Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комментируем события в России и в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее
Автор Сообщение
elnoyle



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 387
Откуда: из прекрасного далёка

СообщениеДобавлено: 04:46:42 05.02.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем монолог... Мульт из предыдущего поста не прошёл незамеченным, и профессионалы-разработчики школьного портала подсуетились, и попытались исправится Very Happy Результаты Smile
_________________
я новые краски хотел сберечь для холста,
а выкрасил ими ряды пограничных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bush



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 87
Откуда: Вашингтон

СообщениеДобавлено: 21:00:35 02.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim
Вчера фактически были оглашены результаты предстоящих президентских выборов. …

elnoyle писал(а):
..."не кормите тролля"(C)LOR От голода он погибнет сам собой...

Piligrim
Думаю, это правильное решение. Так и поступлю...

Bush
Сегодня было оглашено решение об объявлении бойкота …
Что за лицемерие?

Тоже мне, борец за справедливость в «изгнании».

Собираю фото всех наркоманов, алкашей и деградантов подпорожья
zho-bush@yandex.ru

_________________
Who helps the people, that wastes time for nothing.
By good businesses it is impossible to become famous!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 12:00:55 21.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лента.ру сообщает:
Северокавказский корреспондент "Первого канала" Ильяс Шурпаев убит в Москве. Шурпаев был задушен брючным ремнем. Тело журналиста было обнаружено пожарными в ходе тушения огня в съемной квартире Шурпаева. На теле Шурпаева были обнаружены колото-резаные раны. Шурпаев, скорее всего, сам впустил убийц в квартиру. Незадолго до пожара (сообщение о возгорании поступило около 2 ночи) он звонил консьержке и просил пропустить в дом двух молодых людей, предположительно, выходцев с Кавказа.

Моё примечание: самое интересное, что официальный сайт 1-го канала об этом молчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:14:13 27.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет Федерации предложил ввести новый государственный праздник, чтобы вытеснить западный День святого Валентина. День супружеской любви и семейного счастья предлагают отмечать 8 июля.
Эта дата была выбрана, так как 8 июля является днем покровителей святых Петра и Февронии. Инициатором учреждения праздника выступила глава комитета верхней палаты по социальной политике Валентина Петренко. По ее мнению, православные святые Петр и Феврония ближе гражданам России, чем католический Валентин. Кроме того, сенатор сослалась на Русскую православную церковь, которая считает, что День святого Валентина "опошляет высокую идею любви" и "пропагандирует безответственные отношения".

Ещё чего придумаем?.. Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvaker



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 18:21:04 21.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урановый поезд отправился в путешествие по России
Экологи, проведшие замеры радиационного фона вблизи вагонов с урановыми отходами, констатировали, что он в 10 раз превышает норму.
Вчера 75 вагонов с ядерными отходами из Европы выехали из порта Автово и отправились в путешествие по России. Конечный пункт маршрута опасного груза – Новоуральск Свердловской области.
Активисты защитной организации «Беллона» и «Экозащита» успели буквально на ходу замерить радиационный фон вблизи вагонов – показания прибора дошли до 228 микрорентген в час, что более чем в 10 раз превышает норму.
По словам Рашида Алимова из организации «Беллона», возможно, показатели уровня радиации были бы выше, если бы замеры проводились в течение часа.
Нормальным считается фон до 20 микрорентген в час. При фоне свыше 30 мкР/час в ситуацию обязаны вмешаться специальные службы.
Напомним, что отходы с немецкого обогатительного предприятия в Гронау прибыли в порт Петербурга в ночь с 16 на 17 апреля. По словам Рашида Алимова, поезд вышел из порта в середине дня в воскресенье.
Несколько часов он простоял вблизи жилых домов в Автово. Здесь поблизости расположены оживленные магистрали и пешеходный переход, а также кладбище «Красненькое», на котором в этот день было очень людно в связи с празднованием Вербного воскресенья.
По подсчетам экологов, на этот раз в Россию ввезли около 1000 тонн гексафторида урана.
По данным источника «Беллоны.ру», поезд с отходами предположительно проследует по маршруту: Петербург – Мга – Волховстрой (или Посадниково) – Тихвин – Ефимовская – Подпорожье – Бабаево – Череповец – Вологда – Буй – Галич – Шарья – Киров – Пермь – Свердловск.
Завтра представители правозащитной организации «Беллона» примут участие во встрече с представителями «Росатома» в прямом эфире «Эха Москвы».

