Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 20:26:02 03.06.2008    Заголовок сообщения: Где дороги в нашем городе? Ответить с цитатой

Здравствуйте господа а в частности дорожники и работники администрации! Где дороги??? я помню в 57 году у нас дороги были лучше. а вы сейчас просто дрочите на своих рабочих местах убивая наши машины. Долго будет продолжаться этот ананизм? или сродства на дороги просрали? Хотелось бы пообщаться с Сердюковым, пусть он нашим вставит по самые оно. Сколько может продолжаться этот ямочный ремонт(задрочки), за что мы платим транспортный налог.
Где правда!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 08:15:33 04.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приезжал в район. Дороги швах конечно. Но ничего не изменится пока вы молчите. Не на этот форум жаловаться надо. Сердюков и иже с ним, сюда не заходят. Есть сайт администрации области, Питера. Вот туда жалобу надо составлять, желательно чем то подтвержденую. Цифрами, фактами, статистикой , фотографиями, ссылками.
Работа кропотливая, но иначе никто не обратит внимание. Так как жалобщиков по России хватает. А что бы доказать бедственное положение, нужна либо катастрофа какая- то, либо наглядные доказательства. Либо массовые обращения по адресу, что бы от них отмахнуться нельзя было. Руководство Подпорожья и района, просто обворовывают район. Под это и комерсанты и руководители предприятий воруют, так как наказать и пожурить их некому, у администрации, не только рыльце в пушку, она с ног до головы шерстью заросшая.

Вот ссылка на статью в Свирских огнях: Если к турфирме еще и жители района присоединятся, то может, что и изменится. Только выбирайте в следующий раз мэра правильно, а не по красивым словам, или по принципу: Какая разница? все такие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:28:40 04.06.2008    Заголовок сообщения: Re: Где дороги в нашем городе? Ответить с цитатой

Здравствуйте господа а в частности дорожники и работники администрации! Где дороги??? я помню в 57 году у нас дороги были лучше. а вы сейчас просто дрочите на своих рабочих местах убивая наши машины. Долго будет продолжаться этот ананизм? или сродства на дороги просрали? Хотелось бы пообщаться с Сердюковым, пусть он нашим вставит по самые оно. Сколько может продолжаться этот ямочный ремонт(задрочки), за что мы платим транспортный налог.
Где правда!!! Evil or Very Mad
Здравствуйте, господин Наглец.
Я,конечно, не представитель администрации, однако я вам отвечу.
1. Я сильно сомневаюсь, что вы знаете, какие дороги были в 1957 году. Однако, образец такой дороги вы можете увидеть на 21 километре дороги до Заозерья (как раз рядом с д.Согиницы).
2. На своих рабочих местах администрации города есть чем занятся. Про администрацию района ничего сказать не могу.
3. Вашу машину убиваете вы сами. Хотите сохранить ее в целости и сохранности - храните в гараже.
4. Средства на дороги выделяются дорожным комитетом Ленинградской области. В этом году средства выделены только на ямочный ремонт. Больше денег взять негде.
5. С Сердюковым вы можете общаться сколько вашей душе угодно, но от этого дорожный комитет денег не выделит (хотя, если вы сможете предложить Сердюкову оригинальную схему распила бюджетных средств... кто знает? Правда, дорогам в Подпорожском районе лучше от этого не станет.)
6. Транспортный налог вы платите как за средство роскоши (это один из налогов на имущество). В бюджет Подпорожского района и г.Подпорожье из этих денег ничего не остается. Совсем.
Еще вопросы?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...


Последний раз редактировалось: fizik (08:42:29 04.06.2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 08:41:58 04.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приезжал в район. Дороги швах конечно. Но ничего не изменится пока вы молчите. Не на этот форум жаловаться надо. Сердюков и иже с ним, сюда не заходят. Есть сайт администрации области, Питера. Вот туда жалобу надо составлять, желательно чем то подтвержденую. Цифрами, фактами, статистикой , фотографиями, ссылками.
К сожалению (или несчастью) в администрации области ситуацию с дорогами в Ленинградской области (и Подпорожском районе в частности) знают. Однако ничего не происходит.
Работа кропотливая, но иначе никто не обратит внимание. Так как жалобщиков по России хватает. А что бы доказать бедственное положение, нужна либо катастрофа какая- то, либо наглядные доказательства. Либо массовые обращения по адресу, что бы от них отмахнуться нельзя было. Руководство Подпорожья и района, просто обворовывают район. Под это и комерсанты и руководители предприятий воруют, так как наказать и пожурить их некому, у администрации, не только рыльце в пушку, она с ног до головы шерстью заросшая.
Подпорожский район обворовали еще до того, как средства были выделены. Кроме того, кропотливая работа, упоминаемая вами, была проведена в других районах Ленинградской области. Вы можете съездить и посмотреть на результаты этой работы в г.Коммунар. Дороги там точно такие же. как и в Подпорожском районе, если не хуже.
Только выбирайте в следующий раз мэра правильно, а не по красивым словам, или по принципу: Какая разница? все такие.
Опять хочу вас огорчить. Мэра теперь не выбирают - его назначает губернатор.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наглец



