Список форумов Форум Подпорожья Форум Подпорожья

 
Галерея фотографийГалерея фотографий  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где дороги в нашем городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье
Автор Сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:09:51 07.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился ли ремонт дороги?
И в самом деле... Сделали ли там дорогу?
К концу октября обещали сказку про дорогу европейского уровня...

Мне почему-то кажется, что тут такой весомый фактор случился - КРИЗЗЗИИИИС!
Так что, если обещанный участок дороги и не закончили, то ничего удивительного в очередной раз в этом не увижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 16:28:10 07.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ездила на днях - там какие-то кусочки дороги остались недоделаны. а в целом - все, что было разрыто - сделано и намного быстрее стало. так что можно теперь и на автобусе ездить, хотя я уже привыкла на поезде. потому что подпорожские автобусы отличаются особым некомфортом)))
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fizik
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 1601
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 23:22:02 07.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился ли ремонт дороги?
Нет, еще не закончился.
_________________
Лучше поздно, чем вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 10:45:12 17.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и на своей шкуре испытал прелести дороги Подпорожье - Лодейное поле (подпорожский участок).
Удачно въехал в яму с острыми краями из остатков асфальта.
Хотя сам виноват - нужно медленнее по таким дорогам ездить....

Итог:
Погнул два диска и, соответственно, оказались спущены 2 колеса.
Также по "счастливой" случайности оказался в зоне, где отсутствует сеть МТС.

Кстати, только вчера узнал, что на телефоны экстренных служб можно звонить даже без сим-карты, главное чтобы была доступна хоть одна из сетей операторов GSM-связи. На будущее буду знать.

Хочу передать спасибо молодому человеку, который остановился, вник в нашу проблему, и вызвал эвакуатор из Подпорожья.

Спасибо fizikу, который в это время проезжал по этой дороге и остановился помочь. А также спасибо его пассажирке за предоставление телефона.

Вообщем, на эвакуаторе добрался до шиномонтажа в Лодейном поле.
Там выяснилось, что диски можно выправить, а шины еще боле-менее в хорошем состоянии.
Так что отделался, можно сказать, легким испугом, 4-мя часами времени и некоторым количеством денежных средств.

PS:
Также спасибо водителю эвакуатора и работникам шиномонтажа за оказанную помощь (работу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Жуков



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11:10:09 17.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог:
Погнул два диска и, соответственно, оказались спущены 2 колеса.
).

Не хотите обратиться в суд? Или спустите на тормозах, промолчите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Site Admin


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 830
Откуда: www.podporozhye.ru

СообщениеДобавлено: 11:29:50 17.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог:
Погнул два диска и, соответственно, оказались спущены 2 колеса.
).

Не хотите обратиться в суд? Или спустите на тормозах, промолчите?
Если бы в тот момент у меня не было основного приоритета - времени.
(с утра нужно было на работу).
То, может быть, более трезво оценивал ситуацию и вызвал бы ГИБДД, а не эвакуатор.
Сейчас же факт ДТП не подтвердить.
Даже чеков об оплате эвакуатора и шиномонтажа нет.

Хотя знаю, что обычно указывает ГИБДД при подобных происшествиях, что-то вроде:
"Причина ДТП: Неправильно выбрана скорость согласно дорожным условиям."
У меня знакомая один раз въехала в открытый люк (крышка люка стояла ребром). Пробороздила пол-днища машины.
Приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что можем только написать, что "неправильно выбрана скорость движения".

Хорошо хоть машина была застрахована.
А так ремонт оказался примерно в половину стоимости автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 01:24:37 25.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя знаю, что обычно указывает ГИБДД при подобных происшествиях, что-то вроде:
"Причина ДТП: Неправильно выбрана скорость согласно дорожным условиям."
У меня знакомая один раз въехала в открытый люк (крышка люка стояла ребром). Пробороздила пол-днища машины.
Приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что можем только написать, что "неправильно выбрана скорость движения".
Конечно неправильная. Только какая была правильная? Знаки ограничения скорости либо предупреждения об опасности были?

