Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 10:32:18 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про дорогу Лод. Поле - Подпорожье я только одно могу сказать. Точнее спросить.
Почему никто не посажен и не снят должности!!??!!??
Вопрос в воздух, канешSad
Варианта 2 либо бабло сп@здили нагло, либо его действительно не хватило. Во втором случае вопиющий непрофессионализм и преступная халатность. Какая гнида подписала проект и план работ??? Это же идиот натуральный!!! Или взяточник. Как ни крути...
Может знает кто, кому спасибо сказать?
Бабло сп@здили нагло. Никто не посажен только потому, что те, кто п@здили поделились.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 11:55:10 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физик , а почему мы должны сравнивать какие дороги где-то там в томже посёлке Комунар ,ведь мы живём в Подпорожье , за него у нас у всех и болит душа . А на счёт того что нет средств или их дядя Петя утащил это песня обычная и короткая .Я скажу так , было бы желание у АДМИНИСТРАЦИИ нашли бы и деньги и всё уже было бы хорошо . А администрации на город просто наплевать , а наши дороги в городе говорят о том , что и власти у нас таки же дырявые как и дороги очень жалко город Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:03:18 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физик , а почему мы должны сравнивать какие дороги где-то там в томже посёлке Комунар ,ведь мы живём в Подпорожье , за него у нас у всех и болит душа .
Для того, чтобы вы поняли - плохие дороги по всей области, а не только в Подпорожье.
А на счёт того что нет средств или их дядя Петя утащил это песня обычная и короткая .Я скажу так , было бы желание у АДМИНИСТРАЦИИ нашли бы и деньги и всё уже было бы хорошо . А администрации на город просто наплевать , а наши дороги в городе говорят о том , что и власти у нас таки же дырявые как и дороги очень жалко город Crying or Very sad
Хорошо. Тогда как лицо, желающее помочь городу - придите к руководителю вашего предприятия и попросите его восстановить разбитые участки дороги на Лаптевщину и на участке от городского парка и до железнолорожного вокзала. Тем более, что лесовозы компании, где вы имеете честь трудиться, приняли самое непосредственное участие в приведении этих участков дороги в нынешнее плачевное состояние. Ведь у вас лично есть желание, чтобы дороги были хорошими?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 17:24:15 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с последним высказыванием Физика я полностью соглашусь. а что касается вообще дорог, то они по всей Ленобласти довольно жуткие. я не преувеличиваю. просто каждому жителю каждого района и города, кажется, что у него в родном уголке, ну просто самые-самые ужасные дороги. я сама, приезжая в Подпорожье как минимум раз в месяц матерюсь, когда еду с ж/д вокзала и по городским улицам. вообще молчу о дороге до Лодейного Поля.
мое вам предложение. этой весной жители Светогорска устроили митинг и перекрыли трассу на Финляндию Светогорск-Выборг. после этого им не только дали денег на ремонт, но и еще добавили. не знаю что там в итоге получится, но сейчас ремонт уже начался. люди требовали перевести эту трассу в федеральное ведение, вроде как эти документы рассматриваются правительством РФ. по крайней мере, после их бунта, областные власти сделали все, что могли.
после этого во Всеволожском районе одновременно в двух поселках и самом Всеволожске прошел митинг, правда, несанкционированный. автомобилисты также просто перекрыли движение. Сейчас нам читатели пишут, что тоже начались ремонтные работы.
Подпорожцы, перекрывайте дорогу! Чего сидите за компом и ругаетесь? действуйте! Вы далеко от города, поэтому губернатор вас не всегда видит и слышит. Информационную поддержку в ведущем независимом областном издании я вам гарантирую (мы также освещали митинг светогорцев и жителей Всеволожского района). Вперед!
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боби



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19:28:53 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы высказаться.
