Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МКФ "Свирский МИФ" в Подпорожье
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье

Ваше отношение к кинематографу
Положительное
100%
 100%  [ 10 ]
Безразличное
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:01:39 27.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, думаю, Ника нечастый гость на форуме - эффективнее будет написать ей в личку, тогда она хоть получит уведомление на е-мэйл (если, конечно, её профиль настроен сответствующим образом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22:49:47 28.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное Вам за то спасибо!!!!! Laughing
прошу Вас, не могли бы Вы сделать посылку хотя бы заказным. что-нибудь, что может увеличить шансы его получения с моей стороны. чтобы и вам и мне не приходилось больше этим заниматься.

нет слов, как я рада этим вестям! Laughing

мой адрес: 246 Cosburn Ave, apt. 504
Toronto, Ontario, Canada M4J 2M1

огромное вам спасибо! не могли бы Вы мне сообщить о дате отправления? а я вам сообщу, как получу. так, думаю, будет проще проследить.

и ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:18:51 29.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... Спустя месяц после проведения очередного "Свирского МИФа" возьму на себя смелость написать миниотчёт на основании личного впечатления.



После нескольких вступительных слов со сцены Дмитрия Гридина и гостей фестиваля (к которым нежданно-негаданно причислили гостя из Финляндии, вашего покорного слугу) началось действо. Фильмов было много. Даже, наверное, слишком. Выдержать это было нелегко. Думаю, многие согласятся со мной, что авторское кино - само по себе зрелище непростое и требует внимания и хотя бы попытки понять происходящее на экране (что, впрочем, далеко не всегда представляется возможным). Несмотря на ежечасные перерывы, после пяти-шести часов я сдался. К счастью, у меня оказались некоторые дела и мне не пришлось долго решать вопрос, хорошо ли будет мне уйти, не дождавшись окончания.
Нет, конечно, не всё было так тягостно - нашлись фильмы и мне по душе, но, тем не менее, общая атмосфера мрачности и некоторой агрессии, свойственная, как мне кажется, как творчеству самого Дмитрия, так и авторскому кино в целом, - эта атмосфера определённо была. Были и настолько тягомотные фильмы, которые публика смотрела, видимо, втайне надеясь на их скорое окончание, но не смевшая озвучить это мнение, как ученик порой боится прекословить своему учителю, несмотря на своё несогласие с ним. "Педагогический" талант Дмитрия распознал царящее в зале настроение и к облегчению зрителей (да и к своему облегчению, похоже, тоже), Дима досрочно завершил демонстрацию этого фильма.

[URL=http://ipicture.ru/][/URL]

Что мы имеем в остатке? Удовлетворение от этого (псевдо?)фестиваля я получил хотя бы оттого, что мне предоставилась возможность вновь почуять дух искусства в Подпорожье. Пусть нынешнее мероприятие оказалось событием для узкого круга, в основном "для своих", пусть... Главное, оно всё-таки состоялось. Может, действительно, подпорожскую публику надо готовить к такого рода, не побоюсь этого слова, "праздникам" заранее, за месяц-два до его проведения, но, справедливости ради, отмечу, что и сами организаторы признают, что в этот раз фестиваль получился в некотором смысле стихийным, что объясняет эту тишину. Тишина предваряла его появление, тишина осталась и после него. Остаётся надеяться и верить, что "Свирский МИФ" не превратится в обычный миф без кавычек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group