Недавно прочитал, что по гражданским делам, в противоположность уголовным, действует презумция виновности. Судитесь на здоровье!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 14:21:05 25.06.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подобный прецендент с ямой и ДТП в суде был: http://www.47news.ru/2008/05/22/50726/
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeterPan



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: 02:31:27 04.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вышеуказанной ссылке:
Ссылаясь на статистику комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Ленобласти, в областном комитете по дорожному хозяйству и транспорту корреспондента «47News» заверили, что процент ДТП, произошедших по вине дорожных условий, низкий даже в зимнее время года. На официальном сайте комиссии по безопасности дорожного движения по данным за четыре месяца 2008 года на областных дорогах по вине дорожных условий произошло 187 аварий (всего за этот период произошло 787 ДТП). Каких-то жалких 25%. Всё хорошо, прекрасная маркиза!!!
_________________
А я в Россию, домой хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 11:55:08 05.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области Леонид Теребнев главным виновником ДТП считает плохое состояние областных дорог.

«Первое, что является причиной ДТП, на мой взгляд, - это износ дорожного покрытия. Второе – износ подвижного состава, затем недисциплинированность участников дорожного движения и их безнаказанность», - заявил журналистам в четверг, 2 июля, председатель комитета по транспорту Ленобласти Леонид Теребнев, передаёт корреспондент 47News.

http://47news.ru/2009/07/02/009/
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaRaeD



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 20:35:30 09.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и так всем известно. А толку...???
Люди как гибли, так и будут гибнуть из-за дорожного покрытия, ржавых карыт и тормознутых водителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубль



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 22:41:43 13.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему в нашем городе износ нашей администрации. Будем ждать когда пол города убьёт свои и так убитые машины или чтонибудь похуже и к нам приедет Путин как в Пикалёво!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleptsov_Petr



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 220
Откуда: Made in Podporozhye

СообщениеДобавлено: 10:40:29 16.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю такие истории, когда люди приезжают из других городов в наш и первый их вопрос звучит примерно так - а что ваш мэр еще живой? до сих пор?
_________________
... так что двину ка я братцы к светлым далям... ПОДПОРОЖЬЯ (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иван иванов



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 19:04:01 30.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали дорогу жизни Подпорожье-Л.Поле хоть на половину ?
Сделали!
Ну отмыли ,возможно,%-ов "столько то" от выделенной суммы. За то и сделали же!
Знаки -"нельзя более 20-60 км в час " до сих пор не убрали ? Но не стоят же там гайцы !(а как обычно, по старинке , у переезда.)
Нет разметки, и в плохие дорожные условия страшно и опасно ехать? Зато чувство самосохранения будет как никогда обострено и правАм спокойнее будет !
А хоть кто нибудь обратил внимание , как там на обочинах поднимается красиво салатный, ровный газончик?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milochka



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 388
Откуда: Подпорожье

СообщениеДобавлено: 15:11:59 10.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.47news.ru/2009/12/10/012/

Дороги в городе Подпорожье отремонтируют по решению суда
10/12/2009 13:54
Судом удовлетворены иски Подпорожского городского прокурора Ленинградской области о ремонте городских дорог. Решение для исполнения передано в службу судебных приставов.

Как в четверг, 10 декабря, сообщили корреспонденту 47News Подпорожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, а также содержания, обслуживания и эксплуатации, автомобильных дорог. Как выяснилось, эксплуатационное состояние отдельных участков автомобильных дорог города Подпорожье Ленинградской области не отвечает требованиям нормативной документации.

В соответствии с актами единой комплексной проверки от 07.07.2009 года и от 14.10.2009 года, составленных комиссией в составе: заместителя главы Администрации МО «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района ЛО», госинспектора дорнадзора Подпорожского ГИБДД, начальника ПМУП «Комбинат благоустройства» выявлено, что на участках дорог по ул. Красноармейской, пр. Кирова, ул.Комсомольская, ул.Горького, пр.Механический, ул.Культуры в г. Подпорожье на проезжей части имелись недостатки в содержании дорог.

Отмечено наличие ямочности, кустов, закрывающих дорожные знаки, отсутствие дорожных знаков, рассыпанный песок на проезжей части, отсутствие разметки.

В связи с этим Подпорожским городским прокурором в суд направлены 6 исковых заявлений об обязании Администрации МО «Подпорожское городское поселение» Подпорожского района Ленинградской области и комбината Благоустройства привести в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93 автомобильные дороги г. Подпорожье.

Иски Подпорожского городского прокурора удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.
_________________
"Любишь тащиться - люби и обломиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Подпорожья -> Город Подпорожье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 



Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group