Приезжал на праздники в Подпорожье к сестре и просто обалдел от состояния города, в частности тротуаров и дорог. Торчат прутья из тротуаров (опасно даже идти), на дорогах ямы, а в некоторых ямах кирпичи Laughing . Судя по всему скоро в Подпорожье каждый приезжающий должен будет привезти по кирпичу(в истории бывали факты, строительство Москвы например), а лучше по два, ям все больше и больше. Бардак даже на сайте, какой-то Химик оправдывает сложившуюся ситуацию. Evil or Very Mad
Впервые приехав на своей новой машине в город успел посетить местный шиномонтах. При этом треснул литой диск, хорошо, что была запаска. Впечатлил и вид из окна, остатки горелых сараев и драка четырех бичей за пакет помоев в кустах. Shocked
15 лет назад такого чуда в городе не было.
Скоро приеду опять и обязательно возьму видеокамеру, пусть друзья в Норвегии посмеются. Да и еще один момент, когда уковыливал обратно пришлось заехать на заправку на выезде из города, там похоже льют воду под видом бензина. Крехтя и пердя за 1,5 часа дополз до Лодейного поля(благо немного бензина залил) и заправился на Славнефти. Вот и получился такой печальный отчетец о поездке в Подпорожье Crying or Very sad . Понравилась только рыбалка в Винницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 685
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 19:54:15 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, тогда уж и я выскажусь, раз мы так взялись за эту тему...
По-моему, milochka и fizik рассуждают довольно здраво, не сваливая все проблемы на местные власти. Проблема не на районном уровне, а гораздо выше. Моя вторая родина, что в Мурманской области, - похожий провинциальный городок с таким же примерно населением. Может чуть более развит. С 90-х годов изменения также происходят не в лучшую сторону - там тоже разруха, алкоголизм, криминал. И я думаю, большая часть городов, подобных нашему испытывает аналогичные трудности. Корень зла мне видится прежде всего в федеральных властях и их равнодушному отношению к регионам, в созданной идеологии вседозволенности и распущенности (это, увы, стало нормой). Многое можно было бы изменить, введя на территории России цензуру на ТВ (хотя бы на центральных каналах), но не нынешнюю политическую цензуру, а цензуру насилия, власти денег, пропаганды бездушия в отношении к другим и т.п. Долой боевики, рекламу, ток-шоу с копанием в чужом белье, пошлый юмор, кровавые новости! Верните на экраны старое доброе советское кино, советские мультфильмы и "Что? Где? Когда?" с книгами в качестве призов! Уверен, многие проблемы исчезнут.

Простите за частичный оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:07:13 19.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim, я не говорю, что местные власти не виновны. в чем-то есть и их вина. не утверждаю, но предполагаю. попробуйте опровергнуть? гляда на районы области, на их общую картинку, видно в каком районе жизнь кипит, а где.. хм... не кипит)) я вам серьезно говорю, это все очень сильно заметно. мне каждый день приходится общаться с самыми разными районами Ленобласти, с главами поселений и руководсвтом региона.
кстати, по поводу дорог в регионе. читатели нашего портала, где я работаю, ооочень редко упоминают местные власти. вся ругань рушится на губернатора и дорожный комитет. такая вот тенденция)
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"


Последний раз редактировалось: milochka (10:32:15 20.06.2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 02:02:09 20.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хум хау ... В Осло,к примеру,ширево тоже продают в 100 метрах от жд вокзала,тут же вмазываются и тут же слюни до земли,а полиция рядом стоит,делает вид что ничего нет Surprised Surprised Surprised ... а голубцы Shocked Shocked Shocked , которые друг друга за зад мацают Shocked Shocked Shocked ,обычное дело на центральных улицах Осло,думаю друзей это тоже улыбнёт когда Вы сьездите на новой машине в Осло и снимите это на видеокамеру,надеюсь тоже новую Cool Cool Cool ... да и оппонент Ваш не Химик,а Fizik ...Я сейчас в КристиансУнде - заезжайте обсУндим ...Не судите, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы высказаться.
