Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vkontakte.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:55:26 27.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Сергей в Контакте засветился...
Есть такое дело...
Против прогресса не попрешь Smile
Да... прогресс дело такое... заманивает целиком и полностью))) Cool ...........
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nika



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 22:44:27 27.11.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vse prosto zamechatelno Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Важинка 555



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 20:41:04 16.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как всегда во время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bush



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 87
Откуда: Вашингтон

СообщениеДобавлено: 20:24:50 22.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi nika, it I your friend Bush. Is glad to see you in complete health!
_________________
Who helps the people, that wastes time for nothing.
By good businesses it is impossible to become famous!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neighbour



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 09:08:31 23.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dear George,
Your English doesn't look good enough for an American President. What's the matter? Are you sick? If you understand me, of course... Best regards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raty



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13:17:30 18.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на Фонтанке прочитала, так сказать, для сведения:
Пользователи популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру" стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании "Доктор Веб", служба вирусного мониторинга которой зарегистрировала вредоносную программу.

Как передает РИА Новости, в сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

Между тем, скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "ВКонтакте.Ру". Если пароль находится, то "червь" получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

"Червь" несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении.

"Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое", - предостерегают эксперты "Доктор Веб".

"Поэтому самое лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют они.

В сообщении также отмечается, что специалисты компании "Доктор Веб" предупредили об опасности сайт "ВКонтакте.Ру", в результате чего распространение червя практически прекратилось. Тем не менее, они рекомендуют пользователей сайта, которые посмотрели картинку на названном выше ресурсе, проверить свой компьютер на вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Важинка 555



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 21:06:22 18.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая. Теперь буду осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raty



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21:09:47 18.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть не попалась, мне в личку подруга прислаласцылку, нажимаю на переход - а там это сайт (ссылка была на один, а переходит на этот самый, который в статье), предупреждаю всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 22:31:43 18.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят не парьтесь вы по этому поводу. Если у вас стоит нормальный антивирь и фаервол, то такие переходы вам не страшны, любой антивирь определит такую картинку, даже если вирус прицепленый к ней еще не внесен в базу. Под нормальным антивирем я подразумеваю не ломаный, а нормальный, лицензионный. У меня стоит Kaspersky Internet Security 7.0. И вот такие переходы, даже если случаются у меня, то он просто блокирует страницу, предупреждая, что оттуда что то лезет незаказаное мной. А лучший антивирус- ваша голова. Не открывайте всевозхможные файлы, полученные по почте и неизвестно от кого, только от знакомых. Почтовый клиент не должен принимать картинки (в настройках сделать надо) . Не переходите по ссылкам, где бы они не были. Ссылку нужно копировать в буфер обмена, а потом только вставлять в строку браузера. Часто маскируются ссылки именно под нормальные ресурсы. Cсылка выглядит как переход на сайт майкрософт к примеру, а под ней переход на другой сайт, если по ней просто кликнуть, к сожалению этот форум на phpbb не позволяет такой тег вставить, а то бы показал пример. Кстати ссылку видно, если на нее просто направить курсор, куда она ведет. Не видно ее только в почтовых программах, вот из них и надо копировать ссылку простым выделением, как текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:32:36 10.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё... Народ совсем исчез. В "ВКонтакте" подпорожские группы тоже мало-помалу пустеют или затихают, вот и я покинул их на днях. А здесь... лишь десяток более или менее активных участников создают (точнее, создавали в былые времена) ощущение оживлённости. Все в отпусках, что ли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петросян



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 19:02:32 10.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Мища, просто все, видимо, поняли, что ловить тут нечаво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:34:32 12.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё... Народ совсем исчез. В "ВКонтакте" подпорожские группы тоже мало-помалу пустеют или затихают, вот и я покинул их на днях. А здесь... лишь десяток более или менее активных участников создают (точнее, создавали в былые времена) ощущение оживлённости. Все в отпусках, что ли?..
Я уже не в отпуске. Просто работы много - капитализм в потребительском обществе... На развлечения остается не так уж и много времени.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Виват



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 859
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:33:30 17.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё... Народ совсем исчез. В "ВКонтакте" подпорожские группы тоже мало-помалу пустеют или затихают, вот и я покинул их на днях. А здесь... лишь десяток более или менее активных участников создают (точнее, создавали в былые времена) ощущение оживлённости. Все в отпусках, что ли?..
Я теперь вобще везде редко появляюсь... причина банальная.. нет свободного инета на рабочем месте... (и дома тоже)...вот и появляюсь я везде по праздникам
_________________
Всегда рад всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kontora-M



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17:59:11 27.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет подпорожцам!!!
чего грустите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:39:52 27.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow! Кто пришёл!
Оттого и грустим, что людей негусто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group