Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 00:48:15 16.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что вы за себя ответили? Решили, что в Подпорожье рабочие руки не нужны и уехали из Подпорожья? А почему народ уезжает из Подпорожья?
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 01:29:18 16.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]А почему народ уезжает из Подпорожья?[/quote]

В свое время, если говорить за себя, а было это в 93-м, я уехал, чтобы не спиться паленым спиртом. Работы не было и единственное развлечение был спирт. И так вышло, что осел, завел семью и детей в Питере. Теперь только наездами к матери бываю в Важинах.

Но ведь вот интересная деталь: Ловлю себя на мысли, что и сейчас не захотел бы там жить. В деревне- да, может быть. Но в Подпорожском районе- нет. Причины обьяснять не буду, вы и сами их каждый день видите вокруг себя. Хотя и в Питере не намного лучше жить. Но лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 10:21:45 16.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физику кто то сливает информацию, он располагает цифрами и фактами. И еще он знает чем на рабочем месте занимается администрация (про ананизм правда он не знает Laughing ). Вы, уважаемые гости форума располагаете такой информацией? нет, и я не располагаю, и в журнале "Хочу все знать" тоже про это не пишут. Физик просто прикрывает свою или чью-то **пу. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:23:31 16.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физику кто то сливает информацию, он располагает цифрами и фактами. И еще он знает чем на рабочем месте занимается администрация (про ананизм правда он не знает Laughing ). Вы, уважаемые гости форума располагаете такой информацией? нет, и я не располагаю, и в журнале "Хочу все знать" тоже про это не пишут. Физик просто прикрывает свою или чью-то **пу. Evil or Very Mad
Уважаемый Наглец.
Вы только появились на форуме - а уже успели выплеснуть столько негатива и на дороги, и на администрацию, и на участников данного форума. Но выплескивание негатива на случайных людей - это достаточно опасная штука. Которая "обратной петлей" легко может вас и пришибить (не в буквальном смысле этого слова).
Теперь по теме.
1. Я уже говорил, что ни в администрации, ни в дорожном комитете я не работаю. И не пока не собираюсь.
2. Не стоит говорить за всех посетителей форума. Вы не знаете, кто они и какими сведениями обладают.
3. Оскорблять представителей администрации не стоит - вы там не работаете и про их работу судить можете только на основании своего собственного опыта (я даже стесняюсь спросить, откуда вы узнали про онанизм на рабочем месте) Embarassed
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22:39:35 16.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый физик !!! Заметь ты ещё уважаемый,ведь ты Физик. Теперь вот смотри ;согласись что дорог у нас в городе нет , а то что от них осталось не пытаються реставрировать . Моё мнение лутше бы асфальт ваще содрать и оставить грунтовку как на Вонозеро .Проще следить ,вернее можно за ней следить и качественно продрочить за всем этим процесом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 02:50:06 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Very Happy Very Happy Very Happy ... вот так надо работать Laughing Laughing Laughing ... смотри только руки не сотри качественно.... Shocked Shocked Shocked
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 15:40:55 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось пару-тройку раз проехаться по трассе Подпорожье-Лодейное Поле и обратно.
Свои впечатления:
Пока говорили, что дорога напрочь убитая я верил, но не знал на сколько.
Теперь знаю! Ни где не встречал дороги подобной Лодейнопольского участка этого маршрута... Машину жалко... Аш жуть.
Средняя скорость - 20-25 км/ч, если не на внедорожнике.
Работ по улучшению этой ситуации не наблюдал. Только если не считая увеличение количества техники.
Не помню названия речушки, через которую делают проезд. Первый раз ехал - стоял один каток. Второй раз ехал, к катку добавили экскаватор. Третий раз ехал. Появился еще и бульдозер. Однако прогресс.... Smile
Правда ни разу рабочих так и не увидел... - Это видать большая редкость в местных краях.
Наверное, работы опять начнут ближе к выпадению первого снега.

Также понравился ремонт дорог в Подпорожье...
Обычно ямочный ремонт заключается в том чтобы, трещины в асфальте сначала расширить и сразу же залить свежим асфальтом.
В Подпорожье же своя технология - сначала вырыть эти ямы на месте трещин, чтобы автомобили вконец разбили свои подвески. А вот заливания этих ям я так и не застал. Не повезло...
Надеюсь все-таки зальют их чем-нибудь в этом году.

