Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неформалы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика
Автор Сообщение
Whisper



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 46
Откуда: Имладрис

СообщениеДобавлено: 17:07:07 14.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Мл* википедией мы пользоваться умеем, не тупые.
2) У мя дома достаточно литературы по этой теме, википедия мне не нужна.
3) А остальные участники форума, заинтересованные этой темой, заявили:
Ссылки мне по честному лень даже открывать.... мне так... по простому... на пальцах можно... чтоб коротко и ясно... Smile

Так что пост не уместен имхо.
"Молчишь - умнее кажешься", 2ой раз за день пишу эту фразу.
_________________
[url=http://userbars.ru/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
666Vampire666



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17:55:34 14.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатанинская философия основана на потворстве человеческим инстинктам.Сатанисты отрицают глупые и бестолковые церковные проповеди и уставы о чистоте духа, безгреховности...Все,что церковь считает грехами(а грехами эти святоши считают ВСЕ человеческие инстинкты, такие как гнев,,гордость,месть e.t.c) последователи сатанизма считают истинными, неложными чувствами, которым надо угождать, для достижения полного удовлетворения!


З.Ы. - Обратите внимание, как удачно церковь присваивала себе имущество казненных ею "еретиков", "ведьм", ученых...Как удачно она прикрывалась своим бОГОМ...
_________________
you are vampire's victim!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:42:40 14.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Мл* википедией мы пользоваться умеем, не тупые.

Я рад за вас. Однако вы не дали эту ссылку, а отправили пользоваться Яндексом, Google и т.д.
2) У мя дома достаточно литературы по этой теме, википедия мне не нужна.
Однако вы этой литературой не делитесь. Просто говорите, что у вас все есть. Однако подтвердить правоту своих слов не можете.
3) А остальные участники форума, заинтересованные этой темой, заявили:
Ссылки мне по честному лень даже открывать.... мне так... по простому... на пальцах можно... чтоб коротко и ясно... Smile

Так что пост не уместен имхо.
"Молчишь - умнее кажешься", 2ой раз за день пишу эту фразу.
Кроме того, вы даже не в состоянии понять философию сатанизма, ибо тот, кто понял - может пересказать своими словами. Вы - не можете, предпочитая казаться умнее.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:50:01 14.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатанинская философия основана на потворстве человеческим инстинктам.Сатанисты отрицают глупые и бестолковые церковные проповеди и уставы о чистоте духа, безгреховности...Все,что церковь считает грехами(а грехами эти святоши считают ВСЕ человеческие инстинкты, такие как гнев,,гордость,месть e.t.c) последователи сатанизма считают истинными, неложными чувствами, которым надо угождать, для достижения полного удовлетворения!
Вот что-то похожее на внятное объяснение.
Однако не стоит впадать в юношеский максимализм - лично у вас церковь ничего не отняла и не притесняла. Кроме того, какую конкретно церковь вы имели в виду? Религиозных направлений достаточно много (только сейчас могу свпомнить не менее десятка)...

З.Ы. - Обратите внимание, как удачно церковь присваивала себе имущество казненных ею "еретиков", "ведьм", ученых...Как удачно она прикрывалась своим бОГОМ...
И что? Вот человек одержим дъяволом. Дъявола изведем (сожжем человека), а чтобы дъявол, оставивший свою печать на имуществе, не навредил - возьмем себе и обезвредим... У военных (саперов, например) примерно такая же стратегия поведения...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 04:54:08 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того что, лезут на дерево,а я поддерживаю беседу,так как Вы её не поддерживаете ( надо уговаривать как...ладно пропустим )...Да и знания Ваши основаны на информации,которая кстати спорная уже долгое время и не является истиной в последней инстанции,а только Ваше МНЕНИЕ и не более того,а знать всего не может никто...Уже упоминалось.С Уважением...А Вы уже развитой ???

