Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой ущерб пиратство наносит лично вам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
nikola555
Гость





СообщениеДобавлено: 20:05:01 21.07.2007    Заголовок сообщения: Какой ущерб пиратство наносит лично вам Ответить с цитатой

Компьютерное пиратство является серьезной проблемой для мировой индустрии
программного обеспечения. Высокий уровень распространения пиратских копий
является серьезным препятствием для развития индустрии программного
обеспечения и не позволяет этой отрасли экономики полностью реализовывать
свой потенциал. Нарушители авторских прав на программное обеспечение ставят
под угрозу прогресс и новаторство, лишают разработчиков и издателей программ
тех выгод, которые они должны были бы получить благодаря их с таким трудом
созданной интеллектуальной собственности.
http://isl-lab.ru/

Однако компьютерное пиратство наносит ущерб не только индустрии программного
обеспечения. Оказывается подорван потенциал роста мировой экономики в целом,
поскольку он в определенной части зависит от развития индустрии
производства ПО. Пиратство дорого обходится всему мировому сообществу,
в том числе России и другим странам СНГ. Это и не созданные рабочие места,
и низкие зарплаты, и несобранные налоги, и отсутствие инвестиций в
информационные технологии.

Пиратство ставит под угрозу ценность и целостность программного продукта,
подрывая технологическое новаторство и сокращая экономические возможности,
создаваемые индустрией программного обеспечения, и одновременно создавая
дополнительные риски для пользователей.
Вернуться к началу
Нюшка



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Лодейное Поле

СообщениеДобавлено: 00:16:04 22.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично от пиратства одна только польза, вреда соответственно никакого. ДЕШЕВЛЕ. Я живу в Лодейном Поле, задайтесь целью купить лицензионную к примеру игру, в лучшем случае спросят зачем тратить деньги зря, а могут и подкрутить в районе головы. Не купите, говорят в Питер отчаливать с такими запросами. В Подпорожье думаю не лучше дела обстоят.
А вообще, цены на лиц. продукцию считаю завышенными. Рыночная экономика... Долго можно говорить, да нет охоты.
_________________
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:43:47 25.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например, не против пиратства.....
Конечно лицензия надёжнее по работоспособности.... но и пираты делают своё дело нормально.... ведь и им, кушать охото.... Smile
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 09:44:56 30.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. но и пираты делают своё дело нормально.... ведь и им, кушать охото.... Smile
Если пиратство есть, то почему бы с этого кому-нибудь не есть! Very Happy
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:07:17 30.07.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. но и пираты делают своё дело нормально.... ведь и им, кушать охото.... Smile
Если пиратство есть, то почему бы с этого кому-нибудь не есть! Very Happy
Вот и я о том же Wink
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavel



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:19:03 04.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратство наносит ущерб миллионам пользователей нелицензионного софта, т.к. часто крякеры-куякеры встраивают дополнительные модули - шпионы, либо вирусы, короче - левый код. У меня, таким путем был угнан пасс от ICQ 526998 - пользовался Мирандой с сюрпризом. Да и у многих был произведен анрег красивых номеров, типа 100*** и теперь все они визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:39:05 05.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратство наносит ущерб миллионам пользователей нелицензионного софта, т.к. часто крякеры-куякеры встраивают дополнительные модули - шпионы, либо вирусы, короче - левый код. У меня, таким путем был угнан пасс от ICQ 526998 - пользовался Мирандой с сюрпризом. Да и у многих был произведен анрег красивых номеров, типа 100*** и теперь все они визы.
Дык антивирусы нужно ставить, хотя порой, они и не помогают.... а так, я например предпочитаю DrWeb, тож крякнутый.... и ничё, работает, дело своё справляет, но многих краках и патчах находит педикулёз... а так, стараюсь пользоваться проверенными прогами...те что пиратские в смысле.... ну не брезгую я таким софтом....не брезгую... Smile ...Офис, Фотошоп, Корел... в лицензии за всё это нужно отдать кучу денег, а пиратский продукт... на 100 рублёвом DVD диске, там всё это есть и ещё куча всего.... конечно там без педикулёза никак, но главное, что это всё работае и со своими функциями справляется.... а что ещё нужно для счастья Wink
Многие крякеры-куякеры, всёж на совесть крякают-куякают... Веди в програмистах есть и приличные люди... которые делают своё дело на благо обществу...
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavel



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:02:20 05.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык антивирусы нужно ставить, хотя порой, они и не помогают....
В том то все и дело, что они зачастую не могут обнаружить программы - шпионы, потому что они выглядят как обычные проги, а не как вредоносные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:03:15 05.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Dr Web у меня тоже стоит, причем обновляется регулярно, через 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:28:53 05.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратство наносит ущерб миллионам пользователей нелицензионного софта, т.к. часто крякеры-куякеры встраивают дополнительные модули - шпионы, либо вирусы, короче - левый код. У меня, таким путем был угнан пасс от ICQ 526998 - пользовался Мирандой с сюрпризом. Да и у многих был произведен анрег красивых номеров, типа 100*** и теперь все они визы.
1. Миранда не может быть пиратской - она распространяется бесплатно. Это - конструктор, каждый собирает его сам из готовых бесплатных запчастей. А пользователи, которые ленятся собирать конструктор сами - либо пользуются базовыми функциями дистрибутива, либо чужими сборками. И вот именно в этих сборках могут быть "сюрпризы". Поэтому вопрос использования сборок каждый решает для себя сам.
2. Пользователь сам принимает решение об использовании пиратского софта. Вот только пока в большинстве случаев действует народная поговорка: пока гром не грянет - мужик не перекреститься. И только когда рядом будет суровая рука закона - только тогда пользователи задумываются о лицензировании.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 09:24:23 06.08.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то все и дело, что они зачастую не могут обнаружить программы - шпионы, потому что они выглядят как обычные проги, а не как вредоносные.
Трояны, на то и трояны, чтобы их ловить. У меня антивир NOD32 (ломаный) , он нормально все сечет: очень любопытные проги хватает за яйца и в карантин.
Ну, если оччень хитрые черви и не видно (пока таких у меня не было), то для этого FireWall стоит - любая передача через сеть идет - сразу стукача видно будет.
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group