Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровье и здравоохранение...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
папик



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21:54:32 13.05.2008    Заголовок сообщения: Здоровье и здравоохранение... Ответить с цитатой

Лишний вес и беременность


Хорошо известно, что лишний вес увеличивает вероятность осложнения беременности, а недавно проведённое исследование показывает, что он также создает финансовые трудности системе здравоохранения.

Полные беременные женщины склонны к более длительному пребыванию в больницах, к использованию большего количества препаратов, и к более частому посещению врачей по сравнению с женщинами которые не страдают избыточным весом.

«Сейчас примерно одна из пяти женщин в Соединенных Штатах, которая готовится к родам, имеет избыточный вес», говорит руководитель исследования Сьюзан Чу. « Ежегожно в США проходит около 4 миллионов родов и почти 1 миллион рожениц имеет избыточный вес». «А лишняя масса тела во время беременности приводит к использованию большего количества услуг здравоохранения», говорит Чу.

Во время исследования были проанализированы данные 13 442 беременностей, в период с 2000 по 2004. Исследователи пытались найти связь между ожирением и использованием услуг здравоохранения до и вовремя беременности. Группа Чу выяснила, что большинство женщин с лишним весом пребывали в больнице на 4,1 дня дольше, чем роженицы с нормальной массой тела. Увеличение времени нахождения в больницах было, зачастую, связано с большим количеством кесаревых сечений среди полных женщин. Кроме того, полные роженицы нуждались в большем количестве предродовых анализов и иссделований.

«Ожирение является существенным фактором риска беременности», говорит доктор Ричард Фридер, акушер-гинеколог медицинского центра в Санта Монике (США). «Эта проблема была не актуальна 50 лет назад, до того как появилось поколение, употребляющее фаст фуд», добавил Фридер. «Такие осложнения как предэклампсия, диабет, тромбоз, макросомия (чрезмерный вес новорожденного), патологические роды и необходимость кесарева сечения – вот обычные причины более длительного пребывания в больницах», говорит Фридер. «Но это лишь малая доля огромной проблемы - влияния лишней массы тела на здоровье, как отдельных граждан, так и общества в целом».


Источник: www.piluli.kharkov.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 00:40:12 15.05.2008    Заголовок сообщения: лишний вес и беременность Ответить с цитатой

а вы знаете эфиктивный метод борьбы слишним весом поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:53:16 15.05.2008    Заголовок сообщения: Re: лишний вес и беременность Ответить с цитатой

а вы знаете эфиктивный метод борьбы слишним весом поделитесь
А вы с какой целью интересуетесь?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
муха



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 00:34:59 16.05.2008    Заголовок сообщения: лишний вес и беременность Ответить с цитатой

думаю цель у многих одна лишний вес вдруг человек знает чудодейственный рецепт Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:44:13 16.05.2008    Заголовок сообщения: Re: лишний вес и беременность Ответить с цитатой

думаю цель у многих одна лишний вес вдруг человек знает чудодейственный рецепт Crying or Very sad
Гм... Уважаемый (ая) муха! Если бы вы использовали знаки препинания - то поток вашего сознания читать будет гораздо легче. Из сказанного вами выше я понял, что ваша цель - набрать лишний вес. Причем с группой друзей. Smile Wink
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
муха



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 00:47:58 18.05.2008    Заголовок сообщения: лишний вес ибеременность Ответить с цитатой

А что без запятой буквы на другом языке написаны что-ли или ФИЗИК привык только к точным наукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:34:08 18.05.2008    Заголовок сообщения: Re: лишний вес ибеременность Ответить с цитатой

А что без запятой буквы на другом языке написаны что-ли или ФИЗИК привык только к точным наукам.
Еще раз объясняю.
Фразу "Казнить неньзя помиловать" по отношению к человеку можно трактовать по-разному. В одном случае человек останется жить, в другом его похоронят.
В вашем случае результат будет не таким плачевным, однако смысл фразу будет утерян.
По теме: если вам с друзьями нужно набрать лишний вес - можете питаться продуктами, не требующими приготовления: чипсы с кока-колой подойдут. Smile Можно добавить картофель-фри.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angeli



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14:18:30 10.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот о здравоохранении... Мне подружки, которые живут в г. Подпорожье (и обе между собой абсолютно не знакомы), сказали, что во время беременности УЗИ делают бесплатно, а вот результат УЗИ (т.е. пол ребёнка) можно узнать только за денюжку. Cool Непорядок! Я бы в министерство здравоохранения на них пожалавалась. Да. Я такая. Embarassed У меня ребёнок болел, я пришла в поликлинику, на меня медсестра наорала, что не к своему доктору (а у нашего приём уже закончился), я дома через инет на сайт "здравоохранения г. Москвы" "депешу" отправила, через два дня нам звонил глав. врач, а потом они месяц ждали пока мы из больницы выпишемся, чтобы написали расписку, что претензий не имеем. Им в течение этого месяца, каждый день, на пятиминутке этот вопрос ставили. От них выше требовали РЕЗУЛЬТАТ! В итоге главврач сама к нам домой приехала за этой бумажкой. Хорошо у нас работает система здравоохранения, пока мы ей сами не позволяем... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinaQwert



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11:10:35 06.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например, после того как родила набрала и стала употреблять отруби для похудения, уже за 2 месяца я вернулась в свой вес и уже спустя 3 года принимаю отруби остаюсь в форме, благодаря www.biokor.ru/catalog/istochniki_pishevih_volokon/otrubi_hrustyashie_pshenichnie_lito_s_limonom/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group