Я хотябы не лезу в тему, если мало что знаю по сабжу.
Молчишь - умнее кажешься.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agony



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 08:43:56 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Кроме того, вы даже не в состоянии понять философию сатанизма, ибо тот, кто понял - может пересказать своими словами. Вы - не можете, предпочитая казаться умнее.
А зачем,простите господа что вмешиваюсь,объяснять вам на пальцах,то что создавалось веками,то ради чего многие отдали свои жизни....Зачем вам это..? Для вас это не больше чем пустой разговор... Да и потом,не понимаю ваших призывов к господину Whisper объяснить вам...Ему стало интересно и он САМ нашел,а не просил кого попало объяснить ему суть сатанизма на пальцах...а вам просто лень....и все тут...
_________________
....this is the end of all hope....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 46
Откуда: Имладрис

СообщениеДобавлено: 09:28:36 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. fizik,

1)Если набрать в яндексе "Сатанизм", там обязательно будет ссыла на википедию.
2)Где в теме вы видели, чтоб меня попросили поделиться литературой?
3)Меня не просили пересказать сатанинскую философию, меня просили лишь объяснить кто такой сатана, и я объяснил.
Точнее попытался объяснить, что сатана и зло - это не синонимы.
_________________
[url=http://userbars.ru/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 46
Откуда: Имладрис

СообщениеДобавлено: 09:40:58 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того что, лезут на дерево,а я поддерживаю беседу,так как Вы её не поддерживаете ( надо уговаривать как...ладно пропустим )...Да и знания Ваши основаны на информации,которая кстати спорная уже долгое время и не является истиной в последней инстанции,а только Ваше МНЕНИЕ и не более того,а знать всего не может никто...Уже упоминалось.С Уважением...

Откуда вы можете знать, на чем основаны мои знания?

ЗЫ Вы говорите про спорную информацию так, как будто я использовал прессу или СМИ для того, чтобы узнать о сатанизме.
_________________
[url=http://userbars.ru/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:56:20 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Если набрать в яндексе "Сатанизм", там обязательно будет ссыла на википедию.
Однако и вам лень было дать прямую ссылку на статью из википедии. Одни пустые слова.
2)Где в теме вы видели, чтоб меня попросили поделиться литературой?
Нигде. Вы сами вызвались объяснять "неразвитым" участникам форума смысл сатанизма и отличие проповедования сатанизма и проповедования зла. Однако вместо этого - непомерная гордыня и презрение.
3)Меня не просили пересказать сатанинскую философию, меня просили лишь объяснить кто такой сатана, и я объяснил.
Точнее попытался объяснить, что сатана и зло - это не синонимы.
Однако это не очень хорошо у вас получилось. Вы постоянно употребляете понятие "религия", но при этом не раскрываете его смысл и не уточняете, какую именно религию подразумеваете в своих объяснениях.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:58:29 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Откуда вы можете знать, на чем основаны мои знания?

ЗЫ Вы говорите про спорную информацию так, как будто я использовал прессу или СМИ для того, чтобы узнать о сатанизме.
Ну так поясните, на чем именно основаны ваши знания. Только учтите, что информация, размещенная в сети Интернет, газетах, печатных изданиях (брошюрах, книгах) - это информация, размещенная в СМИ (средствах массовой информации).
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whisper



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 46
Откуда: Имладрис

СообщениеДобавлено: 10:09:51 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Однако и вам лень было дать прямую ссылку на статью из википедии. Одни пустые слова.
Загляните на предыдущую страницу, там есть заявление форумчан, что ссылки они смотреть не будут.

Однако это не очень хорошо у вас получилось. Вы постоянно употребляете понятие "религия", но при этом не раскрываете его смысл и не уточняете, какую именно религию подразумеваете в своих объяснениях.
Под словом религия я подразумевал христианство (хотя на его место можно поставить любую другую).
Сатанизм нельзя назвать религией.
_________________
[url=http://userbars.ru/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 46
Откуда: Имладрис

СообщениеДобавлено: 10:21:26 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну так поясните, на чем именно основаны ваши знания. Только учтите, что информация, размещенная в сети Интернет, газетах, печатных изданиях (брошюрах, книгах) - это информация, размещенная в СМИ (средствах массовой информации).