Источник: http://www.mr-spb.ru

И через наш город повезут Sad Так что так у железнои дороги гуляите теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:24:16 21.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И через наш город повезут Sad Так что так у железнои дороги гуляите теперь...Прям-таки экскурсия по Золотому кольцу России... Чего ж в Москву-то не заедут?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 21:39:48 21.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По данным источника «Беллоны.ру», поезд с отходами предположительно проследует по маршруту: Петербург – Мга – Волховстрой (или Посадниково) – Тихвин – Ефимовская – Подпорожье – Бабаево – Череповец – Вологда – Буй – Галич – Шарья – Киров – Пермь – Свердловск.
Завтра представители правозащитной организации «Беллона» примут участие во встрече с представителями «Росатома» в прямом эфире «Эха Москвы».
Господам из "Беллоны" пора бы уже знать, что Свердловска уже более 15 лет нет на карте России. Город теперь называется Екатеринбургом.
Мало того, дорого на участке Ефимовская - Подпорожье - Бабаево - Череповец не предназначена для проезда тяжелых поездов. Обычно тяжелве поезда идут напрямую Тихвин - Череповец.
Далее, гексафторид урана - это такие кристаллы, белые (бесцветные), основная опасность которых не радиоактивное излучение, а то, что при небольшой температуре (около 20 градусов Цельсия) разлагаются с выделением токсичных или горючих газов. Подробнее - .
Поэтому панику и шумиху, раздуваемую вокруг транспортировки промышленных отходов (а гексафторид урана - это промышленные отходы) считаю провокацией.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bush



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 87
Откуда: Вашингтон

СообщениеДобавлено: 22:58:13 21.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю транспортировать всю дрянь в Подпорожье.
_________________
Who helps the people, that wastes time for nothing.
By good businesses it is impossible to become famous!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петросян



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22:56:51 22.04.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davaite lychche y nas yranovii zavod postroim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:10:56 23.05.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Сегодня Лодейка чуть не взлетела на воздух...

Лента.ру сообщает:
Более 400 ракет взорвались в результате пожара на складе боеприпасов при военном аэродроме в городе Лодейное Поле Ленинградской области в пятницу. Как рассказал неназванный источник в силовых структурах региона, по предварительным данным, на складе ханились около 410 ракет, и все они взорвались. По сведениям агентства "Интерфакс", полученным от источника в штабе 6-й армии ВВС и ПВО, которой принадлежит склад, уничтожены все 450 ракет. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Ранее главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что при пожаре на складе авиационного вооружения в Ленобласти взрывались ракеты класса "воздух-воздух". Все взрывы были внутри помещения склада, поэтому разлета ракет не произошло. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.
Зелин подчеркнул, что выдвигать версии произошедшего еще рано. "Пока могу лишь сказать, что на складе выполнялись технические работы, и пожар возник во время обеденного перерыва", - отметил он.
Пожар начался в 14:47 пятницы, а уже в 15:58 взрывы боеприпасов прекратились. В тушении огня принимали участие более 10 пожарных расчетов ВВС и МЧС. Появившиеся сообщения об эвакуации жителей и персонала расположенного неподалеку гарнизонного городка были опровергнуты представителем ВВС. По данным некоторых СМИ, возгорание произошло из-за горевшей травы.
Между тем жители города Лодейное Поле утверждают, что ракеты все же вылетали со склада. "Интерфакс" цитирует слова очевидцев, согласно которым во время пожара они видели не менее четырех ракет. Одна из них упала в районе поселка "Рассвет", по счастливой случайности ничего не повредив. Информация о разлете ракет поступала от свидетелей и в редакцию петербургского интернет-издания "Фонтанка.Ру".
...
Лента.ру сообщает (спустя сутки):
Ущерб от пожара на складе боеприпасов при военном аэродроме в городе Лодейное Поле составил около 100 миллионов долларов... Было уничтожено около 450 авиационных ракет класса "воздух-воздух", стоимость каждой из которых составляет около 200 тысяч долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:16:43 13.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.
Как утверждает разработчик, машина может использовать воду любого качества – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.
Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.
Помимо полного отсутствия вредных выбросов, силовая установка Genepax, по словам разработчика, является более долговечной, так как катализатор не портится от загрязняющих веществ.
"Автомобиль будет продолжать ехать до тех пор, пока у вас есть бутылка с водой, чтобы заправлять его время от времени", - сказал генеральный директор Genepax Киеси Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). «Для пополнения энергией батарей не требуется создавать инфраструктуру, в частности, станции подзарядки, как для большинства современных электромобилей».
Продемонстрированный в Осаке автомобиль является единственным образцом, и будет использован для получения патента на изобретение. В будущем Genepax планирует начать сотрудничать с японскими автопроизводителями и снизить себестоимость топливных элементов за счет массового производства.

Неужели дождались?.. Начало конца эпохи бензина?..