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09:09:14 04.06.2008    Заголовок сообщения: Re: Где дороги в нашем городе? Ответить с цитатой

2. На своих рабочих местах администрации города есть чем занятся. (Подрочить на рассвете)


Про администрацию района ничего сказать не могу.(они и так ничего не делают)

3. Вашу машину убиваете вы сами. Хотите сохранить ее в целости и сохранности - храните в гараже.
[/quote]
Да Вы Fizik видимо далеки от дорожной реальности, автомобиль можно убить и аккуратно используя по нашим дорогам, и посудите сами зачем я буду платить налог, страховку, содержать гараж и это только потому, чтобы эта роскошь стояла в гараже из за того, что вы мне это рекомендуете. И кстати стоя в бетонном гараже автомобиль еще более подвержен коррозии в нашей сырости. У каждого есть своя работа и свои обязанности, а у нас в городе налицо их неисполнение.
Не летайте в облаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 03:17:51 14.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что совсем всё хреново стало? Причём уже даже местной администрации не достаётся? Crying or Very sad
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:49:47 14.06.2008    Заголовок сообщения: Re: Где дороги в нашем городе? Ответить с цитатой


3. Вашу машину убиваете вы сами. Хотите сохранить ее в целости и сохранности - храните в гараже.

Да Вы Fizik видимо далеки от дорожной реальности, автомобиль можно убить и аккуратно используя по нашим дорогам, и посудите сами зачем я буду платить налог, страховку, содержать гараж и это только потому, чтобы эта роскошь стояла в гараже из за того, что вы мне это рекомендуете. И кстати стоя в бетонном гараже автомобиль еще более подвержен коррозии в нашей сырости.[/quote]
Ну тогда уж определитесь - будете вы автомобиль убивать, эксплуатируя его по нашим дорогам или будете разрушать при помощи коррозии в гараже. Но в любом из этих случаев вы обязаны платить транспортный налог (налог на предмет роскоши).
У каждого есть своя работа и свои обязанности, а у нас в городе налицо их неисполнение.
Не летайте в облаках.
Я не летаю в облаках. У меня есть автомобиль и я езжу по дорогам.
А вам могу предложить стать главой города или района и сделать дороги такими, чтобы было приятно ездить. Правда это займет у вас как минимум лет 15 - но зато у нас будут хорошие дороги Smile Wink
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 17:35:21 14.06.2008    Заголовок сообщения: Re: Где дороги в нашем городе? Ответить с цитатой


Я не летаю в облаках. У меня есть автомобиль и я езжу по дорогам.
А вам могу предложить стать главой города или района и сделать дороги такими, чтобы было приятно ездить. Правда это займет у вас как минимум лет 15 - но зато у нас будут хорошие дороги Smile Wink

Лучший отмаз любого начальника. Как нам тяжело.... А вы не понимаете.... и не цените нас.... и не жалеете....

А зачем вы в администрацию шли, позвольте спросить? Или вас уговаривали?
Я конструктор- технолог на мебели.
Если я начну штамповать своим клиентам брак, то меня любой владелец предприятия с волчьим билетом под зад коленкой....
А вы рассуждаете что у вас денег нет. Ну так увольняйтесь, что бы начальство в области чесаться начало. А песню как нам тяжело...
Русские уже не одну сотню лет слышат. Как тяжело управлять и как легко работать рабочему ни о чем не думая.
Видите ли, вход в Питер я поимел приехав без специальности и образования. Работал, учился на своих ошибках и чужих. В результате у меня сейчас ИТРовская должность, хоть и маленький, но начальник. И меня ценят. И не променяю я свою "тяжелую" умственную работу на "легкий" физический труд. хоть убейте! Мне просто нравиться эта работа. И заколебало горбатиться с перфоратором и иже с ним...
А что ВЫ (администраторы и хозяева подготовленые) сделали? Страну разворовали... У меня знакомые есть (из питерской администрации), которые даже хвастаются тем, сколько они хапнули, за определенный период. И выбирают куда бы еще сьездить отдохнуть от трудов "непосильных".

