Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем Подпорожскому сайту, ЧАТ? Популярен ли этот ресурс?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:54:07 09.07.2007    Заголовок сообщения: Зачем Подпорожскому сайту, ЧАТ? Популярен ли этот ресурс? Ответить с цитатой

На главной странице нашего родного сайта о Подпорожье... есть ссылка на чат...
Так вот... зачем он нужен, этот чат, если на него никто и не ходит... мало того, что и на форуме, единовременно находится обычно не более 7-ми человек.. и то в основном гости...которые просто, тихо и мирно любуются фотографиями...
Как завоевать большую и толстую популярность нашему родному сайту, хотяб счастливым жителям города и пригорода, которые имеют доступ в интернет.... ведь даже многие, и не знают о существовании такого патриотичного ресурса в сети......
В газетах пишется ссылка?.... всёж былоб тут поинтереснее и поживей... Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 21:55:11 09.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно хотел предложить уважаемому Физику замутить свой, подпорожский IRC-канал (кто не в курсе - это, в принципе тот же чат, но гораздо удобнее и функциональнее), но всё же передумал... Решил, что в городе пока слишком мало людей пользуются широкополосным инетом, а чатиться на диалапе, имхо - удел маньяков, причём не бедных Smile А хуже нет, чем 3 человека на канале, уж лучше и не нужно его совсем...

Может быть, в этом причина?
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:18:45 09.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоспоримо.... это так... причина непопулярности действительно в этом.... мало народу... это всё равно, что с зеркалом водку пить...
Вопрос в следующем.... как завоевать широкую публику и популярность... а то тут только я всегда... ты... да ещё пару постоянных клиентов... хотя и интернет имеется (пусть даже дуалапный да сотовый у многих....).. но всёж посещаемость очень мала.... не знают люди о этом сайте..... многие не знают...
Хоть бы по строке бегущей, на недельку пустить рекламку.... или на десток выпусков Свирских огней....
Надож что то предпринимать с этим безобразием Cool ...
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:22:44 09.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит расстраиваться по поводу малой посещаемости сайта. Когда число пользователей широколостного доступа достигнет отметки 1000 человек - вот тогда и будет посещаемость. Те, кто сидат на диалапе и сотовых телефонах, экономят каждую минуту (байт), поэтому общаться на форумах позволить себе не могут.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:35:23 09.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит расстраиваться по поводу малой посещаемости сайта. Когда число пользователей широколостного доступа достигнет отметки 1000 человек - вот тогда и будет посещаемость. Те, кто сидат на диалапе и сотовых телефонах, экономят каждую минуту (байт), поэтому общаться на форумах позволить себе не могут.
Вот я, в данное время, сижу на трубе.... Экономия...конечно дело хорошее.... но ради такого патриотичного дела.... чего экономить.... уж можно что нить начирикать в пользу народа... Cool Влиться, так сказать в процесс... Smile ... во... как сказал Wink
Smile Жаль на выделенку, у менянет возможности подключиться.... т.к. не имею домашнего телефона в съёмной квартире... если только соседей к этому делу подключать..... токо вот соседи.... далеко не молодого.. возраста... Sad ... есть вариант... родителей подключить... но на кой им это счастье...... Smile
Кстати... а сколько сейчас народу висит на выделенке у нас в городе?
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 23:36:02 09.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хоть бы по строке бегущей, на недельку пустить рекламку.... или на десток выпусков Свирских огней....
Надож что то предпринимать с этим безобразием Cool ...

"Есть способ лучше..." (С) Дать каким-нибудь малолетним гопникам баллончик краски и на полторашку пива. Пусть распишут хотя бы камсу с площадью простой надписью "www.forum.podporozhye.ru - Наш Форум!!!", ну или по-другому... Имхо, дешевле и долговечнее, да и нагляднее гораздо... Кто читает "свирскиеогни"? У меня даже нет бегущей строки (спасибо камраду Raduga, что вообще RenTV, или где там эта строка бегает, показывает)... А по улицам города нет-нет, да и пройдусь... по Абрикосовой, сверну на Виноградную... Very Happy
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов


Последний раз редактировалось: elnoyle (23:52:35 09.07.2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:41:53 09.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хоть бы по строке бегущей, на недельку пустить рекламку.... или на десток выпусков Свирских огней....
Надож что то предпринимать с этим безобразием Cool ...

