Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подключить инет у нас в городе?
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Иринка



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: г.Подпорожье

СообщениеДобавлено: 02:14:54 18.03.2006    Заголовок сообщения: Как подключить инет у нас в городе? Ответить с цитатой

очень хотелось бы подключить инет дома. Хотя живу в питере и инет здеся имеется.Но когда приезжаю домой на каникулы, тоже хотелось бы инета.Еще прикольная тема соединить компьютеры в сеть. Классная тема. Знающие люди-подумайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 02:29:16 18.03.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка привет.Я могу тебе дать номер подпорожский,моей супруги,позвони и спроси как она подключала себе Нэт,если согласна дай знать я тебе в личные сообшения номерок скину.Удачи. Laughing Laughing Laughing
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raduga



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 211
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 04:16:17 20.03.2006    Заголовок сообщения: Как подключить инет у нас в городе? Ответить с цитатой

Варианты таковы:
Северо-Западный Телеком (экс "Ленсвязь").
Dial-Up - соединение по тлф линии по обычному модему,повременная оплата как по карточкам-без закл.договора,стоимость не зависит от времени суток (прим.20 руб. в час.продаются на переговорном пункте-надпись на стене "ТЕЛЕГРАФ") , так и с договором (ночью дешевле) деньги на счёт.Качество связи зависит от вашей линии (как повезёт) так и от модема.Коннект на деш.софт. модемах рвётся гораздно чаще.
ADSL соедин. по тлф линии (тлф свободен!) оплата по трафику.Подключение платное 1000 руб.+ модем 1500-3000р.-если сам покупаешь.Если память не изменяет то подк. с модемом СЗТелекома 4т.руб..Вот не знаю всем-ли предоставляется эта услуга или только абонентам цифр.АТС (номер начинается с цифры3).Минимальная сумма опл. в мес. 200р. (100Mb вход.трафика).Скорость выше чем на Dial-Up.

Соединение через сотовый телефон (GPRS).
Нужно иметь в тлф GPRS модем +кабель (или ИК порт).Оплата по трафику."Мегафон"-по обычной SIMке 1MB днём 0,4$,ночью 0,1$.По симке "On line" 1MB днём 0,2$,ночью 0,1$.Работает на всех тарифах. Связь устойчивая.При наличи ноутбука место вых.в инет ограничена только зоной покрытия GSM Cool .
На МТС вроде не на всех по умолчанию (на "джинс" нет), днём 0,3 $, ночью0,2$.

Ассиметричный способ в вашем случае рассматривать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 12:06:25 04.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Позволю себе небольшое уточнение по тарифам МТС (не реклама). Информация с сайта:

Тарифы GPRS (доступ к сети Интернет)
Стоимость подключения/отключения услуги "GPRS" – 0,00 у.е.
Абонентская плата за услугу "GPRS" – 0,00 у.е.
Стоимость 1 Мб переданной/полученной информации в рамках доступа к Интернет через GPRS (APN: internet.mts.ru):
с 08.00 до 24.00 - 0.25 у.е.;
с 00.00 до 08.00 - 0.10 у.е.
Интервал тарификации - 1 Кб*.
Нетарифицируемый объем переданных или полученных данных - 0 Кб.

Цены конечно без НДС указаны. Работает на всех тарифах МТС, сам проверял. Сам часто сижу в инете на МТС-GPRS, но на мой взгляд дороговато конечно, поэтому перехожу к следующему пункту.

