Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: гСанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12:38:31 05.04.2006    Заголовок сообщения: Один вопрос Ответить с цитатой

Спасибо большое, подпорожцы, за вашу чрезмерную активность! Мне очень понравились ваши варианты ответов. Я даже не знаю что сказать?! Ну да ладно. Хочу предложить новую тему. На мой взгляд, она очень актуальна. Как вы считаете перспективен ли наш город? Ведь, наверное, каждый знает. что большинство молодежи, получив среднее образование и уезжая учиться в другие города, навряд ли возвращаются обратно и хотят связать свою судьбу с городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 13:44:58 05.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГДЕ У НАС СОФКА? Rolling Eyes Question Confused
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19:12:44 05.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпорожье, несомненно, перспективный город. это не сложно заметить, посмотрев хотя бы на появляющиеся кое-где новые объекты торговли - магазины то бишь. значит здесь есть во что вкладывать средства.
молодёжь так же несомненно тянет в город, потому что это - цивилизация. а если молодёжь - это нормальные люди, со здоровым интересом к жизни и тому, что в ней происходит, конечно ей хочется быть ближе к "центру" важных и ярких жизненных событий.
но в итоге одни люди рано или поздно решают, что их поле действий всё-таки - малая родина (какая бы большая или маленькая она ни была);
других людей город затягивает, да они и не проитв - сами втягиваются, находят в городской жизни для себя самую подходящую среду существования;
а третьей группе приходится быть самой динамичной (не знаю, повезло ли таким людям или нет): они бы и рады были уехать из большого города (и иногда уезжают), но он их не отпускает, да-да, именно так - не отпускает, притягивает, и это мучает людей, они разрываются, хотят успеть контролировать события и там, и там. у кого-то хватает жизненной энергии и он катается туда-сюда. но со временем всё-таки приходится где-то осесть-присесть, и рвать связи становится оч трудно. какие-то связи (самые незначительные) всёрно рвутся, потому что они не участвуют в прямом общении. эти люди в ситуации выбора.
и о Подпорожье. мне кажется, что в аппатаре управления городом нужен энергичный, целеустремлённый человек со свежими идеями о возрождении масштабных проектов типа заводов и фабрик, которые смогут дать много рабочих мест.
ПЕРСПЕКТИВА ЕСТЬ!!

З.Ы. возможно на счёт молодёжи и города появятся ещё мысли. это - не окончательный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 10:25:19 06.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь(можно я на ты). Мне нравиться, что у тебя такие положительные мысли. Потому что, я тоже считаю свой город развивающимся, еще молодым поэтому, не все успевшим. (Москва, как говорят, не сразу строилась). Но, понимаешь, когда я говорю питерцам, что собираюсь выучиться и вернуться в город, чтобы проявить все свои способности, приобретенные мною за годы обучения, мне отвечают:" Ты что, зачем тебе нужно это Подпарижье, там нечего делать!". И многое-многое другое. А мне обидно за свой город.
Насчет человека, который должен поднимать город. Ты знаешь, мне кажеться, один человек не сможет сделать "Светлое будущее". Необходима группа людей, молодых, энергичных и желающих что-либо делать не ради своей наживы, а из чувства искренной веры, что все интересное впереди. А, в принципе, это дело общее. Если подпорожцы не хотят, то никто не множет их поднять, если даже приедет сам Адам Смит. Но опять же, одного желания будет мало - нужно действовать...
Вернуться к началу
Zvetomira
Гость





СообщениеДобавлено: 12:50:49 06.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые! Хотела вам одну информацию (с претензией на достоверную) подкинуть. Примерно в Вашем промышленном районе скоро намечается строительство деревообрабатывающего комбината с финским капиталом. Появятся такие желанные рабочие места и там будет стоять даже мощное программное обеспечение - SAP R\3. Но только будет ли от этого не нанесен ущерб такой прекрасной и уязвимой Вашей Природе? И так ли действительно нужны "Достижения Цивилизации" Вашему заповедному уголку? Может быть Вы сейчас УЖЕ счастливы тем, что любуетесь на Красоты Природы и УЖЕ находитесь в центре так активно поглощаемого "Цивилизацией" Утерянного Рая? Уверены ли Вы что заводы и фабрики сделают вас счастливее?
Вернуться к началу
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:05:51 06.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поздновато комбинат начинают строить, когда лес уже и так заканчивается. Совсем пустыню оставят.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наталья