Последний раз редактировалось: Piligrim (18:40:14 13.06.2008), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 18:33:53 13.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В центре Вашингтона в утренний час-пик произошли отключения электроэнергии. Предполагается, что они вызваны поломкой на одной из подстанций. На улицах города не работают светофоры. Кроме того, на одной из линий метро произошел небольшой пожар, что увеличило транспортную нагрузку. В сферу отключения попал Белый дом, который перешел на резервные источники электропитания. Без электричества осталась также штаб-квартира компании Pepco, которая занимается поставками электроэнергии в столицу США и прилегающие округа.
По состоянию на 09:40 утра местного времени без электричества остались около 20 тысяч потребителей.

Напоминает "Крепкий орешек 4.0"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:14:45 14.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы к ним кабель напрямую из Подпорожья пустить - небось не было бы таких проблем! Very Happy
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:28:49 08.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший комментарий с http://www.echo.msk.ru/programs/sut/544221-echo/
С.ПАРХОМЕНКО: Да-да, скажу. Мнение мое очень простое. Мнение это, я думаю, выработается у всякого, кто сядет в машину или в электричку или в автобус и отъедет чуть-чуть от большого города. И посмотрит, в каком состоянии находится то, что называется общественные здания в России, хотя бы чуть в стороне. И школы, и суды, и больницы, и сумасшедшие дома. Знаете, самые разные вещи. Меня, например, всегда больше всего поражает знаете что? Отделения милиции. Ну вот иногда приходится бывать. То ГАИ какое-то – что-то с правами, или какие-то документы оформляешь, или еще что-то вроде того. И попадаешь вот в такое вот государственное заведение. Общественное здание. Переступаешь через лужи мочи на полу. Стараешься не зацепиться локтем за какие-то огромные лохмотья штукатурки, которые свисают со стены. Хочется знать: первое – где бюджетное бабло, где мои налоги, которые я заплатил? Я заплатил, я же точно знаю. Я точно знаю, что я много заплатил! Где эти деньги? – я спрашиваю. И второе – несколько десятков человек ежедневно ходят на работу в это отделение милиции. И для них это 8 часов в день – переступать через эти лужи, ходить вдоль этих стен, стараться не прикасаться к этим липким перилам, сохранять равновесие на этих стульях, у которых нет ни одной целой ножки, пытаться пить чай из кружки, которая разбита в десяти местах. Эти люди, они совсем не отдают себе отчета в том, в каком свинстве, в каком дерьме они находятся? Они совсем никаким образом не хотят с этим справиться? То же самое можно сказать о людях, которые не сами, а детей своих отводят в школу – вот в эту, вот в такую. Ничего в них не шевелится? Ничто их не заставляет взять за глотку депутата от правящей партии, потому что никаких других партий, разумеется, избрано быть не может? Мэра города, чиновника, начальника, полковника, налогового инспектора… И спросить – наши дети почему в это ходят? На самом деле, то, что произошло в Оренбурге на этой неделе, это праздник покорности российских граждан тому свинскому состоянию, в котором они позволяют себя держать. Позволяют прежде всего своим безразличием к своей собственной жизни и к действиям людей, которым они позволяют оставаться у власти. Вот и все. Сейчас за все заплатила эта учительница, которая покончила с собой. И я себе представляю знаете что – в тот момент, когда об этом стало известно, какое количество людей там в Оренбург перекрестились перед зеркалом и сказали – «Слава тебе господи, она повесилась. Какое счастье! Ну есть же господь на небе! Ну спас же нас! Спасибо Тебе, сейчас пойду поставлю свечку. Ну вот же, теперь же все в порядке, потому что мы же теперь на нее все повесим. Ну она же теперь будет во всем виновата». Она повесилась. Кто виноват? Вот она виновата. И она это признала. Кто несет ответственность? Больше никто. Виновный понес ответственность. Все в порядке. А я могу интервью давать о том, что школа, в сущности, не очень пострадала, говорит местный городской начальник, как мы с вами это слышали вчера. Школа не очень пострадала – в сущности, можно в ней заниматься. Там в другой части, которая не обвалилась. Ну а обвалилась – стенку мы достроим. Виновный понес ответственность. В скобках заметим – заслуженную. Правда ведь? Какое количество людей почувствовали счастливое облегчение, узнав, что эта несчастная женщина покончила с собой и что теперь они спасены и что теперь им не нужно ни за что отвечать и что теперь с ними будет все в полном порядке. Потому что есть на кого свалить. И им это удалось. Вот увидите. С ними все будет абсолютно в полном порядке. Никто не пострадает. Вот так вот.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 13:57:45 08.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... да... всё так... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group