Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мамам и папам нашего города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Neighbour



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 16:52:38 03.07.2007    Заголовок сообщения: Мамам и папам нашего города Ответить с цитатой

Уважаемые мамы и папы,
может быть у нас найдуться общие темы для разговора о наших детях, радостях и проблемах, связанных с ними, развитии, игрушках, и т.д.
Может быть эта тема интересна не только мне... Давайте общаться, задавать друг другу вопросы и отвечать на них, помогать советами и добрым словом ну и так далее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 18:21:26 03.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА!!!!!!Давайте хоть в форуме пообщаемся...о наших детках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neighbour



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08:14:47 04.07.2007    Заголовок сообщения: Мамам и папам нашего города Ответить с цитатой

Если кому нужны б\у вещи для детей или совет где и что можно купить - тоже пишите сюда, я думаю совместными усилиями сможем помочь.
Кстати, у меня две девочки - 2 года и 9 лет. А у вас? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья
Гость





СообщениеДобавлено: 09:13:14 04.07.2007    Заголовок сообщения: совет Ответить с цитатой

Можно я дам первый совет в этой теме. Девочки ни за что не ходите (а мужья не пускайте) рожать в наше родильное отделение!!!! То, что твориться там - кошмар. Если вы хотите здорового малыша - уезжайте, хотя бы в Лодейное Поле, там лучше. Не рискуйте, очень уж страшная это лотерея - гадать примут ли твоего ребенка нормально, помогут ли или наоборот. Так много знакомых прямо послей нашей родилки поехали в Питер на патологию новорожденных (сама я с малышкой там тоже оказалась, поэтому имею право судить). Да и люди, имеющие дело с младенцами в городе говорят - сплошные родовые травмы! А отношение Махинова чего стоит! А им ведь теперь деньги идут за каждую - так их и надо учить, уезжать, может хоть немного что-то измениться!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 10:01:21 04.07.2007    Заголовок сообщения: Re: совет Ответить с цитатой

Можно я дам первый совет в этой теме. Девочки ни за что не ходите (а мужья не пускайте) рожать в наше родильное отделение!!!! То, что твориться там - кошмар. Если вы хотите здорового малыша - уезжайте, хотя бы в Лодейное Поле, там лучше. Не рискуйте, очень уж страшная это лотерея - гадать примут ли твоего ребенка нормально, помогут ли или наоборот. Так много знакомых прямо послей нашей родилки поехали в Питер на патологию новорожденных (сама я с малышкой там тоже оказалась, поэтому имею право судить). Да и люди, имеющие дело с младенцами в городе говорят - сплошные родовые травмы! А отношение Махинова чего стоит! А им ведь теперь деньги идут за каждую - так их и надо учить, уезжать, может хоть немного что-то измениться!

Если обвиняете человека профессии, хотя бы имейте смелость назвать себя, а то можно подумать, что вы просто обиженная медсестричка...
Вернуться к началу
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:53:50 04.07.2007    Заголовок сообщения: Re: совет Ответить с цитатой

Если обвиняете человека профессии, хотя бы имейте смелость назвать себя, а то можно подумать, что вы просто обиженная медсестричка...
Родилка у нас, конечно, не "ах". Но жена моя рожала обеих девочек (5 и 8 лет) в нашей родилке. С Божией помощью рожать можно хоть в трущобах, хоть на помойках. А вы, мамулечки будущие, задумывайтесь заранее, как будете чаду жизнь давать: штанишки теплые носите, а не стринги. Пейте молоко, а не "ред девил". Воздухом дышите, а не "винстон лайт" тяпайте. Во время беременности сексом не занимайтесь, да абортов не делайте и т.д. И тогда рожать будете легко. Это я вам не только как доктор говорю...
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neighbour



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 12:11:09 04.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу понять почему человек не представляется - особенно если он - женщина, ведь может случится и так, что к Владимиру Алексеевичу (Махинову) и на скорой привезут и сами можете отношение представить...

Дмитрий,
По одной Вашей жене судить нельзя, как правильно было сказано раньше - в нашей родилке страшная лотерея - повезет - не повезет. Мне, к примеру, тоже не повезло. Хотя я не курила не одного раза в своей жизни, не пью, потому что спиртное мне не нравится на вкус, живу в нашем родном, с неиспорченной экологией Подпорожье, в консультацию ходила с первых дней. Вобщем старалась сделать всё, чтобы мой ребенок родился здоровым. А потом роды, тяжелейшая родовая травма и последствия, которые продолжаются до сих пор (хотя если бы я рожала в трущобах и на помойке, погибли бы мы оба, а так хоть живы - но ведь так же нельзя рассуждать - зачем нужны УЗИ и т.д. и т.п. если они в нужный момент не используются, да врачи тогда зачем нужны?)