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 240
Откуда: колпино

СообщениеДобавлено: 17:52:41 06.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да комбинат то уже построили в Лаптевщине. Моя сестра как раз живет на противоположном берегу вечером очень красиво смотрится все а желтых фонарях как будто город какой, но чувствую скоро они начнут там задыхаться потому что когда делают там какие то пробные запуски по Важинам такая вонища идет и у Важинцев естьсомнения что это деревообрабатывающий завод все думают что это целлюлозно-бумажный потому и вонища.
_________________
Поймал мыша-ешь не спеша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 00:42:07 07.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал и я, что там что-то типа целлюлозно-бумажного завода будет, а не деревообрабатывающий. Хотя... Есть еще мнение, что финны имеют долгосрочные планы на наш лес - соответственно, будут о нашем лесе заботиться так, как наши не заботятся. Хотелось бы верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 00:42:47 07.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но только будет ли от этого не нанесен ущерб такой прекрасной и уязвимой Вашей Природе? И так ли действительно нужны "Достижения Цивилизации" Вашему заповедному уголку? Может быть Вы сейчас УЖЕ счастливы тем, что любуетесь на Красоты Природы и УЖЕ находитесь в центре так активно поглощаемого "Цивилизацией" Утерянного Рая? Уверены ли Вы что заводы и фабрики сделают вас счастливее?
здрассьте. у меня на душе например тоскливо становится, когда смотрю на развалины (ну или почти развалины, что ещё хуже) заводов. это-то как раз и портит город Подпорожье.
если наивно полагаться на то, что новый завод будет работать по новейшим технологиям, то светит радостная перспектива (рабочие места и небольшие загрязнения).
а насчёт вырубки леса - это да... мало его становится, обидно. обидно за всё: за то, что мой родной город не могут уберечь гринписовцы и экологи, а больше всего досадно потому, что я ничего не могу с этим сделать.
а какую ещё промышленность можно наладить в Подпорожье? кроме деревообрабатывающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: гСанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11:57:31 07.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что в районе нужно развивать не промышленность, как многие утверждают, что она является загрязнителем окружающей среды. (кстати, наш город считается самым экологически чистым и менее радиоактивным). А услуги. Например, туризм. На мой взгляд, это очень выгодная отрасль. Ведь через город протекает река Свирь, которая является единственной связуещей Онежского и Ладожского озера. Рядом расположены Кижи, Мандроги. У нас отличная местность, где можно сходить за грибами, ягодами или просто прогуляться по лесу. Можно заняться рыбалкой вообщем отдыхать от мегаполисной суеты. Этот бизнес будет привлекателен и будет пользоваться спросом, при этом не загрязняя окружающую среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:36:41 07.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что уже построено - это лесопилка, а что будет дальше? Вот что пишут в последних новостях:

21 марта 2006
В конце марта пройдет госэкспертизу лесоперерабатывающее предприятие "Свирь Тимбер" (Metsaliitto Group).
В конце марта 2006г. планируется провести процедуру госэкспертизы лесоперерабатывающего предприятия "Свирь Тимбер", входящего в состав Metsaliitto Group. По словам генерального директора предприятия Михаила Багрянцева, в течение года предприятие предполагает выйти на проектную мощность производства - 300 тыс. куб. м сухих обрезных пиломатериалов в год. Инвестиционное соглашение с компанией было подписано в сентябре 2004г. Первоначальным этапом проекта являлось строительство лесопильного завода. Инвестиции в это предприятие составили более 50 млн евро. На заводе будут трудоустроены до 200 человек, прошедших курс специального обучения в Финляндии. Завод является самым современным деревообрабатывающим производством в Европе.
В августе прошлого года в деревне Лаптевщина Подпорожского района состоялось торжество, посвященное завершению строительства здания лесопильного предприятия. Выступавший тогда на празднике президент концерна "Ботния - ООО "Свирь Тимбер" Эркки Варис подчеркнул, что в перспективные планы финской компании входит переработка леса в продукцию более глубокого передела, чем бревна и пиломатериалы. Долгосрочная стратегия деятельности компании включает в себя несколько этапов. Ранее финской стороной заявлялось, что следующим шагом станет подготовка проекта строительства целлюлозной фабрики. Окончательного решения по созданию ЦБК, по словам представителей финской стороны, пока еще нет, однако по предварительным оценкам можно говорить о том, что объем инвестиций в данный проект превысит 1,5 млрд евро.
В настоящее время удельный вес продукции, произведенной целлюлозно-бумажными предприятиями, составляет около 72% от выпуска всей продукции лесопромышленным комплексом Ленобласти. Целлюлозно-бумажное производство занимает главенствующее положение в выпуске продукции глубокой химической переработки древесины. В перспективе, в связи с возможными дальнейшими планами компании по строительству ЦБК, потребность в древесине составит до 3 млн куб. м елового баланса. Как показали переговоры, прошедшие летом 2005г., финская сторона разработала программу, позволяющую с применением новейших методов ведения лесного хозяйства увеличить нынешний баланс с 2 до 12 млн куб. м древесины.
В перспективе на ЦБК будут трудиться свыше 1 тыс. человек, а областной бюджет получит новые доходы от деятельности финского концерна. Местные жители, безусловно, оценили и 8-километровый участок великолепно заасфальтированной дороги, соединивший строительную площадку с основной трассой. В течение 2005г. ООО "Прогресс", осуществляющее обеспечение древесным сырьем строящегося в Подпорожском районе лесопильного завода проводило техническое перевооружение нижнего склада "Подпорожский". При техническом перевооружении предусматривался переход лесозаготовок на сортиментную технологию и оснащение склада мобильной техникой для выполнения транспортно-перегрузочным операций с лесоматериалами. На складе работают 53 человека. На сегодня, в экспорте продукции лесопромышленного комплекса области все еще велика доля сырья. По мере реализации финского проекта в структуре экспорта увеличится доля продукции лесоперерабатывающей отрасли.
Учитывая высокие стандарты экологической безопасности, которых придерживаются предприятия финского концерна во всем мире, производство в Подпорожском районе также будет полностью экологически безопасным. Проект прошел предварительные согласования в Госэкологической экспертизе, в других экологических и природоохранных организациях, в МВК по размещению производительных сил на территории области. Правительство Ленобласти строго соблюдает принцип не размещения на территории региона производств, наносящих экологический ущерб. В лесной отрасли реализуется программа лесовосстановления, и ее финансирование осуществляется в полном объеме. Если в начале 90-х годов до 2000г. новые лесопосадки проводились малыми темпами, то в последнее время объем восстановительных посадок превышает объемы заготовки леса. Несколько лет назад был создан природоохранный заповедник Вепсский лес, который охватывает сразу несколько районов Ленобласти. Все это свидетельствует о том, что в области сегодня осуществляетсяполитика устойчивого лесопользования и реализуется стратегия разумного отношения к природе, сообщил РБК пресс-секретарь комитета экономического развития Ленинградской области Александр Бутенин.


Помнится раньше они хотели еще плиту(средней и высокой протности) выпускать, но сейчас пишут только о ЦБК.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15:08:53 07.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где они собираются нанимать рабочих. В смысле рабочих, которые не умеют, но хотябы хотят научиться и работать?
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 18:49:53 10.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где они собираются нанимать рабочих. В смысле рабочих, которые не умеют, но хотябы хотят научиться и работать?
Думаю, что и среди подпорожцев найдутся такие люди и это может действительно будет для них шанс работать и зарабатывать. Только вот сколько их будет? Тут ведь не только желание работать и мозги нужны, а еще и дисциплина(хотя бы не пить от выходных до выходных), что для малых городов актуальная проблема.
Остальных наверное будут набирать из близлежащих областей, хотя конечно для фирмы это будет дороже. Ну тогда приезжие просто станут новыми подпорожцами Smile
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: гСанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09:33:58 05.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут мысль появилась. Сейсас в правительстве готовится законодательный проект о запрете экспорта круглого леса. А наш малый бизнес в основном на этом и существует. Да еще в добавок в городе финский перерабатывающий завод, который будет вывозить наше богатство, а все фирмы будут ориентированы на него (из-за отсутствия нужного оборудования для переработки). ФИНЫ БУДУТ ТОРГОВАТЬ НАШИМ ЛЕСОМ. ЭТО ТАК ЧТО ЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: гСанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09:51:01 05.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга сообщила, что в городе школы объединять будут. 8-ю с 1-ой, 3-ю с 4-ой. Что же это тогда будет. Сколько лет училась всегда знала они соперниками были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group