Ну тут вынужден не согласиться. Если бы в газетах о сатанизме писали так же, как написано в книгах ( В той же заезжанный "Сатанинской библии" например), то наврятли большая часть людей считала бы, что сатана - это зло, а сатанисты приносят в жертву младенцев.
_________________
[url=http://userbars.ru/][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11:00:12 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Все,что церковь считает грехами(а грехами эти святоши считают ВСЕ человеческие инстинкты, такие как гнев,,гордость,месть e.t.c) последователи сатанизма считают истинными, неложными чувствами, которым надо угождать, для достижения полного удовлетворения!Из основных инстинктов пропущен самый основной - инстинкт самосохранения - который толкает человека (животное) либо от опасности либо НА нее (агрессия). Убивать - это основная потребность любого млекопитающего существа (либо для пищи, либо для защиты).
Разве не гордость + агрессивность = породила нацизм, который хотел установить мировой порядок, чистя все и вся священным огнем.
Тут звучит мнения, что сатанисты безвольный люди, так как только безвольное существо не может справиться со своими вожделениями или аффектами. А, зачем!?? Ну, дуреть от культа анархизма с четко выраженной линией агрессии, тоже можно.. Но вот как же с инстинктами голода, жажды, переохлаждения, эмоционального равновесия .. и т.д. Я о том, что сатанисты беснуются, но совсем забыли про условия бытия (климат+ресурсы) - жрать то надо и обогревать жилье, и близких, которые в случай болезни будут ухаживать. Это все общечеловеческая необходимость, которая сатанизмом разрушается начисто. И путь такой системы, которая все превращает в хаос - распад и неминуемая гибель.
А зачем,простите господа что вмешиваюсь,объяснять вам на пальцах,то что создавалось веками,то ради чего многие отдали свои жизни....Зачем вам это..? Для вас это не больше чем пустой разговор... Сатанизм - это игра, в которую можна играть понарошку, в безопасности. А, когда это игра становится жизнью, то люди бегут сначала к знахарям/колдунам/экстрасенсам, а, после, в церковь и просят недобросовестных священников им помочь.
Я не оправдываю церковь; я в душе протестант. Сам в церковь захожу, когда душа просит, но знаю одного атеиста, которого горе заставило поверить в силу вселенского разума (просто я так смотрю на Бога).
МоеЛичноеМнение (ИМХО) Я уже писал, что ЖИЗНЬ - это полигон наших желаний. И ВРЕМЯ нас рассудит. Каждому будет по вере его - кто во что верит, то и получит.
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))


Последний раз редактировалось: Руслан (11:05:26 15.08.2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:05:05 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А зачем,простите господа что вмешиваюсь,объяснять вам на пальцах,то что создавалось веками,то ради чего многие отдали свои жизни....Зачем вам это..? Для вас это не больше чем пустой разговор... Да и потом,не понимаю ваших призывов к господину Whisper объяснить вам...Ему стало интересно и он САМ нашел,а не просил кого попало объяснить ему суть сатанизма на пальцах...а вам просто лень....и все тут...
Да ничего страшного, вмешивайтесь. Smile
Зачем нам это? Интересно. Тем более есть тот, кто может поделиться знаниями, причем не разрозненными, а уже собранными в стройную систему понятий и утверждений.
Далее. Веками идеология сатанизма не создавалась. Под понятием "сатанизмы" до 19 века подразумевался вовсе не культ Сатане, а отступление от идеологии католической церкви. А в 19 веке (насколько я знаю) уже никого не мучили и жизни не отнимали...
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:10:39 15.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну тут вынужден не согласиться. Если бы в газетах о сатанизме писали так же, как написано в книгах ( В той же заезжанный "Сатанинской библии" например), то наврятли большая часть людей считала бы, что сатана - это зло, а сатанисты приносят в жертву младенцев.
1. Ссылочку на "Сатанинскую библию" (ведь она у вас есть), пожалуйста, приведите. Предложения воспользоваться поисковыми системами не рассматриваются.
2. При отсутствии ссылки - пара цитат из "Сатанинской библии" о том, что сатана - не зло и приносить ему жертвы не нужно.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group