ADSL-соединение
Вот что говорится про зону охвата ADSL в Подпорожье на сайте :
Установка оборудования ADSL возможна на следующих телефонных номерах:
ПОДПОРЖЬЕ телефоны 20000 – 25999.
Сам не поверял, но есть желание подключить некоторых людей. Отсюда вопрос: кто уже пользуется в Подпорожье ADSL, отзовитесь. Нужны советы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 12:23:49 04.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в догонку тоже.
тарифы на выделенный доступ к сети Интернет по технологии ADSL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 15:42:19 12.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупй телефон SkyLink, там тебе и интернет со скоростью ADSL и почти халявное общение. У меня например мобильная безлимитка с федеральным номером, в месяц выходит всего 870 рублей. Интерент 24 цента за метр, что согласитесь при скорости в 128 кб/с слвсем не дорого!
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 16:51:31 12.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyLink мне не подходит, т.к. не готов платить такие деньги. Скорость 128 кб/с -это хорошо, но в день у меня будет минимум 20Mb уходить(и это если еще картинки отключить). Теперь посчитаем.
24цента + НДС =29 центов*20Mb=$5.8 в день*30=$174 в месяц да еще абоненская плата $30
Итого получам 204$
Меня лично это не устроит.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 19:47:15 12.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 цента вместе с НДС, а по поводу трафика, у меня таких сумм не набегает. Я как правило сижу на форуме, аське и обновляю свои сайты.
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:18:44 24.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сам не поверял, но есть желание подключить некоторых людей. Отсюда вопрос: кто уже пользуется в Подпорожье ADSL, отзовитесь. Нужны советы. Smile
Отзываюсь.
Я пользуюсь.
Что хотелось бы узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 01:00:10 25.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.C тарифами все ясно кроме одного вопроса - возможна ли безлимитка. На сайте непонятная информация, что вроде по договору какомуто и можно, но цен нет.
2.Устойчивость, скорость подключения в Подпорожье?
3.Если на лимитном тарифе, то насущный вопрос: как с метрами, дебит и кредит сходится? Насколько больше пытаются приписать мегабайтов в среднем в месяц?(если пытаются конечно)
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:16:53 25.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.C тарифами все ясно кроме одного вопроса - возможна ли безлимитка. На сайте непонятная информация, что вроде по договору какомуто и можно, но цен нет.
Политика провайдера такова: заключается договор, в котором указывается, сколько мегабайт/гигабайт пользователь желает получить в месяц . А все, что было получено сверх этого объема - оплачивается отдельной суммой из расчета 1 мб - от 1.95руб до 1.20 руб.
2.Устойчивость, скорость подключения в Подпорожье? Устойчивость в последнее время - на достаточно высоком уровне (за 6 месяцев - один раз из-за аварии на подстанции). Скорость - плавающая. Провайдер гарантирует 128кбит/сек, реально - от 128 до 1024 кбит/сек. В некоторые периоды бывает до 1536 кбит/сек(очень редко).
3.Если на лимитном тарифе, то насущный вопрос: как с метрами, дебит и кредит сходится? Насколько больше пытаются приписать мегабайтов в среднем в месяц?(если пытаются конечно)
Нисколько. Сколько посчитано у меня - столько посчитано и у провайдера. Разница - в 10-15 кб, чаще - в меньшую сторону. Единственный недостаток - у них в феврале всегда 28 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 22:41:30 25.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: за сколько дней подключили с момента заключения договора? Номера которые они подключают на сайте видел.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 07:53:00 26.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: за сколько дней подключили с момента заключения договора? Номера которые они подключают на сайте видел.
Поскольку я был в группе тех, кого подключали первыми - то подключение было до подписания договора.
Сейчас ситуация усложнилась - желающих подключиться много, а ресурсов у провайдера мало (по моим данным). Поэтому теперь я не знаю, когда будет подключение (я знаю о случае, когда заявка на подключение была написана в ноябре, а подключили в марте). Sad
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:17:46 30.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу
2.Устойчивость, скорость подключения в Подпорожье?
На основании измерений инструментом скорость получается на прием 901 +- 100 Кб/сек, на передачу 180 +- 40 Кб/сек.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 119
Откуда: Тосно

СообщениеДобавлено: 18:39:34 30.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL от Телекома полная фигня, они там такой трафик накрутят, волосы на всех местах встанут! Я вот купил себе модем SkyTurbo, так что вы все ездите, а я летаю!
_________________
Как, вы ещё не забанены? Тогда я иду к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group