Блин. Хоть один регион, кроме Москвы то у нас в России начнет работать и зарабатывать? Или Так по тихому страну и прос...м?

Отмаз, что везде так, не катит. Каждый отвечает лично за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 20:53:47 14.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понял о чём пост до меня Laughing Laughing Laughing ... как я стал офигенным спецом ( песне, кстати,тоже не меньше чем 100 лет ... ) и разворовали Embarassed Embarassed Embarassed ... тоже свежая тема Idea Idea Idea ... а по дорогам Surprised Surprised Surprised ,уважaемый,какие мысли будут ????
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 21:37:33 14.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понял о чём пост до меня Laughing Laughing Laughing ... как я стал офигенным спецом ( песне, кстати,тоже не меньше чем 100 лет ... ) и разворовали Embarassed Embarassed Embarassed ... тоже свежая тема Idea Idea Idea ... а по дорогам Surprised Surprised Surprised ,уважaемый,какие мысли будут ????

Мыслей никаких по дорогам, мозгов тоже, хотя хотелось бы чьи нибудь на нее разложить, ну да ладно...
А песня действительно старая. Видно вы один из воров? Как правило такие взяточники и воры - казнокрады так и защищаются.
К примеру: смешно это все....
опять старая песня...
Да ну вас нафиг, товарисч Cool
Честно говоря мне по ним не ездить. Бесите вы меня, ворье, просто, вот и встрял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 22:02:50 14.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я не летаю в облаках. У меня есть автомобиль и я езжу по дорогам.
А вам могу предложить стать главой города или района и сделать дороги такими, чтобы было приятно ездить. Правда это займет у вас как минимум лет 15 - но зато у нас будут хорошие дороги Smile Wink
А зачем вы в администрацию шли, позвольте спросить? Или вас уговаривали?
Меня никто не уговаривал - я не работю в администраци. Smile
Я конструктор- технолог на мебели.
Если я начну штамповать своим клиентам брак, то меня любой владелец предприятия с волчьим билетом под зад коленкой....
А вы рассуждаете что у вас денег нет. ?
Хорошо, возможно вы не совсем понимаете ситуацию. Объясняю еще раз.
1. Имеются 4 ступени власти:
- федеральная (Москва)
- областная (администрация в Ленобласти)
- районная (администрация Подпорожского района)
- местная (администрация городских или сельских поселений)
2. Реальные деньги имеются у федеральной и областной властей.
3. Все обязанности навешаны на местную (75%) и районную (25%).
И именно поэтому так легко относятся к своим обязанностям федеральные и областные власти - ведь все обязанности - на нижестоящих. Правда это не является причиной, по которой стоит нижестоящим уровням власти выделять средства на что-нибудь (например, на дороги).
Чтобы вам было еще понятнее - вкратце ситуация: к вам пришел клиент, заказал у менеджера мебельный гарнитур. И деньги менеджеру заплатил. Однако менеджер при оформлении заказа ответственным назначил именно вас (инженера-конструктора), а не себя. И денег ни на материалы, ни на расходные материалы, ни на зарплату не дал. А клиент ходит, ругается, поносит именно вас нехорошими словами и т.д. А кроме менеджера (областная администрация) есть руководитель ( федеральная власть) и координатора остальных инженеров-конструкторов (районная власть). И пусть вас не забавляет анекдотичность ситуации - она именно такая, как я вам только что описал. И приходится вам (инженеру-конструктору) ходить и клянчить деньги на все нужды производства и у куратора, и у менеджера, и у руководства.
Видите ли, вход в Питер я поимел приехав без специальности и образования. Работал, учился на своих ошибках и чужих. В результате у меня сейчас ИТРовская должность, хоть и маленький, но начальник. И меня ценят. И не променяю я свою "тяжелую" умственную работу на "легкий" физический труд. хоть убейте! Мне просто нравиться эта работа. И заколебало горбатиться с перфоратором и иже с ним...
Ну и что? Нравится - работайте, не нравится - не работайте... Обычные дители Подпорожья здесь причем?