"Есть способ лучше..." (С) Дать каким-нибудь малолетним гопникам баллончик краски и на полторашку пива. Пусть распишут хотя бы камсу с площадью простой надписью "www.forum.podporozhye.ru - Наш Форум!!!", ну или по-другому... Имхо, дешевле и долговечнее, да и нагляднее гораздо... Кто читает "свирскиеогни"? У меня даже нет бегущей строки (спасибо камраду Raduga)... А по улицам города нет-нет, да и пройдусь... по Абрикосовой, сверну на Виноградную Very Happy
Тоже вариант.... уж лучше, чем надпись Х#@ (ИКС) где нибудь.... которая в принципе... в рекламе не нуждается... Very Happy
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 00:12:57 10.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Илья_Виват"]
Кстати... а сколько сейчас народу висит на выделенке у нас в городе?

Действительно, очень интересно количество народа, которое хочет знать больше и быть лучше, несмотря на некоторые (незначительные, всё-таки, по-моему...) материальные затраты. Кстати, Илья, это не выделенка, там другой принцип, это всего-навсего ADSL... Есть ли также народ на ADSL'е, который сидит на лимитированных(в смысле трафика) тарифах??? Shocked Уважаемый Физик, есть ли у Вас такая статистика?
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 00:25:40 10.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто сидят на диалапе и сотовых телефонах, экономят каждую минуту (байт), поэтому общаться на форумах позволить себе не могут.

Напрасно Вы так... Я в своё время посидел и на диалапе, потом и на мобиле, и если мне что-то действительно было нужно (или просто интересно), я спрашивал и получал ответы именно на форумах (ну или в IRC, но это к делу не относится). Экономил, конечно, трафик, но не отказом от посещения, а, например, отключением графики в Opera(лучший браузер под Виндовс, кто не в курсе), и разными другими методами, описание которых выходит за рамки текущего обсуждения. Суть не меняется; кому надо - тот заходит (камрад Илья тому примером) и плевать на затраты, а кому не надо, .... ну и не зайдёт он никогда, хоть мегабит скорости халявный, порнушки поглядит, и баюшки...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:13:18 10.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...> Кстати, Илья, это не выделенка, там другой принцип, это всего-навсего ADSL...... это я и имел в виду.... особо в терминологию не вникаю.... Smile
Напрасно Вы так... Я в своё время посидел и на диалапе, потом и на мобиле, и если мне что-то действительно было нужно (или просто интересно), я спрашивал и получал ответы именно на форумах (ну или в IRC, но это к делу не относится). Экономил, конечно, трафик, но не отказом от посещения, а, например, отключением графики в Opera(лучший браузер под Виндовс, кто не в курсе), и разными другими методами, описание которых выходит за рамки текущего обсуждения. Суть не меняется; кому надо - тот заходит (камрад Илья тому примером) и плевать на затраты, а кому не надо, .... ну и не зайдёт он никогда, хоть мегабит скорости халявный, порнушки поглядит, и баюшки
В принципе да...смотря кому что от интеренета нужно... кому для связи...кому для почты.... ... для таких целей и сотовый пойдёт.... Ну а если там и видио.. и скачивать что то... то естественно на таких таррифах много не разгуляешься... Cдесь, уже нужно что то посерьёзнее....
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cвирские ОГНИ
Гость





СообщениеДобавлено: 10:57:35 10.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "свирских" - не надо их недооценивать. Основную массу полезной информации 68% жителей Подпорожья и района (кстати) получают из местной газеты. Конечно, реклама в газете платная, но думается, что строчка "форум. и все такое" - будет стоить копейки.
Хоть бы по строке бегущей, на недельку пустить рекламку.... гораздо... Кто читает "свирскиеогни"? У меня даже нет бегущей строки (спасибо камраду Raduga, что вообще RenTV, или где там эта строка бегает, показывает)... А по улицам города нет-нет, да и пройдусь...
Вернуться к началу
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:31:28 10.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли также народ на ADSL'е, который сидит на лимитированных(в смысле трафика) тарифах??? Shocked Уважаемый Физик, есть ли у Вас такая статистика?
Статистику постараюсь уточнить сегодня после 14-00.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:37:31 30.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Статистику постараюсь уточнить сегодня после 14-00.
Так какая статистика? И на какое кол-во абонентов планируется, или уже спланировано, расширение???
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavel



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:14:44 31.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время на форуме (о чате даже и не говорю) посетителей маловато.
Вот, например, вечером, когда все приходят с работы, смотрю статистику внизу форума - "Сейчас посетителей на форуме: 5".
Всяко, бывает, конечно, но это ни в какие ворота не лезет!
Для меня очевидно одно - сайт, равно как и форум, нуждаются в продвижении и раскрутке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:03:20 31.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь до конца:
Форуму требуется, по крайней мере, еще пара модераторов, либо частое посешение одним (Fizik'ом, поскольку Беркута чего-то я нигде не вижу), т.к. в какое время я не выйду в интернет, всегда есть "мусор" и сообщения, находящихся в неположенных для этого разделах. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group