Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неформалы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика
Автор Сообщение
С "Ё" по жизн



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 11:03:10 24.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку отхожу. Тяжело пил два дня, оттого задержался с ответом.
В банке зелёный огуречный рассол, на клавиатуре пятна от пролитого коньяка и вина, в голове мысли о нелюбви к Родине. Другими словами, всё хорошо.
Итак...
Девочка с конвульсивным прозвищем Agony. Сначала немного личного: имитация высокопарного языка практически удалась, но обязательная (во всех пародиях) «ахиллесова пята» здесь вульгарно зияет фиговым листком на причинном месте (не извиняюсь за каламбур образов). Поясняю. Насильственное скрещивание старомодного «сударь» (обращения, которого я просто недостоин) и «педагогического узора» - «позвольте спросить», - с ярким представителем блатного языка – «опускать» - говорит либо о приверженности Agony к постмодернистам (в широком смысле слова), либо о плохо развитом чувстве стиля (говорю так, учитывая замечания Swell о «заумностях». Если более точно, то такое скрещивание говорит о слабо развитой способности дифференцирования лексических единиц по принадлежности к тому или иному пласту русского (в нашем случае) языка). И второе «либо» много вероятнее, потому как больше Агония никаких экспериментов со сталкиванием слов разных лексико-семантических групп не ставила.
Хорошо. Теперь к делу. Отвечаю сразу всем, кто прыснул желчью, прочитав моё сообщение «о болванах, фашистах и всякого рода сексуалистах». Разжёвывать не хочу, ибо стыдно. Или будем как в детском саду (раз с приёмами абсурда, гиперболы, гротеска не знакомы)? Зерр гут, садимся в круг. Как закаляется сталь? В огне и холоде. Как проверяется социальная формула? Своим КПД в критических условиях. Наш японский аниме-ниндзя elnoyle выплюнул рыхлый, аморфный сгусток: «Какая разница, кто что сказал, какая у кого причёска и сексуальная ориентация???» А я проверил этот сгусток на предмет токсинов. Формула действительно оказалась ядовитой, правда своей "импотентностью", безразличием и всеприятием. Что и требовалось доказать. Спасибо всем, участвовавшим в эксперименте. Как работал ваш логический аппарат, когда вы всерьёз воспринимали слова о свастике и SS, можно лишь догадываться. Наверное, из негритёнка на моей картинке, всех моих предыдущих сообщений (их не так и много, заметь Агония – поэтому о каком словоблудии?? Только по существу) и подписи (за авторством Марка Твена - борца с расовой дискриминацией) недвусмысленно проступает образ фашиста. Ведь так, сатаньё?

P.S. Отдельно о "болване". Данный посыл (за номером 1 предыдущего сообщения) даже у меня вызывает амбивалентые чувства, хотя кто, если не я, знает, что меньше всего мне хотелось оскорбить человека, скрывающегося за ником elnoyle. Но если я оскорбил, то не прячась за ухмылки, игры со словами и оправдания, лично приношу свои извинения.
_________________
"Необычайная жизнь этого знаменитого негра началась, собственно говоря, с его смертью, - иными словами, самые волнующие события его биографии произошли уже после того, как он умер в первый раз". (С.Л. Клеменс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 13:50:34 24.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку отхожу. Тяжело пил два дня, оттого задержался с ответом.
В банке зелёный огуречный рассол, на клавиатуре пятна от пролитого коньяка и вина, в голове мысли о нелюбви к Родине. Другими словами, всё хорошо.
Итак...
<skipped>
Наш японский аниме-ниндзя elnoyle выплюнул рыхлый, аморфный сгусток: «Какая разница, кто что сказал, какая у кого причёска и сексуальная ориентация???» А я проверил этот сгусток на предмет токсинов. Формула действительно оказалась ядовитой, правда своей "импотентностью", безразличием и всеприятием. Что и требовалось доказать. Спасибо всем, участвовавшим в эксперименте. Как работал ваш логический аппарат, когда вы всерьёз воспринимали слова о свастике и SS, можно лишь догадываться. Наверное, из негритёнка на моей картинке, всех моих предыдущих сообщений (их не так и много, заметь Агония – поэтому о каком словоблудии?? Только по существу) и подписи (за авторством Марка Твена - борца с расовой дискриминацией) недвусмысленно проступает образ фашиста. Ведь так, сатаньё?

P.S. Отдельно о "болване". Данный посыл (за номером 1 предыдущего сообщения) даже у меня вызывает амбивалентые чувства, хотя кто, если не я, знает, что меньше всего мне хотелось оскорбить человека, скрывающегося за ником elnoyle. Но если я оскорбил, то не прячась за ухмылки, игры со словами и оправдания, лично приношу свои извинения.

Хмм... Не скрою, удивлён. Менее всего ожидал от Вас адекватного ответа в этом топике. ПризнАюсь, что отчего-то воспринял всерьёз сообщение о свастике на затылке и прочем... Ненавижу всякого рода нацистов и прочих "великороссов"...
Что я хотел сказать своим "рыхлым аморфным сгустком"... Спорят люди, толком сами не понимая, о чём. Один - сатанист, нахватавшийся верхов, и, вероятно, в возрасте полового созревания; другой - христианин, вряд ли помнящий наизусть "Отче наш", пара-тройка просто флудеров, и так далее... И каждый старается доказать остальным, что именно его точка зрения - истина в последней инстанции. Так называемый холивар налицо. И что? Сатанист пойдёт в церковь? Православный начнёт участвовать в чёрных мессах? Сомневаюсь почему-то...
А пиздеть в этой стране всякий горазд, потому что больше толку ни на что, в общем-то и нету... Особенно в адрес тех, кто не разделяет его единственно верную точку зрения. Стоит ли увеличивать и без того всё более расширяющуюся энтропию?... О том и была речь. Что попусту базарить, тем паче, в основном, анонимно...