А что ВЫ (администраторы и хозяева подготовленые) сделали? Страну разворовали... У меня знакомые есть (из питерской администрации), которые даже хвастаются тем, сколько они хапнули, за определенный период. И выбирают куда бы еще сьездить отдохнуть от трудов "непосильных".
Я выше уже объяснил, по какой причине областное руководство может халатно относится к своим обязанностям.
Блин. Хоть один регион, кроме Москвы то у нас в России начнет работать и зарабатывать? Или Так по тихому страну и прос...м?
А тем более федеральные власти.
Отмаз, что везде так, не катит. Каждый отвечает лично за себя.
И что вы за себя ответили? Решили, что в Подпорожье рабочие руки не нужны и уехали из Подпорожья?
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gosha



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 22:22:16 14.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы в администрацию шли, позвольте спросить? Или вас уговаривали?

Так я ведь не зря я это сказал? Если не вы там, то кто то другой. Зачем пришел? За деньгами? Или стать слугой народа?
А ведь по правде они действительно наши слуги, только оплачиваемые нашими с вами деньгами выше крыши. Так что они в десятки, сотни раз, эти слуги богаче нас.
Прошу не принимать меня за коммуниста... Просто я считаю, у меня совесть есть, а честность, (моя относительная), не имеет отношения к коммунизму никакого (это я на всякий случай)

Ладно , мир.

Вопрос человек поднял, я влез, замяли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swell



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1148
Откуда: оглянись...

СообщениеДобавлено: 02:30:20 15.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно ... Вы проницательны как луч ... я всё стырил Embarassed Embarassed Embarassed ... жить честным хочется,но меньше чем богатым ... Cool Cool Cool Вообще не понял о чём пост до меня Laughing Laughing Laughing ... как я стал офигенным спецом ( песне, кстати,тоже не меньше чем 100 лет ... ) и разворовали Embarassed Embarassed Embarassed ... тоже свежая тема Idea Idea Idea ... а по дорогам Surprised Surprised Surprised ,уважaемый,какие мысли будут ????

Мыслей никаких по дорогам, мозгов тоже, хотя хотелось бы чьи нибудь на нее разложить, ну да ладно...
А песня действительно старая. Видно вы один из воров? Как правило такие взяточники и воры - казнокрады так и защищаются.
К примеру: смешно это все....
опять старая песня...
Да ну вас нафиг, товарисч Cool
Честно говоря мне по ним не ездить. Бесите вы меня, ворье, просто, вот и встрял.
_________________
...если монета отказывается падать орлом или решкой, а, вращаясь, остается в воздухе - можно сказать, что оба спорящих действительно влиятельные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стэплтон



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 16:35:15 15.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что-то мне знакомое, так-так...". Борьба за мир во всем мире, за неразворовывание дорог, по которым нам не ездить, а ворье у него под боком в знакомых ходит, хвастается. Покажите пример борьбы с ворьем, Вам и искать-то ничего не надо. Будто по Вашим именем разные люди пишут: "достало ворье... пишите в администрацию..." и "у меня в ентой администрации такое ворье знакомое есть, вам и не снилось". В итоге пар выпустили на дальнем сайте, теперь можно спокойно продолжать работать. Мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 22:58:11 15.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось пару-тройку раз проехаться по трассе Подпорожье-Лодейное Поле и обратно.
Свои впечатления:
Пока говорили, что дорога напрочь убитая я верил, но не знал на сколько.
Теперь знаю! Ни где не встречал дороги подобной Лодейнопольского участка этого маршрута... Машину жалко... Аш жуть.
Средняя скорость - 20-25 км/ч, если не на внедорожнике.
Работ по улучшению этой ситуации не наблюдал. Только если не считая увеличение количества техники.
Не помню названия речушки, через которую делают проезд. Первый раз ехал - стоял один каток. Второй раз ехал, к катку добавили экскаватор. Третий раз ехал. Появился еще и бульдозер. Однако прогресс.... Smile
Правда ни разу рабочих так и не увидел... - Это видать большая редкость в местных краях.
Наверное, работы опять начнут ближе к выпадению первого снега.

Также понравился ремонт дорог в Подпорожье...
Обычно ямочный ремонт заключается в том чтобы, трещины в асфальте сначала расширить и сразу же залить свежим асфальтом.
В Подпорожье же своя технология - сначала вырыть эти ямы на месте трещин, чтобы автомобили вконец разбили свои подвески. А вот заливания этих ям я так и не застал. Не повезло...
Надеюсь все-таки зальют их чем-нибудь в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group