Приезжал на праздники в Подпорожье к сестре и просто обалдел от состояния города, в частности тротуаров и дорог. Торчат прутья из тротуаров (опасно даже идти), на дорогах ямы, а в некоторых ямах кирпичи Laughing . Судя по всему скоро в Подпорожье каждый приезжающий должен будет привезти по кирпичу(в истории бывали факты, строительство Москвы например), а лучше по два, ям все больше и больше. Бардак даже на сайте, какой-то Химик оправдывает сложившуюся ситуацию. Evil or Very Mad
Впервые приехав на своей новой машине в город успел посетить местный шиномонтах. При этом треснул литой диск, хорошо, что была запаска. Впечатлил и вид из окна, остатки горелых сараев и драка четырех бичей за пакет помоев в кустах. Shocked
15 лет назад такого чуда в городе не было.
Скоро приеду опять и обязательно возьму видеокамеру, пусть друзья в Норвегии посмеются. Да и еще один момент, когда уковыливал обратно пришлось заехать на заправку на выезде из города, там похоже льют воду под видом бензина. Крехтя и пердя за 1,5 часа дополз до Лодейного поля(благо немного бензина залил) и заправился на Славнефти. Вот и получился такой печальный отчетец о поездке в Подпорожье Crying or Very sad . Понравилась только рыбалка в Винницах.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 09:30:37 20.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы высказаться.
Приезжал на праздники в Подпорожье к сестре и просто обалдел от состояния города, в частности тротуаров и дорог. Торчат прутья из тротуаров (опасно даже идти), на дорогах ямы, а в некоторых ямах кирпичи Laughing .
Укажите место, где торчат прутья из тротуара - я сообщу о данном месте в комбинат благоустройства, прутья заделают.
Судя по всему скоро в Подпорожье каждый приезжающий должен будет привезти по кирпичу(в истории бывали факты, строительство Москвы например), а лучше по два, ям все больше и больше.
С вас уже 2 кирпича. Very Happy
Впервые приехав на своей новой машине в город успел посетить местный шиномонтах. При этом треснул литой диск, хорошо, что была запаска.
Не нужно превышать скорость на плохой дороге - не будет расколотых дисков.
Впечатлил и вид из окна, остатки горелых сараев и драка четырех бичей за пакет помоев в кустах. Shocked
15 лет назад такого чуда в городе не было.
За 15 последних лет много чего произошло и не всегда изменения в лучшую сторону.
Да и еще один момент, когда уковыливал обратно пришлось заехать на заправку на выезде из города, там похоже льют воду под видом бензина.
А какой бензин вы льете? Я постоянно заправляюсь на выезде из города (лью 95 Euro4), пока проблем (за 1,5 года) не было.
Крехтя и пердя за 1,5 часа дополз до Лодейного поля(благо немного бензина залил) и заправился на Славнефти.
Не нужно путать причину и следствие. Средняя скорость по дороге Подпорожье - Лодейное Поле составляет 20-30 км/ч. При расстоянии между этими городами в 40 км вы как раз и доберетесь до Лодейного Поля за 1,5 часа.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 16:15:09 20.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете какие дороги в Белорусии?
Значит и от власти что то зависит
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 20:02:49 20.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете какие дороги в Белорусии?
Значит и от власти что то зависит
Конечно зависит. От федеральной власти и областной власти.
Которые в России почему-то только в свой карман глядят Sad
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 18:19:10 21.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардак даже на сайте, какой-то Химик оправдывает сложившуюся ситуацию. Evil or Very Mad Не стоит переходит на личности, тем более, что каждый имеет право на своё мнение, даже ошибочное. А сайт для небольшого городка просто отличный, да и форум представительный, народ всё больше из Питера, Финляндии, Норвегии и т. д. Very Happy тусуется.
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 09:13:56 23.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фоторепортажу http://www.interpress.ru/index.php?t=list&news_id=17128
Работа по реконструкции дороги Подпорожье - Лодейное Поле оказывается уже в апреле кипела Smile


Последний раз редактировалось: Sergey (09:52:58 23.06.2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 09:28:24 23.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нашел фотографии, .
Жалко, что только в таком виде остались эти фотографии...
На самом сайте уже удалены. Вернее этот сайт (www.dortransstroy.ru) вообще не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 13:01:03 23.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а что за слухи ходят, что можно через яндебу вдоль железки как то? Типа там лучше дорога и выходит кудато на объездную Лодейнопольскую. Есть информация какая-нибудь?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group