Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите сконфигурировать локальную сеть.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет
Автор Сообщение
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21:13:55 19.04.2006    Заголовок сообщения: Помогите сконфигурировать локальную сеть. Ответить с цитатой

Нужно построить офисную сеть.
Админ работающий у арендодателей ничего сделать не может, т.к. является родственником одного из руководителей, а следовательно объем знаний недостаточен.
1. На арендованном предприятии существует сеть с сервером работающим под WIN 2003 с выходом в инет по радиоканалу. На этом сервере висят несколько компов (мой комп, офис-сервер, имеет 21-й из 24-х возможных адресов) все с динамическими IP, у моего компа статический IP-21.
2. В моем офисе на офис-сервере установлены две сетевые карты (100 и 1000 Мбит) и WIN 2003 IE (RUS) к нему подвешаны еще два компа (по Гбитному каналу).
Вопрос. Как подключить два офисных компа к инету через офис-сервер??? Офис-сервер имеет выход в инет (url,ftp,pop,sptp...), а подключить остальные два компа не представляется возможным из-за ошибки (1-й адрес занят). Мне кажется, что надо создавать домен и конвигурировать офис-сервер со 2-го адреса или есть другие решения?
Как конфигурировать выход в инет со стаций через два сервера???
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:05:58 20.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээ Smile "Ну и задачи ты ставишь барин"
А "сеть с сервером работающим под WIN 2003 с выходом в инет" - это домен. А два компа не входят в этот домен?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:16:41 24.05.2006    Заголовок сообщения: Re: Помогите сконфигурировать локальную сеть. Ответить с цитатой

Нужно построить офисную сеть.
1. На арендованном предприятии существует сеть с сервером работающим под WIN 2003 с выходом в инет по радиоканалу. На этом сервере висят несколько компов (мой комп, офис-сервер, имеет 21-й из 24-х возможных адресов) все с динамическими IP, у моего компа статический IP-21.
Поподробнее, пожалуйста про сетевые адреса: Какой класс подсети? IP, маску, шлюз предоставьте, пожалуйста.

2. В моем офисе на офис-сервере установлены две сетевые карты (100 и 1000 Мбит) и WIN 2003 IE (RUS) к нему подвешаны еще два компа (по Гбитному каналу).
По Гбитному каналу какой вид соединения? Коммутатор?

Вопрос. Как подключить два офисных компа к инету через офис-сервер??? Офис-сервер имеет выход в инет (url,ftp,pop,sptp...), а подключить остальные два компа не представляется возможным из-за ошибки (1-й адрес занят). Мне кажется, что надо создавать домен и конвигурировать офис-сервер со 2-го адреса или есть другие решения?
Как конфигурировать выход в инет со стаций через два сервера???
У остальных компьютеров тоже есть IP-адреса?
Какое оборудование используется для объединения компьютеров.

Домен создавать не нужно - не стоит это того.
Из возможных решений - приобрести аппаратный маршрутизатор, возможно с точкой бестроводного доступа, и настроитьдоступ через него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21:04:12 24.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я уже эту проблему победил.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:19:55 25.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я уже эту проблему победил.
Тогда в будующем - сообщайте о самостоятельном решении проблемы, желательно вместе с найденным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ураган



Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 249
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 00:50:22 26.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, с начала сопоставить дату вопроса и дату ответа. За это время много воды утекло.
_________________
Пешеход всегда прав, пока жив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 07:59:43 26.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, с начала сопоставить дату вопроса и дату ответа. За это время много воды утекло.
К моему большому сожалению, школу удаленных телепатов я еще не закончил. Very Happy Поэтому пока еще не в состоянии догадаться - решена ли проблемма или нет. Раз тема открыта и нет сообщения о решении проблемы - значит помощь еще нужна.
Давайте соблюдать вежливость по отношению друг к другу.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Компьютеры и интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group