PS На "болвана" и "чукчу" не обижен, не первый день в сети, наслушался всякого Very Happy А вот выражение "японский аниме-ниндзя" даже как-то польстило Embarassed Возьму на вооружение.
PPS Я не прячусь за ником, как Вы изволили выразится, те, кому надо, знают кто я. Если интересно, пишите в личку, или стучитесь в аську...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agony



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 17:30:03 25.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку отхожу. Тяжело пил два дня, оттого задержался с ответом.
В банке зелёный огуречный рассол, на клавиатуре пятна от пролитого коньяка и вина, в голове мысли о нелюбви к Родине. Другими словами, всё хорошо.
Итак...
Девочка с конвульсивным прозвищем Agony. Сначала немного личного: имитация высокопарного языка практически удалась, но обязательная (во всех пародиях) «ахиллесова пята» здесь вульгарно зияет фиговым листком на причинном месте (не извиняюсь за каламбур образов). Поясняю. Насильственное скрещивание старомодного «сударь» (обращения, которого я просто недостоин) и «педагогического узора» - «позвольте спросить», - с ярким представителем блатного языка – «опускать» - говорит либо о приверженности Agony к постмодернистам (в широком смысле слова), либо о плохо развитом чувстве стиля (говорю так, учитывая замечания Swell о «заумностях». Если более точно, то такое скрещивание говорит о слабо развитой способности дифференцирования лексических единиц по принадлежности к тому или иному пласту русского (в нашем случае) языка). И второе «либо» много вероятнее, потому как больше Агония никаких экспериментов со сталкиванием слов разных лексико-семантических групп не ставила.
Хорошо,буду говорить без смешения стилей. В этом быть может Вы(обращаюсь к человеку явно старше меня,и только из за этого вежливая форма) и правы,но в этом случае спрятавшись за описания касающиеся формы,не разу не затронули тему касающуюся содержания... Впрочем этот исход был предсказуем: сказать собственно говоря нечего.
P.S.а стоит ли начинать говорить,если сказать нечего?
_________________
....this is the end of all hope....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 10:22:58 27.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(говорю так, учитывая замечания Swell о «заумностях». Если более точно, то такое скрещивание говорит о слабо развитой способности дифференцирования лексических единиц по принадлежности к тому или иному пласту русского (в нашем случае) языка). И второе «либо» много вероятнее, потому как больше Агония никаких экспериментов со сталкиванием слов разных лексико-семантических групп не ставила.Idea Лингвисты вынуждены были признать утверждение нейропсихологов: человек разговаривает не словами, а предложениями. Этим и обьясняется такое большое количество асоциативной речи.
Другими словами: если человеку хочется так сказать, и при этом его все понимаю, то зачем говорить иначе?
Энтропия (от греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — понятие, впервые введенное в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Энтропия широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы.
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:59:05 27.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку отхожу. Тяжело пил два дня, оттого задержался с ответом.В чем была причина запоя? Неужели творческий кризис?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 11:17:36 27.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Энтропия (от греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — понятие, впервые введенное в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Энтропия широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы.

Среди прочих толкований есть и такое:
Антиподом целевой информации является энтропия – мера неупорядоченности элементов в системе, их хаос, броуновское движение. Открытость, цель, сила, смысл (образ) противостоят замкнутости, бесцельности, бессилию, бессмысленности (безобразию), хаосу.
Цель образует целостность и даёт толчок для развития этой целостности. Энтропия зарождается в замкнутой системе, свидетельствует о накоплении инерции, что приводит жизнь к разложению.
Я имел в виду именно эту формулировку
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11:45:39 27.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду именно эту формулировкуВсе ясно. Просто не всегда латинские термины точно выражают суть идеи.
P.S. Бывает, иногда, и наоборот. Wink
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С "Ё" по жизн



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 17:09:43 29.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку отхожу. Тяжело пил два дня, оттого задержался с ответом.В чем была причина запоя? Неужели творческий кризис?

Физик, Вы ошибаетесь - никакого творческого кризиса. Всё очень просто - как говорил князь Владимир (если не ошибаюсь): "Руси есть веселие пити..." Вот и веселимся между делом. Чего и вам желаем.
_________________
"Необычайная жизнь этого знаменитого негра началась, собственно говоря, с его смертью, - иными словами, самые волнующие события его биографии произошли уже после того, как он умер в первый раз". (С.Л. Клеменс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 09:47:48 30.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....как говорил князь Владимир (если не ошибаюсь): "Руси есть веселие пити..." Вот и веселимся между делом. Чего и вам желаем.
Rolling EyesДа, так и было! Говаривал кн.Владимир, что у нас в Киеве и исполняем пренепременнеше Drinks or Beer
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Скандалы и ненормативная лексика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group