Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комментируем события в России и в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:40:51 01.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я статью бегло просмотрел - не всё заметил.
Правда или нет?.. Может и не во всём, но уверен, власти способны и не на такое. Мне кажется, воздействие на массы осуществляется главным образом через ТВ, а это... ну что-то типа экспериментов, аналогичных тому, как США испробовали в действии ядерную бомбу и сами удивились результатам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 00:15:44 02.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через ТВ невозможно добиться от масс неконтролируемых действий.
Если действительно это американские эксперименты, то значит они полностью рулят действиями Саакашвили.
А официально осуждали этот разгон демонстрации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:15:19 11.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера фактически были оглашены результаты предстоящих президентских выборов. О Медведеве уже начинают ходить . Но всё же на его популярность больше повлияла связка "Превед, Медвед"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:23:25 24.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С 1 сентября 2009 года во всех школах России будет введен предмет "Основы православной культуры", заявил глава Русской православной церкви Алексий II. Он подчеркнул, что для тех, кто исповедует другие религии, следует ввести соответствующие предметы, а атеистам будет преподаваться курс "Основы нравственной этики".
Комментариев из Министерства образования и науки РФ в связи с высказыванием главы РПЦ пока не последовало"

Жуть... Любопытно, для преподавания этого предмета будет разделение учащихся на группы? Скажем, 10 православных, 10 атеистов, 3 католика, 2 протестанта, 2 мусульманина, 1 индуист Shocked
Это что же, у каждого учащегося будут спрашивать о его религиозных взглядах? По-моему, это дело сугубо личное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 10:48:29 25.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С 1 сентября 2009 года во всех школах России будет введен предмет "Основы православной культуры", заявил глава Русской православной церкви Алексий II.
Piligrim, меня другое смущает - чему детям нужно будет верить: на уроках ОсПраКульта дети верят в Рай и Адама с Евой, а на биологии в Дарвина и обезьянку. Таким способом дети научатся, кому и как правильно нужно говорить о правде вещей (двойные стандарты).

Это маразм: в голове будет же противостояние двух мировоззрение, и, как итог, самыми способными будут = приспособленцы (потому что думающий человек будет придерживаться одного из двух взаимоисключающих знаний, НО НЕ двух сразу)
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:08:17 25.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на уроках ОсПраКульта дети верят в Рай и Адама с Евой, а на биологии в Дарвина и обезьянку.
У нас в школе на биологии преподаватель поступила относительно здраво - перед тем, как рассказывать о происхождении жизни на Земле, она сразу сказала - мол, каждый может иметь свою точку зрения по этому вопросу, а я излагаю лишь ту, которая считается общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 17:37:38 25.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....каждый может иметь свою точку зрения по этому вопросу, а я излагаю лишь ту, которая считается общепринятой.
Да, но если на экзамене по биологии ребенок ответит: гены и химия - чушь все эта. Пути Господни не исповедимы. Никто в промысел Божий не может проникнуть, но Богу это под силу.
Как вы думаете, какую ему поставят оценку? Правильно!!!
Если еще в дурку не заберут)))

Учить нужно правде, или вычеркнуть с учебников одно из противоречий, если оно опровергнуто. И тут можна по пути разных школ пойти: или православие или естествознание. Пусть родители и решаю, каким знания ребенок будет подвержен.
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:47:07 25.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учить нужно правде, или вычеркнуть с учебников одно из противоречий, если оно опровергнуто...
Что ж.. Тогда из школьных дисциплин помимо биологии нужно будет убрать или изрядно подчистить историю, которая в изложении разных политических или тех же религиозных сторон будет выглядеть по-разному; физику, дающую нам неверные знания с учётом, например, несоответствия законов Ньютона теории Эйнштейна; геометрию, изучаемую почему-то весьма однобоко в русле только евклидовой геометрии; литературу, которая так же, как и биология, навязывает нам оценку произведений согласно словам преподавателя (инакомыслие не поощряется); астрономию, которая даёт нам весьма спорные теории о происхождении Вселенной, звёзд, планет (вспоминаем также историю с Плутоном, которого недавно официально вычеркнули из списка планет Солнечной системы). Да что там говорить - любой предмет в той или иной мере даёт нам одни лишь общепринятые теории и взгляды. Настоящую-то истину нам вряд ли удастся познать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 11:39:03 26.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim, да с историей так и есть: никто ничего точно не знает.
У нас, на Украине, в СШ учат, что фашисты напали на СССР из-за того, что Союз сам готовился к нападению, подвел все ударные силы к границе забыв про оборону.
Ньютоновскую механику глумит квантовая механика. Да, и в биологии не все гладко...

...НО! Но, вот, все теории и гипотезы можна рассматривать, как возможность знаний, а религия предлагает слепую веру. Может дело в православии? Может, от него нужно избавляться? Sad
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:23:09 26.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избавиться от православия? Это сильно. Нет, от него не нужно избавляться, оно просто должно находится где-то рядом, не затрагивая непосредственно нашу жизнь. И если человек сам заинтересуется им, он сам придёт к вере. Но так, как нам это предлагает Алексий, поступать несерьёзно

Последний раз редактировалось: Piligrim (01:46:06 27.12.2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 17:05:52 26.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim, вот-вот, и я о том же. Уже раз всех счастливыми сделать хотели - вышел военный коммунизм. Так и с религией. Это же дело веры. А ввести обязательным предметом, за который еще и терроризировать детей и родителей - это вобще дурдом и насилие над мозгом.
_________________
Razz Религия и культура, или на_X_я попу гармошка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:57:54 19.01.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В Бразилии с четверга 18 января введен запрет на компьютерные игры Counter-Strike и Everquest, так как они провоцируют насилие и "вредят здоровью потребителей". Эти игры должны быть удалены со всех компьютеров, на которые они были установлены, в ином случае их владельцу придется выплачивать ежедневный штраф в размере трех тысяч долларов США.
Запрет на эти игры был утвержден Федеральным судом Бразилии еще в октябре 2007 года, но его введение было отложено. ...Counter-Strike и Everquest провоцируют "нарушение общественного порядка и представляют собой угрозу для демократического государства, закона и общественной безопасности".
Федеральное агентство по защите прав потребителей "Прокон" начало арест всех копий этих игр в штате Гояс, а также разослало предупредительные сообщения по компьютерным клубам штата. По словам владельца одного из них, его клуб понесет большие финансовые потери, так как все установленные версии игр – лицензионные, а Counter-Strike – самая популярная игра в любом компьютерном клубе".


Жёстко, но может быть и правильно. Хотя мне кажется, начинать надо с ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvaker



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 11:31:25 19.01.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм вот я играю в EverQuest2 и где там насилие?В EQ2 главное это квесты Smile Если в EQ2 насилие то тогда надо запрещать все игры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 16:51:08 19.01.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с некоторых пор подсел на EQ2, и если уж запрещать, то никак не из-за какого-то мифического насилия.... А по статье о незаконном обороте наркотиков Smile Забросил блин все дела Evil or Very Mad Неспроста EQ называют ещё "ЭверКрэк" по аналогии с известным веществом

PS: Сдаётся мне, попутали эвер с линейкой всё же...
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 22:02:25 31.01.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На создание школьного портала, призванного, в том числе и защитить школьников от порнухи и прочего непотребства, выделено почти 600.000 денег. Shocked Наших с вами налогов.
Вместе с Машей и Витей мы узнаем много интересного о школьном портале. Embarassed
Вот
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group