-up.Он решил остановиться на последнем.Учитывая удалённость от райцентра и прочие факторы выбрали отлично зарекомендовавший себя внешний модем Zyxel Omni Mini (причём с трёхлетней гарантией).Но к нашему удивлению и огорчению он отказался работать на новой АТС п.Вознесенье.Привезли модем в Подпорожье и оказалось,что на старой АТС (№ тлф начинаются на 2) он работает замечательно,а на новой АТС (№ тлф начинаются на 3) не хочет.Все попытки подружить этот модем с новой АТС успехом не увенчались.Вот так и пылится он уже год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:01:52 25.08.2006    Заголовок сообщения: Re: ADSL Ответить с цитатой

Поделитесь впечатлением о скорости и надёжности связи (когда всё заработает Smile ).

Хорошо. Как только заработает - поделюсь.

Решил один мой товарищ подключится к инету (год назад это было), проживает он в п.Вознесенье...
...
Но к нашему удивлению и огорчению он отказался работать на новой АТС п.Вознесенье...
Услугами какого провайдера вы хотели воспользоваться?
А так вообще - странно. В Подпорожье достаточно хорошо работают модемы и на старых номерах, и на новых...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 01:11:48 26.08.2006    Заголовок сообщения: Re: ADSL Ответить с цитатой


Решил один мой товарищ подключится к инету (год назад это было), проживает он в п.Вознесенье...
...
Но к нашему удивлению и огорчению он отказался работать на новой АТС п.Вознесенье...
Услугами какого провайдера вы хотели воспользоваться?
А так вообще - странно. В Подпорожье достаточно хорошо работают модемы и на старых номерах, и на новых...[/quote]
Провайдер-СЗТ (экс "Ленсвязь)- монополия проводной телефонии в нашем районе.
Я рассказывал о конкретной модели - модем Zyxel Omni Mini.Причём такая истормя была не только у меня (знаю ещё один случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:19:02 28.08.2006    Заголовок сообщения: Re: ADSL Ответить с цитатой


Провайдер-СЗТ (экс "Ленсвязь)- монополия проводной телефонии в нашем районе.
Хорошо.
А какой номер набирали при дозвоне до провайдера? 009? Или 88091231313?
Модем не может просто не работать... Он может не работать по каким-то причинам. Вы эти причины выяснили?
P.S. Поясню интерес к теме организации доступа в сеть Интернет в Вознесенье. Вероятно, в ближайшем будующем, придется заниматься этой проблемой в ходе выполнения своих должностных обязанностей. И в случае успешного завершения вами работ по установке и настройке доступа из Вознесенья в сеть Интернет мне это сэкономит приличное количество времени... Smile
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 19:19:27 02.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории с ADSL: в одно прекрасное утро загорелась лампочка DSL на модеме, показывающая, что модем установил DSL-сессию. А через несколько часов перезвонили с узла связи и спросили - заработал ли модем. Модем наконец-то заработал и после введения всех настроек даже пустил в Интернет.
Итого прошло примерно 2 месяца, пока специалисты на узле связи все-таки соблаговолили выполнить нужные настройки.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 19:25:10 02.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вовсе я не гость, я Fizik - но почему-то сбросилась регистрация и указать свое имя пользователя я не могу, возможно временные проблемы с форумом...
Для Raduga в течение суток наблюдается стабильная работа. Внешний IP за все это время не изменялся. Скорость - порядка 150 Кб/сек.
Вернуться к началу
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:44:38 05.09.2006    Заголовок сообщения: Re: ADSL Ответить с цитатой


Провайдер-СЗТ (экс "Ленсвязь)- монополия проводной телефонии в нашем районе.
Хорошо.
А какой номер набирали при дозвоне до провайдера? 009? Или 88091231313?
Модем не может просто не работать... Он может не работать по каким-то причинам. Вы эти причины выяснили?
P.S. Поясню интерес к теме организации доступа в сеть Интернет в Вознесенье. Вероятно, в ближайшем будующем, придется заниматься этой проблемой в ходе выполнения своих должностных обязанностей. И в случае успешного завершения вами работ по установке и настройке доступа из Вознесенья в сеть Интернет мне это сэкономит приличное количество времени... Smile
Номер дозвона 009.Выяснить в чём проблема не удалось т.к. дома у меня он работает прекрасно (№ тлф начинается на 2),а в Вознесенье бываю редко.Сходил пару раз к знакомым у которых № тлф новой АТС, но так его запустиь и не удалось (нехватка времени и знаний Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:20:16 05.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Модем как устанавливал соединение при звонках с телефонного номера, начинающегося на 3? Долго пищал (около 1,5 минут) а потом появлялось сообщение Windows о том,что невозможно установить соединение? Или шли постоянно длинные гудки (как будто с той стороны не снимают трубку) ?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:29:39 05.09.2006    Заголовок сообщения: ZyXEL Ответить с цитатой

Хорошо.
Модем как устанавливал соединение при звонках с телефонного номера, начинающегося на 3? Долго пищал (около 1,5 минут) а потом появлялось сообщение Windows о том,что невозможно установить соединение? Или шли постоянно длинные гудки (как будто с той стороны не снимают трубку) ?
Ох давно это было ,давно... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 00:45:07 10.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь што не в тему но вопрос такои я тут слышал што в Подпорожье супермаркет вроде строить будут между Ленина 9 и Ленина 13, ну там еще катлаван щас, дак не кто не знает што за супермаркет то будет? Very Happy Еще раз сори шо не втему Very Happy
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:10:25 10.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы про супермаркет . Не стоит мешать сообщения в общую кучу, лучше создать новую тему...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима Беркут
Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: 15:43:00 30.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема действительно более чем странная, но ходят слухи что у кого-то уже анлим стоит..))
_________________
http://berkuty.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:00:31 30.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема действительно более чем странная, но ходят слухи что у кого-то уже анлим стоит..))
Имеющийся в городе анлим предоставляет Северо-Западный телеком по ценам от 900 руб за 64 кбит/сек и 1200 руб за 128 кбит/сек. Анлима на более высоких скоростях нет.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:01:38 30.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не только слухи. Я вот тоже планирую. Только надо бы поподробнее все выяснить. Я слышал только про анлим от Авангарда. Но максимальная скорость там 128 кбит/с. А у нас (с соседями) возможна организация сетки из 3-х компов, соответственно при одновременном пользовании скорость будет делиться на троих. Негусто выходит... Хотя, конечно, и абонентская плата на троих делиться будет и подключение. Остается надеяться, что повысят скорость хотя бы до 256, а лучше до 512... И еще вопрос к fizikу - а у нас качество телефонных сетей позволяет получать такую скорость? Насколько я понимаю (в этом вопросе я не специалист), ADSL - это ведь тоже подключение через телефонную линию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group