Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:25:10 23.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а что за слухи ходят, что можно через яндебу вдоль железки как то? Типа там лучше дорога и выходит кудато на объездную Лодейнопольскую. Есть информация какая-нибудь?
Посмотрел карту - что-то уж больно много вдоль жд ехать нужно. Сильно сомневаюсь, что там проехать можно.
Однако как вариант, могу предложить еще несколько способов добраться до Подпорожья, не проезжая по разбитой дороге:
1. До Лодейного Поля как обычно - а затем через Мегрега и Кутейжа - Речная Сельга - Метрозеро - Михайловское - Усланка - Важины - Подпорожье. (правда автоатлас у меня старый, там нет новой карельской трассы).
2. У Юшково поворот на Тихвин, далее через Ярославичи и Винницы до Подпорожья (тут я досконально не помню, вечером могу уточнить)
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 15:37:47 23.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а что за слухи ходят, что можно через яндебу вдоль железки как то? Типа там лучше дорога и выходит кудато на объездную Лодейнопольскую. Есть информация какая-нибудь?
Я тоже был удивлен, когда в зеркалах заднего вида увидел обгоняющий меня жигуль. Но он не обогнал, а свернул на какую-то дорогу, которая сначало идет вдоль основной дороги, отсыпанную свежим песком. Если ехать из Подпорожья, то это по левую руку.
И некоторое время я видел его мелькающего за деревьями.
Точно уже не вспомню где именно, но вроде на Лодейно-Польском участке дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 06:48:59 24.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каток прикольный ... А вот нашел фотографии, .
Жалко, что только в таком виде остались эти фотографии...
На самом сайте уже удалены. Вернее этот сайт (www.dortransstroy.ru) вообще не работает.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 14:48:03 24.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел карту - что-то уж больно много вдоль жд ехать нужно. Сильно сомневаюсь, что там проехать можно.
Однако как вариант, могу предложить еще несколько способов добраться до Подпорожья, не проезжая по разбитой дороге:
1. До Лодейного Поля как обычно - а затем через Мегрега и Кутейжа - Речная Сельга - Метрозеро - Михайловское - Усланка - Важины - Подпорожье. (правда автоатлас у меня старый, там нет новой карельской трассы).
2. У Юшково поворот на Тихвин, далее через Ярославичи и Винницы до Подпорожья (тут я досконально не помню, вечером могу уточнить)
Я на GPS-ных картах вдоль железки вообще дорог не нашел.
По варианту №1 это сколько же крю то будет?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:27:47 24.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я на GPS-ных картах вдоль железки вообще дорог не нашел.
По варианту №1 это сколько же крю то будет?
Курвиметра нет - сказать точно не могу.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19:13:05 24.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! По поводу проезда до Лодейного поля , и наоборот .Если ехать с Лодейного поля то , проезжая под мостом на развязке вдоль жд. рельс есть песчаная дорога по ней до Янеги а там на трасу . Есть и дальше от Янеги до Тененич но там не вкурсе что по чём . Через Михайловское слишком далеко , да и тоже грунтовка до трасы на Карелию не ахти какая . Но варианты есть всегда . Удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir Kukk



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:37:01 27.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Впервые приехав на своей новой машине в город успел посетить местный шиномонтах. При этом треснул литой диск, хорошо, что была запаска.
Хоть в Подпорожье дороги и хреновые, но предсказуемые и неожиданных ям на дороге нет... Чтобы въехать в такую яму в Подпоре, чтоб диск лопнул, нужно иметь "специальные навыки вождения"! Very Happy
_________________
Все должно быть прозрачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 16:31:45 01.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими навыками полно народу,
"такси" насмотрятся
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:10:27 03.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня эта несчастная дорога Лодейное- Поле - Вытегра расстроила губернатора:
http://www.47news.ru/1/51777/
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 15:17:03 03.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня эта несчастная дорога Лодейное- Поле - Вытегра расстроила губернатора:
http://www.47news.ru/1/51777/

Неплохо было бы окончить в срок эту дорогу, за счет тех, кто расстратил деньги. Не говорю разворовал, потому что за руку не ловил. Но разве ж кто то сомневается в этом? Только ведь опять будут выделены дополнительные средства, и часть, если не все, снова разворованы. Вы это увидите, когда дорога будет готова.
Даю гарантию, что асфальт просто закатают и все. Без всяких укреплений, дренажа и т.д. Жить такой дороге - 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 16:35:53 03.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выявлены причины неудовлетворительного ведения на работ на этой трассе
Довели бы до общественности эти причины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 07:52:10 04.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сервис от яндекса "Яндекс.Видео" .
Но оба о самой наболевшей проблеме района.
Тем, кто ни разу не ездил по маршруту "Лодейное Поле - Подпорожье", можете прочувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 08:16:00 04.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть чем то прославились
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 13:16:49 05.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подобную сьемку делал, но ехал я в Подпорожье ночью, потому запись получилась только в свете фар через грязное стекло. Когда дома посмотрел, забраковал. А то бы сейчас там 3 ролика было.

Хотя, кому они нужны? Власть точно их не посмотрит, да и не передать видео, то что чуствуеш при езде 25 км/ч, а машина того и гляди развалится. Грохот стоит, как будто по шпалам машина на 100км/ч прет.

Сейчас то интересно продолжили ремонт уже? Никто не знает? А то те экскаваторы (2шт) и бульдозер (1шт) тогда стояли с интервалом в несколько километров. Правда один экскаватор все же был обитаем. Машинист, рядом с ним на примусе воду кипятил в кострюльке. Такое ощущение было, что его там жить бросили и охранять. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 13:41:29 05.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хотя, кому они нужны? Власть точно их не посмотрит, да и не передать видео, то что чуствуеш при езде 25 км/ч, а машина того и гляди развалится. Грохот стоит, как будто по шпалам машина на 100км/ч прет.

Ну можно, например, в подобных
Или организовать видео-конкурс на самую плохую дорогу в Ленинградской области, а затем и России.
А если еще и заручиться поддержкой СМИ...
Может что-то и выйдет из этого...
Тогда уж власть точно посмотрит на это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group