Уже покупаю билеты на поезд - нервы кончились. Кстати есть информация из проверенных источников, что скоро во всем известную деревню (М......ги) заедет(ут) оооочень влиятельные люди аля ВВП(так сказать по Путинским местам)., а может и он Сам(чито еще наверное серьезнее). И прибудут не по воде и не по воздуху.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:06:18 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про дорогу Лод. Поле - Подпорожье я только одно могу сказать. Точнее спросить.
Почему никто не посажен и не снят должности!!??!!??
Вопрос в воздух, канешSad
Варианта 2 либо бабло сп@здили нагло, либо его действительно не хватило. Во втором случае вопиющий непрофессионализм и преступная халатность. Какая гнида подписала проект и план работ??? Это же идиот натуральный!!! Или взяточник. Как ни крути...
Может знает кто, кому спасибо сказать?
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 16:08:53 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший асфальт на дороге не валяется Very Happy
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 20:46:53 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только появились на форуме - а уже успели выплеснуть столько негатива и на дороги, и на администрацию, и на участников данного форума. Но выплескивание негатива на случайных людей - это достаточно опасная штука. Которая "обратной петлей" легко может вас и пришибить (не в буквальном смысле этого слова).
Embarassed[/quote]
Уважаеый Физик, я никакого негатива не выплескивал ни на форумчан, ни на горожан и не надо на меня гнать. А вот вы показываете свое неуважение ко всем нам, заметьте, только вы утверждаете обратное. Впрочем дело ваше. В понедельник улетаем с детьми и супругой в Турцию, отдохнем, посмотрим как живут другие, да и от наших дорог отдохнем. Живите своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raty



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22:41:58 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улицы Подпорожья вообще нельзя называть улицами. Пр. Ленина не ремонтировался лет 10 если не больше. Мост через электростанцию работает в одном направлении больше 2 лет. А залатывание дыр кирпичами - это вообще местное ноу-хау! отдавая в год больше 3500 рэ транспортного налога за машину - за что мы платим вообще! И еще Физик защищает нашу администрацию - да ей вообще по барабану до жителей города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:24:18 18.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, начали ругать дороги, а закончили... Ясно, что машина - не роскошь. И что все разворовывается еще на дальних подступах. И что местной администрации не до дорог. Им на откаты надо собирать. Не будет откатов, не будет финансирования. Но всё ли только от руководства зависит? Я слышал, каково стадо, таков и пастух. Много ли в Подпорожье людей, которые поинтересовались, какие у них есть права, и обратились в суд с требованием законной компенсации? А в Питере? Там что, дороги и прочее намного лучше? Хотя, если сравнивать только с Подпорожьем...
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 08:38:37 18.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с подпорожскими по питерским дорогам еще можно вполне ездить. Есть конечно тоже заброшенные участки, но они тоже получше наших дорог будут. Знаю один кусок очень плохой - это мостик через железку в обухово, длиной метров 30. Там соединяются фрунзенский и невский районы, граница там. Вот они и не могут решить уже много лет кто его должен ремонтировать.
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:23:28 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улицы Подпорожья вообще нельзя называть улицами.
Улица может быть и не заасфальтирована.
Пр. Ленина не ремонтировался лет 10 если не больше.
В 2007 году был проведен ямочный ремонт ул. Ленина.
Мост через электростанцию работает в одном направлении больше 2 лет.
В связи с увеличением транспортного потока начал разрушаться мост через плотину ГЭС. Чтобы совсем не закрывать движение, было принято решение о введении одностороннего движения, регулируемого светофорами. Или вы хотите в Важины через Олонец и Михайловское ездить?
Строительство нового моста через р.Свирь в районе ур. Кукеряги планируется начать не ранее 2010 года.
А залатывание дыр кирпичами - это вообще местное ноу-хау!
Попасть в яму, не заложенную кирпичами гораздо хуже, чем в яму, заложенную ими. Полноценного ремонта дорожного покрытия в условиях отсутствия денежных средств провести не представляется возможным.
отдавая в год больше 3500 рэ транспортного налога за машину - за что мы платим вообще!
Вы что - читать не умеете? В третьем сообщении этой темы я уже объяснил, за что вы платите транспортный налог.
И еще Физик защищает нашу администрацию - да ей вообще по барабану до жителей города!
На счет отношения администрации к жителям города ничего говорить не буду - вы можете думать, что вам вздумается.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:26:28 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с подпорожскими по питерским дорогам еще можно вполне ездить. Есть конечно тоже заброшенные участки, но они тоже получше наших дорог будут. Знаю один кусок очень плохой - это мостик через железку в обухово, длиной метров 30. Там соединяются фрунзенский и невский районы, граница там. Вот они и не могут решить уже много лет кто его должен ремонтировать.
Вы можете оценить качество дорог п.Коммунар (совсем близко к СПб) - они примерно такие же, как и в Подпорожье. Или, если хочется порадоваться за Подпорожские дороги - сверните на Волхов. Экстрим гарантирован.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group