Но я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо акушеркам - в их профессионализме я не сомневаюсь, и я думаю многие мамы со мной согласятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:37:39 04.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сайт http://www.littleone.ru/ О детях, родителях,
очень много всего - отзывы, форум .....
Он по Питеру, но может кому и пригодится.
Вот еще ресурс хороший http://multiki.arjlover.net/
Там есть наверное все
МУЛЬТФИЛЬМЫ
АУДИО-СКАЗКИ
ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ , которые можно показывать детям. Но это конечно у кого инет позволят качать столько.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 13:44:33 04.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Смотрю тема оживилась!Дима я с тобой полностью согласна!
Махинов -тут тема спорная-я у него двоих детей рожала(дочке 6 лет,сыну-12лет)-хотя кесарили оба раза -но это по вине моего организма,и аб... я тоже у него делала,и спираль он ставил...не жалуюсь!Но вот что зажрался это точно!Деньги любят наверное все!И кто выдумал наблюдаться во время береммености платно???
Консультации в рабочее время-платно??(я бы ещё согласилась по записи не в рабочее время,а то по полюсам им уже не очень приятно работать!Сами кстати приучили!Вот Головина Валентина Михайловна была-это женщина!Командир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:52:26 04.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время бесплатной медицины ушло уже давно и безвозвратно, может оно и к лучшему. Другой вопрос, что и за деньги качество лечения еще не фонтан. Деньги брать уже научились, а работать нормально не хотят (многие, есть и исключения).

Поэтому лучше беречься сразу и соблюдать А вы, мамулечки будущие, задумывайтесь заранее, как будете чаду жизнь давать: штанишки теплые носите, а не стринги. Пейте молоко, а не "ред девил". Воздухом дышите, а не "винстон лайт" тяпайте. Во время беременности сексом не занимайтесь, да абортов не делайте и т.д. и тд. и тд. и тд. Хотя конечно совет улетит в пустоту- я еще почти не встречал человека который бы следил за своим здоровьем пока его уже крепко не прихватило.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:09:25 05.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...> Но вот что зажрался это точно!Деньги любят наверное все!И кто выдумал наблюдаться во время береммености платно???
Консультации в рабочее время-платно??(я бы ещё согласилась по записи не в рабочее время,а то по полюсам им уже не очень приятно работать!Сами кстати приучили!Вот Головина Валентина Михайловна была-это женщина!Командир!
Да почти все в этой структуре (и не только в этой) зажрались....Мало того, что мы стоим в регистратуре в больших очередях за квитанциями, по которым они и получают свою прибыль, так мы ещё и платим (заметьте, чаще сами)... дабы ожидаеи более лучшего отношения к себе.... мы сами их приучили к такой бюрократии, и теперь, все эти структуры (здравохранительная, правохранительная, образовательная....и прочее..) теперь считают это нормой....
А что делается со старым поколением?... у меня бабушку, с прединфарктовым состоянием, не хотели брать в больницу, пока не дали им на лапу... говорят мол.. для стариков мест нет... такое вот отношение к людям... Теперь, естественный отбор происходит по толщине кошелька....
Почти такаяже ситуация и с детьми... какбы небыло грустно.. но это теперь так и считается за норму.... Sad
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:16:43 05.07.2007    Заголовок сообщения: Re: совет Ответить с цитатой

<...> задумывайтесь заранее, как будете чаду жизнь давать: штанишки теплые носите, а не стринги. Пейте молоко, а не "ред девил". Воздухом дышите, а не "винстон лайт" тяпайте. Во время беременности сексом не занимайтесь, да абортов не делайте и т.д. И тогда рожать будете легко. Это я вам не только как доктор говорю...
Золотые слова.... Good ... Эти бы слова... да в уши будуюищх мам.... Smile
Вот почему то, будующие мамы.... например бросают курить... когда уже давно пора.... и что из этого?.... какой то резон есть?
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гридин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 396
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:00:42 05.07.2007    Заголовок сообщения: Re: совет Ответить с цитатой

Золотые слова.... Good ... Эти бы слова... да в уши будуюищх мам.... Smile Вот почему то, будующие мамы.... например бросают курить... когда уже давно пора.... и что из этого?.... какой то резон есть?
Безусловно, резон есть!
А еще, могу посоветовать роженицам взять с собой видеокамеру и, по согласованию с медперсоналом, разместить ее на момент родов на положение запись. Тем самым, будут фиксироваться действия медиков и, в случае (не дай Бог) чего, Вы можете аппелировать к видеозаписи. Это, кстати, весьма дисциплинирует врачей. Запретить Вам это сделать никто не имеет ПРАВА! Единственное условие - стерильность камеры (ее нужно будет завернуть в полиэтилен, оставив объектив) и не забыть нажать REC - Это чисто житейско-правовые советы.
А вообще, мамочки, постарайтесь действительно вести благочестивую жизнь и до и после беременности. Поверьте, Высший Врач душ и телес вам обязательно поможет. Просите Его об этом (и Его Матерь).
_________________
http://vkontakte.ru/id13786554?98787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15:46:19 05.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали в Подпорожье и нужно купить в подарок игрушку, местные жители, подскажите: где?
Вернуться к началу
Neighbour



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15:54:51 05.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[А еще, могу посоветовать роженицам взять с собой видеокамеру и, по согласованию с медперсоналом, разместить ее на момент родов на положение запись. ]
Боюсь, не каждая решится снимать такое зрелище. Да и лично мне хочется поскорее забыть, именно по этому я не стала обращаться в суд.

[/нужно купить в подарок игрушку, местные жители, подскажите: где?]
А игрушки можно купить в магазине "Силуэт", на Ленина и на том же проспекте есть "Непоседа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group